Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Zhadana, у меня мультиварка с пароваркой) и можно мыть в посудомойке...хотя ситечко тоже вариант))

ну я вообще паралельно читаю про педагогический, в чистом виде он не покатит, а так кусочками возьму)) ну еще по ситуации)

Юлёчек_rzn, Disayner, спасибо, как раз сижу читаю)

 

а скажите от вычитала что к году ребенок на общем столе...а у меня сестра мужа 1.2 досихпор банками и много их едят, это не правильно или как? ну она готовит и сама немало но и банок он я попросила они мне за пол недели если не меньше 12ть штук передали)) черная денежная дыра блин эти банки))

 

а в германии кстати прикормы начинают с морковки))

и жена моего брата не может банку с кабачком найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне б эту книжку в формате епаб, а то книжка моя коверкает пдф страшно

кормление и питание детей грудных детей и детей раннего возраста

конвекторы тоже калечат текст так что тяжело читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ха, мочалка да моющее средство - моя посудомойка!!!

Нам педагогический не подойдет, мы питаемся хоть и не совсем плохо, но и не чисто здоровой пищей.

Я тут начиталась, что детки проявляют интерес уже ко взрослой пище, ну начала за своим наблюдать, ем банан, смотрю, рот открыл от удивления, зырит. Ну я к губам поднесла, провела по губам, чтобы лишь немного вкуса было. А у него такие обалдевшие глаза были, типа, че ты мне, мать, суешь, когда есть молоко? Короче, он, видимо, удивлен, почему я не на молоке сижу, а всякую фигню ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  а какая у тебя мультиварка? У меня завтра др, вот хочу в подарок купить мультиварку и все не определюсь какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будучи еще Б сделала заготовки с домашних кабачков, цветной капусты, горошек и всяких ягод - все в морозильной камере ждет своего череда))))) А в магазине я сейчас свежие кабаки Оль, ну не рискнула бы для прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покидала кабачки в шкаф (свои с огорода) лежат дожидаются своего часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, а они что так долго храняться? я наморозила чуть-чуть, но этого конечно не хватит, мы все больше ягоды, грибы морозим для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, а они что так долго храняться? я наморозила чуть-чуть, но этого конечно не хватит, мы все больше ягоды, грибы морозим для себя

я так поняла они бывают двух видов с тонкой корочкой типа цукини и с твердой, как тыква. вот реально я сама с трудом их чищу - кожа как у мамонта. я попросила свекров посадить зимний вариант. ну конечно до конца зимы их не хватит, если только вскрывать и остатки замораживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, он, видимо, удивлен, почему я не на молоке сижу, а всякую фигню ем

я планирую не педагогический...а так частично, я так понимаю Дизаер такого плана чето делала

тоесть начинать все с таки пюрешек но вроде как и то что мы едим, брать за стол чтоб видел что люди разное едят, позволять брать по ситуации че считаешь уже можно, такое

чисто на пюрешках блендереных 5ть лет не сидеть же))

начать с них чтоб аллергия и вообще переносимость исключить, можно ж туже пюре себе в тарелку (у нас они большие) сбоку или в чашку положить так чтоб был вид что ты его ешь....поэтому тоже не хочется баночки.т.к. непонятно когда именно он им заинтересуется ну и побольше надож))

у нас тоже на столе присуствует копченная колбаса, но это больше муж такое ест))

а вообще начала книжку про воз читать, там на самом деле по делу мало довольно)

если че интересное вычитаю поделюся)))

Оля август, а какая у тебя мультиварка? У меня завтра др, вот хочу в подарок купить мультиварку и все не определюсь какую

филипс на 4.5 литров...это единственная на то время была что можно в посудомойку)

я оч довольно и парит и жарит и тушит и хороводы водит)) печь можно, короче все все и намного быстрее чем в рецептах пишут, рецепты я так понимаю расчитаны на полную загрузку а ты ж 4.5л гречки делать не будешь)) единственный минус звук в ней не выключается)

борщ на функции тушения вкуснючий выходит)) там книга рецептов прилагается)

 

Нюська76, я той зимой морозила кабачки...такая честно говоря гадость после разморозки)))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже морозила, немножко, правда. Но нам нужно было холодильник отключить, короче, не уберегла я свои заморозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нюська76, я той зимой морозила кабачки...такая честно говоря гадость после разморозки)))

Вот и меня заморозка кабачков смущает ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое ваше мнение по поводу кисломолочки детям (в первую очередь ацидофилин, наринэ форте! а не йогурты и кефир)? Что то инфа по этому поводу таааак разнится (то до 3-х лет нельзя, то с 1 месяца можно :girl_wacko: ).

Изменено пользователем Yana.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, непонимаю что за нарине а йогурті по началу сама буду делать,но не с 6ти...сначала овощи бум пробіватьа там и кашки а там может и молочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Наринэ сама оч уважаю, и сынуль тож его ест с удовольствие. Кисломолочку вроде с 8 месяцев можно.

Я буду сама делать, в аптеке заквасок каких хошь,, в СП у нас тож бывают закупки на ацидофильные закваски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, каши каких фирм покупаете?

еще вопрос, что из овощей в 6 мес можно кроме кабачка, цв капусты и шпината?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей делала сама наринэ, в аптеке покупала закваску. Меня, тогда врач убедила, что это ОЧЕНЬ полезно, результата не видела, но может без нее было бы еще хуже. Просто у Насти были серьезные проблемы с кишечником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, брокколи, тыква и морковка

брокколи хорошо т.к. железа много...хотя в шпинате наверно тоже)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, на брокколи нас сыпануло, морковь и тыкву вроде после 7 мес дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня племянник в берлине, вот к нг будут прикармливать, я уже писала, что ей педиатр сказал что с морковки и тыквы начинать в полгода))

вот и она сидит и думает, оранжевые боится давать))) а с кабачком у них прям дефицит)

 

solomon, вообще в той книжке воз не было определенных вот можно вот нельзя, типу потихоньку все можно, лучше то что растет в данной местности...начинают с чего то а там по реакции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, обьясняем несведущей мамаше че такое нарине....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, обьясняем несведущей мамаше че такое нарине....?

"концентрированный жидкий симбиотический кисломолочный продукт питания микробного происхождения для диетического питания и лечебно-профилактических целей". )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, будем считать что не обьяснила))

я вспомнила видела с серой этикеткой белые бутылочки в магазине вроде наринэ было написано)

лучше давать то что в семье естца..тут же проблема чтоб перепробывать все с домашнего стола, в то в 1-1.5 потом не впихнешь говорят ничего нового непробованного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"концентрированный жидкий симбиотический кисломолочный продукт питания микробного происхождения для диетического питания и лечебно-профилактических целей". )

ну ты мать загнула!!! а по русски)))) а если честно я вообще никогда про него не слыхала)))

 

Я кстати в воскресенье ложечки купила как Римма советовала с силиконовым хлебалом, тарелочку со львами, кашку безмолочную гречневую и пару баночек питания кабачок и броколли, пусть стоят, если опять ре есть пересанет начну прикармливать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, какую кашу купила, я сегодня малютку взяла -гречку и кукурузную, завтра попробую дать. мне педя хейнц говорила купить, я состав почитала, че-то там кроме гречки дофига всего + сахар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, какую кашу купила, я сегодня малютку взяла -гречку и кукурузную, завтра попробую дать. мне педя хейнц говорила купить, я состав почитала, че-то там кроме гречки дофига всего + сахар!

Доброй ночи. А вы сами не хотите кашки варить из гречневой или рисовой муки. Я сама делаю, на воде, без добавления чего-либо. В рисовую, правда, кладу иногда протертое яблоко. Мой ест, чуть морщится, но ест. Правда он и броколли, и цветную капусту уплетает, так что каша на воде ему точно нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...