Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Я тож завтра буду кабачок парить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так кабачки парят? А я повариха такая варила его и думаю что какая польза Из вываренного кабачка))))

 

Что такое глютен и почему его нельзя и как узнать в каких продуктах он есть?

Ели кефир самозаквашеный,брокколи и цв.капусту, фруктовый салатик фрутоняню,печеньки хайнц, морковный сок.тут есть глютен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера до груши добрались))) Баблука такая вкуснотища, сама бы каждый день ела, прямо как джем грушовый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кабачки парят? А я повариха такая варила его и думаю что какая польза Из вываренного кабачка))))

 

Что такое глютен и почему его нельзя и как узнать в каких продуктах он есть?

Ели кефир самозаквашеный,брокколи и цв.капусту, фруктовый салатик фрутоняню,печеньки хайнц, морковный сок.тут есть глютен?

 

овощи делают в пароварке детям обычно.

глютен -оно же клейковина, содержится в злаковых, в частности в пшенице, ржи, овсе и ячмене.

печенье хаинц из чего? скорее всего есть. но не у всех детей может быть реакция на глютен.

 

Юлёчек_rzn, мы на улице не были, на холод исключено, но вчера дала сушку и доча ее так обсосала, что наелась реально размоченной, сегодня щеки розовые и прищики единичные около рта, глаз, на щеках. Может все таки на глютен у деток наших реакция.

 

у нас просто и раньше была реакция на холод, щеки горели, поэтому я стала шарф накидывать на лицо на прогулке.

а вчера забыла,т.к. все это время была плюсовая и я шарф не одевала,вот и расслабилась.

 

вчера дала четверть супрастина, сегодня щеки норм,хоть и сухие. но эта сухость щек постоянная.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня щеки у дочи еще краснее, ничего нового кроме позавчерашней сушки не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, дай антигистаминное и энтеросгель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом как готовила замороженый кабачок и ел ли ре. А то у нас тоже запасено с дачи.

я перед замораживанием кожуру снимала и на кубики резала.

вчера на пару приготовили оч. быстро даже блендер не доставала, вилкой помяла и в перед)))) ох прям дрожала вся от счастья наша принцесса))) сегодня повторим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, и я точно так же делала с первым ребенком))) только тогда были свои кабачки. теперь банки закуплены, ждем конца массажа и вперед)))

 

Юлёчек_rzn, вот и гадай на что сыпануло))) аль еще вариант что ты что то съела) с этой аллергией гадание так и будет)))

 

девочки, а как вы на пару делаете? есть мультя, но она большая и ее загружать маааленьким кубиком кабачка даж смешно :D

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед замораживанием кожуру снимала и на кубики резала.

вчера на пару приготовили оч. быстро даже блендер не доставала, вилкой помяла и в перед)))) ох прям дрожала вся от счастья наша принцесса))) сегодня повторим

И у меня кубики без кожуры. А на папу сколько по времени готовила? И вилкой нормально получается? Кусочков нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, может,я из нового помело сушеное ела с чаем...))))

на счет пароварки ,то как вариант себе что-то тоже делать на пару в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Capriza, доставала пароварку (показалось что на водяной бане напарюсь я))) ставила на 15мин. вилкой мнется отлично! Я сначала думала через сито придется тереть - нет все ок. ну капельку грудного молока добавляла.

 

пароварка после кабачка просто водой ополаскивается и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один кусочек парила в ситечке, через которое бульон процеживают. Оперла его на маленький ковшик и крышкой накрыла. И все. Ради одного кусочка я пароварку не буду доставать. А сама я пареные овощи не могу есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем эпопею пробования еды: сегодня облизывали пекинскую капусту и смаковали зернышко риса. :) Малой понравилось и то, и то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультя сверху стоит, мне ее легко использовать)) в нее воду залил время поставил и не надо следить))

сегодня дала маахонький кусок кабачка, мы ели пиццу и кабачек ушел на ура и требовал пицци с пивом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, дай антигистаминное и энтеросгель

 

У нас в прошлый раз от энтеросгеля такой запорище был. Я верное Зиртек дам.

 

Девочки, я все думала брать пароварку-блендер или просто взрослую пароварку, разум пришел к выводу, что куплю просто взрослую пароварку двойную или тройную. Сейчас то делать только овощи, а потом рыбу и мясные котлетки в ней буду . Старшему няня готовит все в пароварке, но она ее из дома принесла, только уже один слой сломался в ней. Поэтому решила купить свою для обоих деток.

У кого то есть тройная, не сильно муторно или брать двойную лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вроде как у этих тройных можно если хочется снимать части? и использовать 1 -2 как понадобится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня три уровня...и можно хоть один ставить хоть два, хоть все.

Готовила раньше в ней, когда у мужа с желчным проблема была.... паровые котлетки в двух уровнях, а в третьем картошечку например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Оля Август, спасибо, ну тогда значит тройную и возьму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трехуровневая пароварка, но мне всегда хватало одного уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, и мне. редко два использовала.

 

ух. снова чтоль достать ее. еще раз попробовать готовить в ней. вы кстати солите еду при готовке в пароварке? че-то в моей написано, что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей

 

я к выбору пароварки оч.серьезно в свое время подошла (ну что бы запахи не смешивались, вода не стекала и оч хороший пластик что бы был) я купила Браун двухярусная она- хватает с головой!!!! Служит мне верой и правдой уже 4йгод)))

 

SoGentle

 

солю и перчу и даже специями посыпаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирта, я уже глянула свою. Там написано, что в резервуар с водой соль нельзя. А продукты можно солить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо, посмотрю в инете модели Брауна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооооооо, столько времени убила в инете на изучение пароварок, столько функций разных, голову сломала. Есть оказывается не псто слои с дырочки, а для каждо свой поддон, чтобы не смешивались запахи блюд и вода не капала сверху вниз. Есть поддоны, в которых можно тушить в соусах. Есть модели с чашами для риса или стаканчики. Есть возможность долива воды во время приготовления, а есть нет. Есть функция после окончания приготовления поддержания еды в режиме подогрева. Есть отложенный старт. Есть электронное управление и механическое. и т дъ...... Ужас, так и не выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла кто будет банки за дочей доедать. Я тут давеча цв.капусту давала, доча вымазала руки. Я отвернулась ложку положить, возвращаюсь, а кошка доче пальчики облизывает. Я офигела, положила кошке тоже пюреху. Слопала!

Ну хоть не в мусорку выкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...