Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Сегодня делали обзор детских пюрешек :malicious:

Смотрели Хейнц, Семпер, Хипп, Гербер, Спеленок и еще кто-то с двойным названием))

Везде кроме Спеленка, помимо кабачка или цв.капусты, присутствует кукурузная или рисовая мука/рисовый крахмал.

Это так, на будущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня делали обзор детских пюрешек :malicious:

Смотрели Хейнц, Семпер, Хипп, Гербер, Спеленок и еще кто-то с двойным названием))

Везде кроме Спеленка, помимо кабачка или цв.капусты, присутствует кукурузная или рисовая мука/рисовый крахмал.

Это так, на будущее)

Бабушкино лукошко?

Тут не так давно одна мамочка в кашке Спеленок нашла металлическую стружку... очково как-то стало эту фирму давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукурузная или рисовая мука

для загустения. потому как в чистом виде пюре кабачка похоже на сопли. изините
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., БабЛука не было, так что не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для загустения. потому как в чистом виде пюре кабачка похоже на сопли. изините

А че извините?)) Так и есть) зеленые такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне спеленок очень понравился, а муж купил хейнц, я его даже давать не стала, а вообще запасы на неделе скормлю и сама буду готовить, накладно получается на двоих банки покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же все-таки лучше баночное питание или приготовленное самой?

С одной стороны, что там в банку положат неизвестно,

а с другой стороны овощи, купленные на рынке - откуда они? не обрабатывались ли химикатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для загустения. потому как в чистом виде пюре кабачка похоже на сопли. изините

Так ведь рисовой мукой/крахмалом загущают и фруктовые пюрешки, и мясные, и овощные. Нужно читать состав.

 

Девочки, что же все-таки лучше баночное питание или приготовленное самой?

Если есть деньги, то лучше баночное питание, хотя бы до лета, когда овощи-фрукты без нитратов. Посчитай, сколько придется тратить в день - баночка овощной пюрешки, мясной, фруктовой, а еще каши в коробках.

А так - я думаю, что для заморозки используют сезонные овощи. А свежие в конце зимы - начале весны - скорее всего, лучше не давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, ну овощи же можно вымачивать в холодной воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вымачивание овощей убирает до 90% нитратов и пестицидов. Но опять таки вымачивать лучше свежие овощи. Заморозку лучше не вымачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я когда с роддома выписывалась , моя врач сказала мне пить каждый день по столовой ложке красного вина, но это для подняти гемоглобина у меня, а не у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно плиз поподробнее про вымачивание? Как это правильно делать? Корнеплоды тоже нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, да никаких там примудростей нет ))) на сутки в воде комнатной температуры. То что можно разрезать лучше разрезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в компот из зеленых яблок можно хоть чайную ложку сахара, дети не пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я бы не стала, можно компот варить с изюмом или черносливом, он послаще будет. А уже можно или нужно компот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатор давно разрешила, не вижу в нем ничего плохого, мои воду плохо пьют, думала компот будут, от изюма вроде пучит, а чернослив можно попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после нового года тоже думаю прикорм уже попробовать, а то дочка смотрит как на врагов народа. Вообще прикол, если все едят, то нам обязательно тоже нужно бутылку сунуть, иначе скандал, а уж если я мясо готовлю у дочи слюни в 3 ручья.

 

Koteo, и как бананчик твоему Тимошке. Помню доче я в этом возрасте банан уже давала, ей так нравилось. Когда можно его будет давать?

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню доче я в этом возрасте банан уже давала, ей так нравилось. Когда можно его будет давать?

Фрукты - яблочки и бананы - после овощей и каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, т.е в меяцев 7-8 получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, т.е в меяцев 7-8 получается?

А во сколько ты думаеь начинать рприкорм? В 5,5 мес с овощей? Тогда в 6 мес кашу и там через недельку уже и банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, ты компот без сахара варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сахаром. Но младшему еще не даю, а старший компоты почти не пьет, он больше воду или магазинный сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, спасибки, у меня дочь была на совдеповском прикорме, вот все заново познаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатор давно разрешила, не вижу в нем ничего плохого, мои воду плохо пьют, думала компот будут, от изюма вроде пучит, а чернослив можно попробывать

Моя малышка тоже воду не любит, даже пять грамм выпить не хочет, видимо привыкла к сладкой смеси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после нового года тоже думаю прикорм уже попробовать, а то дочка смотрит как на врагов народа. Вообще прикол, если все едят, то нам обязательно тоже нужно бутылку сунуть, иначе скандал, а уж если я мясо готовлю у дочи слюни в 3 ручья.

 

Koteo, и как бананчик твоему Тимошке. Помню доче я в этом возрасте банан уже давала, ей так нравилось. Когда можно его будет давать?

я тоже наверное после н.г. начну, а то он и смесь плохо стал есть и рот уж разевает на ложку и интерес пищевой явный когда кто-то рядом ест.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...