Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

solomon, сделай перерыв по вводу нового на недльку..все таки они еще совсем маленькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

solomon, вообще красные щеки довольно частый спутник ввода прикорма,никуда от этого не денешься. Не пугайся ) Перерыв да, можно сделать.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром ничего уже не было, сегодня по 3 ложки дала, такими темпами мы и так не скоро кормление заменим, я боюсь вот не захотят есть смесь как многие в 7-8 мес и прикорма нормального еще не будет, так что лучше маленькими порциями щас начинать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня вот возник вопрос... если допустим утром довели кашу гречневую до положенной нормы, то потом как рисовую допустим вводить, вместе с гречневой одну ложку рисовой или как...? ну или кабачок так же довели до нормы как броколли потом начинать...? Я на будущее спрашиваю, просто чего-то подумала и вот возник вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, все источники пишут, что добавлять надо к предыдущему овощу/каше, я цв капусту отдельно вводила, мне так удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну то есть как я писала к гречке одну ложку риса...? ага а потом как уменьшать гречку а рис прибавлять, чего-то я не дотумкиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идеи, вот каша у тебя 150 гр на завтрак, даешь 100 гречки+50 риса, на сл день 80 гречки+ 70 риса и тд, но я так не делаю, я кабачок ввела, потом цв капусту за 4 дня до 100 гр, стала чередовать через день, также и каши хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идеи, вот каша у тебя 150 гр на завтрак, даешь 100 гречки+50 риса, на сл день 80 гречки+ 70 риса и тд, но я так не делаю, я кабачок ввела, потом цв капусту за 4 дня до 100 гр, стала чередовать через день, также и каши хочу.

ага ну все поняла... а вот ты по отдельности вводишь это допустим кабачок уже там 150 у тебя ты его отменяешь и вводишь броколли, так же с одной ложки начиная? И получается смесь опять больше даешь...в то время как броколли вводишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да,но я только кабачок дней 7 вводила, а цв капусту за 4 дня, пока больше ничего, на брокколи нас сыпануло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну все я поняла терь))) я помню что вас на броколли сыпануло, я его к примеру написала)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я с владом никакими нормами не пользовалась. поначалу по пол чайной ложке давала,прибавляла на глаз.и после 6 мес ели уже сразу обычными порциями. но я точно не прибавляла по пол ложки каждый день.сегодня дала 0,5 ложки,завтра ложку,послезавтра 3-5ложек,через неделю почти пол баночки. а максу еще не вводила прикорм.хотя ругают меня уже.я говорю мы после инфекционок оклиматься не можем.какой тут прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), кто ругает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), да ты ж знаешь своих врачей)) мы вот до 6ти не рыпаясь сидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали кабачок, я ела а Джессинька настойчиво попросила лизнуть ложечку. Похоже ей понравилось, она требовала добавки - а я не дала. Боюсь рано ей еще.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась все таки подавать доче ацидофелин. Пятый день утром и вечером по 3 мл. Морщится, но лопает с удовольствием. А вообще у нее пищевой интерес во всю. Вчера гостили у моих родителей, у бабушки на руках присосалась к дольке мандаринки, не отобрать. Я была не довольна, но бабушку не остановить, дала ей почамкать. С таким удовольствием она ее наяривала. Но на этом эксперименты я остановила, хотя там уже и банан в ход пошел. Запасаемся кабачком, цветной капустой и брокколи, с 5-ти месяцев попробуем кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ой только увидела))))кто кто.золовка да свекровь как всегда ругают)))они спецы у нас в прикормах.

я с владом приходила когда месяцев в 10-11,садились за стол,они его пичкали уже перцами фаршированными,я говорю куда? нормально,уже пора все есть.ну что говорить у золовки доча после года салаты с майонезом ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), я начинаю завидовать таким людям, сестра обоих до 6 мес грудью кормила, в 6 резко прекращала гв и сразу, мясо, овощи, каши, фруктовые пюре, и никаких высыпаний и заморочек, меня уже трясет от этого долбанного прикорма, вчера дала по ложке овсянки на воде, опять щеки красные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), я начинаю завидовать таким людям, сестра обоих до 6 мес грудью кормила, в 6 резко прекращала гв и сразу, мясо, овощи, каши, фруктовые пюре, и никаких высыпаний и заморочек, меня уже трясет от этого долбанного прикорма, вчера дала по ложке овсянки на воде, опять щеки красные(((

такая же кака, никогда не подумала бы что у меня у ребенка сыпать на что-то будет, а тут по ходу дела либо на банан пососать дала на свою голову,либо на гречку, вот жеж блин(( ну ниче прорвемся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у нас не сыпет ни от чего,просто я по крикам и выгибаниям понимаю что живот болит. хотя я больно то прикорм не вводила, а как сама че съем.все,вешайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос к тем, кто уже начал прикорм. Вы куда оставшееся содержимое банок деваете? Яблоко, груша - еще понятно, можно родителям самим доесть, вкусно!) А рекомендуют, как правило, с овощей начинать. И куда деть, скажем, кабачок или брокколи, ведь начинают прикорм с половины чайной ложки, а срок хранения - 24 часа всего лишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я на два дня одну банку давала, в срок укладывалась 24ч), ну остатки по первой выкидывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: тогда и я спрошу. Цветная капуста реально жутко вонючая и невкусная кашица, или это я не того производителя хватанула? Что-то побоялась давать, выкинула, а сейчас думаю, может так и должно было быть? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ну да попахивает, мои едят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ели кабачок) не дождались 5,5 мес.) цв. капусту и брокколи еще не открывали. Кабачок на вкус нормальный, завтра еще дам, а остатки может съем, нет дак выкину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей доче кабачок уже четвертый день даю, сегодня дала ей 3 ложечки детские...она стала хныкать и открывать рот дала еще ложечку, моей нравится -))) я на 2 дня растягиваю в 24 ч укладываемся...остатки выкидываю, самой как то невкусно совсем, трава )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...