Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Моя при виде ложки и кружки аж трясется. Сегодня ела, держа дочь на руках, так чуть без куска не осталась. До 5,5 чуток осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сегодня семечки грызла, так у нас с данькой чуть не до драки дошло, так забирал у меня семечку. аж визжал от недовольства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после нового года тоже думаю прикорм уже попробовать, а то дочка смотрит как на врагов народа. Вообще прикол, если все едят, то нам обязательно тоже нужно бутылку сунуть, иначе скандал, а уж если я мясо готовлю у дочи слюни в 3 ручья.

 

И мы планируем после нг, после рождества начать с овощей прикорм. Посмотрим, будет выталкивать - еще подождем, хотя куда уж ждать-то будет) Пищевой интерес уже есть, думаю, начнет лопать к 5,5 мес.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, а мы и ждем 5,5 нам через неделю после НГ 5,5 будет. Вот время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  наша педиатр советовала варить компот из 1/4 яблока Golden, 3-4 чернослива и 1 кураги на 1/2 л воды и подсластить фруктозой чуть-чуть (если совсем пить откажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, а мы и ждем 5,5 нам через неделю после НГ 5,5 будет. Вот время летит!

ну дык я поняла) вот и мы будем 5 - 5,5 ждатьс))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка тоже воду не любит, даже пять грамм выпить не хочет, видимо привыкла к сладкой смеси.

а я давала пару ложек воды, то на меня ребенок смотрел как будто я его отравить хочу))

я правда из фильтра кипяченную давала, если малышковую бутылки покупать она то повкуснее будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просветите как эта детская еда готовится

вот пошла я купила пусть будет кабачок...порезала чуток и в воду на сутки положила

потом в пароварку пока размякнет и помять? шкурку наверно счистить, в ней накапливается бяка всякая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kos90_Ёжа,спасибо еще раз, сварила по твоему рецепту, все ввпили, я в приятном удивлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  ура! :)))) рада, что помогло, очень тебя понимаю: у нас напоить - огромное счастье)))

Изменено пользователем kos90_Ёжа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просветите как эта детская еда готовится

вот пошла я купила пусть будет кабачок...порезала чуток и в воду на сутки положила

потом в пароварку пока размякнет и помять? шкурку наверно счистить, в ней накапливается бяка всякая)

Кабачок - не единственный вариант для первого прикорма. Тем более весной. Покупаешь упаковку замороженной цветной капусты. Варишь пару соцветий в пароварке (или в мультиварке в спец. корзинке), минут 20, до мягкости. Разминаешь. Если готовила именно в пароварке, там конденсат спекает в поддон, им можно разбавить пюре..

Так же брокколи.

 

 

Я овощи сутки не вымачивала, об этом не подскажу.

 

Когда уже несколько овощей (капуста-морковка- лук-картошка), логично все-таки варить на плите в кастрюльке. Масло добавляют в уже размятое пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, ага, мультиварка у меня)

про замороженное я и не подумала, у нас пока все свежее есть и кабачек и капусты))

а масло подсолнечное или как, с какого это возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kos90_Ёжа,спасибо еще раз, сварила по твоему рецепту, все ввпили, я в приятном удивлении

Насть, как думаешь, а в нашем возрасте такой рецепт можно попробовать? А то мы от воды вообще отказываемся((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я бы давала компот, на смеси без воды как-то совсем не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а масло подсолнечное или как, с какого это возраста?

Я начинала с оливкового масла, оно же вроде бы очень полезное. Но можно и подсолнечное. Я покупала (1 раз, правда) Олком марки Д - для детского и диетического питания. Там даже написано, за сколько времени нужно употребить после открытия бутылки.

Масло добавляют, когда пюре уже 50 грамм, это где-то через недельку.

 

Я вот смотрю, в продаже появилось сливочное масло "для детей от 3 до 6 лет"..Стоит заметно дороже - 18 грн за пачку (обычное 14 грн). Как думаете, стоит покупать его для прикорма, или это рекламный ход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, так от 3х же лет аж...молоко вон с года советуют, может и в масле такая же хрень

вообще когда то читала что по закону если пишут детское то там много больше требований безопасности,понятно что непонятно как у нас єтот закон то работает,но такое есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Оливковое масло (ОМ) - брать надо холодного отжима и первого. Оно самое полезное. Бутылка должна быть стеклянной и темной.

 

Дизайнер, про сливочное масло мне кажется рекламный ход. Я еще поверю про повышенные требования безопасности к дет.продуктам в Западной Европе, но в Восточной... А тем более странах бывшего СССР. Не, не доверяю.

 

МамОль, еще иногда рекомендую грудное молоко добавлять в пюре, типа может лучше пойти, ведь вкус молока ребенку знаком. Сама лично не пробовала в овощи добавлять, в кашку сыну добавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, так от 3х же лет аж...молоко вон с года советуют, может и в масле такая же хрень

Нет, сливочное масло добавляют в кашу уже с 7-8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, блин я ж ниче не знаю))

может у кого есть хорошая стать про воз рекомендации? а то искала а меня все на англискую версию выкидывает, лень напрягаться такое читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло детское я тож думаю это пиар ход... В пюре и смесь можно добавить если ре на ИВ и молочко, я тоже об этом читала так лучше есть будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если че найдешь типа „прикорм для дилетантов”, брось и мне, пожалуйста, а то я такая же.

 

и еще подскажите. У меня сейчас нет ни пароварки, ни мультиварки. Что лучше тогда брать к прикорму? Ну и в дальнейшем чтобы готовить для дитя.

 

Или там в мульти есть функция пароварения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана, в мультях есть функция пароварения.

Я когда сыну отдельно варила, то просто брала ситечко (диаметр с ладонь), ставила на кастрюльку с водой и варила. Хотя пароварка есть. Но мыть потом из-за сваренных пары штук цветной капусты - беее. Только время тратить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого есть хорошая стать про воз рекомендации?

Попробуй книгу осилить http://www.euro.who....15_2000FE_R.pdf

И вот эта статья мне тоже нравится http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.html

Изменено пользователем Disayner
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РМС о прикорме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094

Там же внизу есть книжки ВОЗ какие-то, еще не читала.

Но мне честно говоря и так все понятно...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...