Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

ну да, это ж замудохаешься варить)

но у нас папуля такие банки себе покупает и ест, так чтт выбрасывать необязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже прикупила банки цв капусту - Хайнс, фруто няня, кабачок - хипп, кашки Хайнс, фрукт пюре - гербер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашку я однозначно буду свою делать. Я и со старшей так варила, сначала помолов в кофемолке. У меня был по баночкам рассыпан помол риса, гречки. И варится так очень быстро. А вот овощи баночные. Там хоть какие-то нормативы соблюдаются, а если покупать овощи, все равно, что кота в мешке. Для этого будем ждать лета, чтоб свои, с грядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласна по поводу баночного, что там хоть нормативы соблюдаются. Мне например даже эко овощи стремно покупать. Иди знай....Но Я так буду делать только потому что нет моно баночек.. А прикорм действительно нужно начинать с одного продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы последнее время какать совсем редко стали..педя говорит,что при гв это норма..а вот массажистка, которая к нам домой ходит,сказала что он скорее всего не наедается. А он и прибавять стал мало..и спит ночью плохо..может правда голодный?и стоит прикорм вводить?или нет, как думаете?молока у меня явно достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ты думаешь он прикормом супер наестся? Овощами особо не наешься, по 40г в день. Цель же не накормить, а познакомить. И если ты пишешь, что молока явно достаточно, то зачем прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой сисю сосал каждый час, дала смесь и молоко почти ушло, а вчера так вообще целый лень не хотел смесь есть , пришлось серва грудь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у нас тоже редко какает, раз в 3-4 дня. Педиатр грит норм. Я и не парюсь. Тем более ребзь в порядке. И кушать малыш чаще просит. Растет и больше требуется. Но вот я заметила, у нас такой ое уже не первый раз, он повисит на сисе 3-4 дня и опять в свой обычный режим входит. Видимо прибавляется молочко в зависимости от потребности. Спрос так сказать рождает предложение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а грудь наливается? Или нет?

 

У меня грудь мягкая мне кажется молока не хватает и ввела смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, у меня тоже не наливается уже

но вроде парнишка не худеет и не орет голодный

он вообще намного меньше есть стал

 

Яна, у нас тоже редко какает, раз в 3-4 дня. Педиатр грит норм. Я и не парюсь. Тем более ребзь в порядке. И кушать малыш чаще просит. Растет и больше требуется.

у меня так же какакет, я тоже не парюсь

а кушать наоборот реже стал просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982,грудь и должна быть мягкой и наливаться только во время кормления. Это называется зрелая лактация. Девочки только обсуждали что у всех мягкая грудь в темке про ГВ! )))

по каким признаком поняла,что деть не доедает? Обе груди даешь сосать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно просит через каждый час кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982,скорее всего,что ребенка что-то беспокоит,вот и успокаивается грудью. И так 1-й день и ты сразу за смесью отправилась? )))

когда реб не доедает,он наоборот спит больше обычного.

Надо давать вторую грудь если из первой всё высасывает.

может у тебя лактационный криз и за пару дней все наладится) у меня вчера весь день груди как тряпочки мягк е,приливы когда сосал не сильные. Но сегодня все ОК снова))) просто организм перестраивался видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня как тряпочки, вчера была у Г сделала узи после родов сказал что овуляция и скоро должны придти М, может из за этого так происходит

 

anna31121982,скорее всего,что ребенка что-то беспокоит,вот и успокаивается грудью. И так 1-й день и ты сразу за смесью отправилась? )))

когда реб не доедает,он наоборот спит больше обычного.

Надо давать вторую грудь если из первой всё высасывает.

может у тебя лактационный криз и за пару дней все наладится) у меня вчера весь день груди как тряпочки мягк е,приливы когда сосал не сильные. Но сегодня все ОК снова))) просто организм перестраивался видимо...

а в вес за месяц сколько вы набрали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982,да, на месячные организм реагирует как раз тем,что молока меньше становится. Твоя гормон.система перестраивается,отсюда и криз...

выкинь смесь в мусорку!

 

anna31121982, за 4-й месяц набрали 1200 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня элект весы детские и взвешиваю сына, 13 числа нам 4 Мес за месяц наберем 600гр, а до этого набирали по полтора, кг, кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982норму считают по общей прибавке с рождения. Если Вы набирали по 1,5 кг 3 месяца и сейчас 600 - у вас более чем достаточная прибавка!))) мы зато за 1-й и 2-й месяц по 850 прибавляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982норму считают по общей прибавке с рождения. Если Вы набирали по 1,5 кг 3 месяца и сейчас 600 - у вас более чем достаточная прибавка!))) мы зато за 1-й и 2-й месяц по 850 прибавляли...

каким весом родились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982,  это лактационный криз, он может до 7 дней быть, его просто надо пережить и давать грудь как можно чаще. У меня тоже недавно был, как раз с началом цикла совпало. Чуть не сорвалась и не побежала за смесью, но муж мне помог не горячиться. Сейчас все нормализовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя еще на груди висела, когда было жарко, может, отопление включили и в квартире наступил Ташкент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда реб не доедает,он наоборот спит больше обычного.

а нам в РД наоборот говорили, что голодного вы фиг уложите, они там после смеси и лежат как кабачки на грядке спят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982мы родились 3480.

 

СЮСЯ, а нам говорили,что когда реб не доедает,он слабый как бы и спит много... Но может это и индивидуально конечно. У меня Егор если хочет есть,но спит,то ворочается,кулаки во сне в рот пихает,и часто просыпается,но иногда может так еще час полтора спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, сразу вот так прикорм конечно не нужно. С возрастом они начинают прибавлять меньше чем в первые месяцы. У меня племянница до 4 месяцев набрала 8 кг, зато после в определенные периоды вообще не прибавляла, глядя на нее ни кому и в голову (включая педиатра) не приходило прикармливать, уж явно на голодающего ребенка ни внешне, ни по поведению не была похожа. Ты пишешь что молока у тебя явно достаточно, тогда почему думаешь что ребенок страдает от голода. К слову о молоке, важно не забывать пить достаточно (нам тут поясняют минимум 2,5 литра, чтобы молока хватало).

 

Машата, говоришь с началом цикла совпало? У тебя есть менструация?

 

Думаю о голодных детях зависит еще и от возраста. Чем ребенок старше, тем явнее проявит то что он голоден, а вот новорожденный или недоношенный от слабости действительно может засыпать и быть вялым.

 

Про баночки, я одной стороны соглашусь, что это быстрый проверенный способ и ничего против них не имею. В то же время идея настоящего свежего овоща, фрукта лично мне нравится больше. Это тот же самый вкус, что ребенок найдет на столе когда будет старше. А вот баночные кушанья иногда имеют вкус немного отличный, например при добавление аскорбиновой кислоты для консервации. Важно читать состав!

 

Посмотрела сегодня, у нас моно овощей в магазине по ходу тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, зато у меня доча после банок знаешь как все мела, ей все вокруг деликатесом казалось и до сих пор на аппетит не жалуемся, тьфу тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вдруг и моя голодная.. даже не знаю

но вроде ведёт себя активно, вертится, кружится, общается.

как же проверить? только по прибавке? Но ведь прибавка должна пойти на спад немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...