Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

luska82, ага, нтраты и допустим в картошке еще и излишек крохмала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

solomon,  и кстати мы с гербер брокколи начали, едят с удовольствием, я сама попробовала -похоже на отварную брокколи без соли и всяких добавок. Детей не высыпало, может вас сыпало потому что ты другой фирмы вводила?

 

luska82, ага, нтраты и допустим в картошке еще и излишек крохмала)

а я вообще против картошки. Это ж овощ семейства пасленовых - яд для организма по сути.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ясненько, спасибушки!!!

А замороженные покупные овощи можно? Брокколи там, цветная капуста.

У нас вот из своего выращенного картоха, тыква свежая и замороженная и у мамы цукини лежит - они хорошо хранятся, но не знаю доживет ли он до конца февраля, давно на него не смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я давала бабушкино лукошко, там кроме пюре брокколей ничего нет

мы недели 2 ели кабачок, потом дала первый день по пару ложек цв. капусты, на сл. день по полбанки, так неделю ели, потом по банке, в это время кабачок не давала, а теперь чередую день банку цв. капусты, день кабачок, так и дальше буду, дня за 3 доведу новый овощ до банки и потом буду чередовать, только пока больше ничего не хочу вводить.

ps, сеня у меня с чт вообще пока только на смеси, щеки все никан не пройдут от каш

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ага.Дизаер если не ошибаюсь давала такое)

а у нас пока свежее продается много разного, но незнаю посмотрим как оно к весне выглядеть будет, может лучше заморозка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Яне сегодня ложку кабачка. Ее передернуло всю как будто я ей какую-то горечь сунула.

Тоже самое у нас от смеси.

Мне кажется она вообще ничего кроме грудного молока есть не хочет, меня это очень беспокоит. Я не хочу сиськами до 2 лет махать ((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, овощи - каши - фрукты с разбегом в месяц, это схема ВОЗ. По объему знаю, что до 20-30 мл за неделю доходят где-то.

 

Кстати, сегодня вычитала, что ВОЗ по 6 месяцами для начала прикорма, понимает 26 недель от рождения) Прямо как в Б)

 

Юлёчек_rzn, у меня у знакомой такая проблема, ребенку 11 мес, отвратительно ест. Только грудь ей подавай)

Но по одному разу сложно судить, может еще уплетать будет за обе щеки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я даю облизывать яблоки и вообще разную еду)) он морщится кривится но еще просит))) это может просто не скоординированые лицевые реакции, типу не то чтобы не понравилось, а реакция на новый вкус?)))

ну и вообще пишут неделю надо предлагать чтоб ребенок понял че хотят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня племянник сейчас такой , в 10 мес кроме грудного молока с неохотой ест только немного каши.

 

Оля август, ну завтра еще попробуем,посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а кабачок Спеленок у тебя в тетрапаке или банка? Сегодня смотрела кабачок их, видела только в тетрапаке,а искала баночку ))
Юль у нас в коробке дешевле чем в банке и в коробке 125 гр. я покупала и ту и ту. Весь кабачок вкусный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, надо потихоньку предлагать. Ведь ребенок не знаком со вкусами. Вот и передергивает, так как не поймет, что это такое ему всучили. Я вот с прошлой недели малой даю пооблизывать еду разную. Вначале морщилась, откидывала. Сейчас набрасывается, аж слюнки текут. Правда яблоко так и не пришлось ей по вкусу. До сих пор кривится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ))))поржала))вот и я с 5мес насяду с прикормом))ну у нас интерес повышенный, он так и следит что, где, куда ем))))даю иногда яблако помусолить, так он так потом орёт, если заберу, капец)

Я до года настроилась кормить грудью, с сиськами на перевес замучило ходить)))да и блин, хочу платья носить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот мой и от дождика кривится как и от еды)

единственное что у нас идет это дерево)) на бусиках у нас можевельник есть обсасывается с удовольствием а на холодильнике вчера схватил магнитик деревянный и тоже зубы чесал об него, пробывала забрать то сразу истерика)) попробывала сама (он не обработаный) то такой приятный вкус дерева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, хехе про дерево напомнила. У нас растет огромный лимон дома. Так Алиса обожает жевать его листья. Только ненароком мимо лимона с малой пройдешь, она хвать за листик и давай плямкать. Благо у лимона листья крепкие, там большое усилие надо чтобы оторвать или порвать их. Правда потом вся квартира и малая так цитрусовыми пахнут, никакой ароматизатор не нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у супер пупер педиатра и она меня обескуражила способом введения прикорма -

Я встречала рекомендации вводить монопюре, и только введено несколько овощей, только потом смешивать. Почему педиатр предлагает месяц монопюре - это ее опыт и мнение(ты же пишешь, супер пупер специалист). Может, в следующем месяце даст команду смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на осмотре и делали прививку, дали мне брошюрку даже на русском языке про введение прикорма и последующем кормлении деток в Швеции. Если будет кому интересно, пишите, пофоткаю странички и скину вам на ваш e-mail.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, мне скинь,пожалуйста! [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ой ну зачем эти трудности)) давай сюда прям)) как минимум интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или так действительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснется доча-пофоткаю и скину сюда....просто будет ли видно буковки вам, если загружу через радикал фотки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, если без уменьшения скинешь (надо будет снять галочку) ,то будет видно когда в полный размер будут открывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас..сфоткала..попробую...но так или иначе, вы потом себе эти фотки на комп сохраните и увеличьте сами при просмотре под лупой виндовса

 

Ссылки скрыты.

 

короче, как и писала выше..сохраняете себе на комп, а потом уже и увеличите текст.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, да интересно) в принципе похоже очень

только что у нас незнаю как относятся к пробным кусочкам с 4х, что мы делаем

и про глютено содежащие интересно и не знала что листовые лучше не давать))

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, да интересно) в принципе похоже очень

только что у нас незнаю как относятся к пробным кусочкам с 4х, что мы делаем

и про глютено содежащие интересно и не знала что листовые лучше не давать))

спасибо)

не за что :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня удивительно, что можно не готовить каждый день свежее, а заморозить порционно и потом размораживать. И еще использование "жидкого маргарина". Я думала, что даже для взрослых маргарин это плохо. А еще советуют добалять рапсовое масло - я привыкла, что для детей только оливковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...