Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

ris_ris, так с неаллергичных овощей и надо: кабачок, цв.капуста. брокколи, картофель, а потом с вниманием морковь,тыква (на них редко но бывает аллергия). А если вес плохо набирается.тогда начинать следует с каш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я точно с овощей буду начинать, по весу мы нормально идем, целлюлитик уже наели, так что начну с кабачка и картошки, это я сама часто ем, можно еще пробовать со своим молоком немного мешать, ну если не из банок.

а каши через месяц - два после овощей и по накатанной дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу с овощей но планирую месяцев с 6..т.к вес набираем вроде хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже согласна с тобой на все 100%. Только вот летом у нас была лекция ведущего педиатра, где излагалось о вреде раннего введения неадаптированных продуктов, в том числе и кефира. Добавлю еще и то, что по последним исследованиям на последней конференции обсуждалось и то, что молоко в цельном виде не рекомендуется вводить до трехлетнего возраста и уж до года о нем вообще не может быть и речи. Следовательно каши варятся на воде и разбавляются либо грудным молоком, либо адаптированной смесью. Еще есть в продаже каши на смеси.

 

Одним из важных показателей для прикорма является обеднение грудного молока в первую очередь такими мин. веществом как железо. Этим объясняется введение одними из первых таких железосодержащих продуктов как яблоко и низкоаллергенной гречневой каши, которая к тому же не содержит глютен. Рекомендуется сдача кормящей маме анализа на гемоглобин, и если он понижен, то прикорм должен вводится ранее 6 месяцев, но не раньше 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нет кисломолочки для деток, уже потом после года детские йогурты.

 

ris_ris, с чего ты взяла , что у деток постоянные аллергии на овощи? Кабачок очень хороший овощ для первого прикорма, у нас сладкая картошка тоже на ура шла, морковку советуют тоже, но сынок вот отказался ее есть ( я согласна гадость жуткая), горох у нас еще продают - меня саму от него чуть не стошнило :toks2: А так как у нас больше других моно-овощей нет, то я быстро яблочко и грушу ввела - сын уплетал за обе щеки, груша вообще ням-ням, я сама потом за ним доедала, так как он долго не мог целую или даже половину баночки скушать.

 

Каши мы давали рисовую и перловую (ячневую) на воде сначала. Так как у сыночка аллергия на глютен от других пришлось отказаться. Мы перловку, которая для самых маленьких, до 2 лет почти ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, я просто так думала почему-то) я ж неопытная вася

теперь буду знать

уже мужу сказала, когда будет в Metro, чтоб купил там овощные моно пюрехи (он как раз в течение пары месяцев не раньше туда поедет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.. Здесь советую с безглютеновых каш на воде или смеси. Есть жидкие для бутылочек, есть густые (кашеобразные). Тут рисовые и/или кукурузные. Ещё я знаю "наши" девочки гречку на кофемолке - и дают.

Затеем овощи. Но вот не нашла я моно. Все - ассрти. Значит первые овощи буду сама делать, тем более проблем с эти у нас нет.

А про творог и кефир - вы прям камень с плеч сняли. Здесь кефир - проблема. (его просто нет) Наши его готовят либо сами, либо кефирный гриб. А творожков детских я вобще никогда не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас "детской" молочки нет в принципе... Продают обычные йогурты и все. Кефира кстати тоже не существует тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, dira мама, девочки, кефир легко делается из молока в обычном термосе,если найти в аптеке элементарные закваски типа как в России Наринэ или Эвиталия. Я думаю у вас есть что-то подобное надо поискать будет. А творог легко делается из кефира))) У меня старший сынок ел исключительно кефир,творог и йогурт домашнего приготовления. Пару раз брала ему на пробу "Агушу" и "тёму" - он выплёвывал всё) да и творожного там мало :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще гербер- творожки с 6 Мес, я вчера взяла старшей дочки на пробу),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

безглютеновые - это которые не пшеничные, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, гречка, кукуруза, рис)

anna31121982, гербер это которые по пол года хранятся? вот в них консерванты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, 90% консервантов и 10%творога ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да,

 

Я дочки сама тоже делала с кефира,

 

А агуша, тема? Тоже получается нельзя покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, покупать можно. тысячи детей в России выросли и растут на этих творожках и йогуртах. Просто если можно чуть напрячься и делать творожок самой, то пользы тут в разы больше))) тот же творожок из обыкновенного магазинного кефира полезнее Агуши ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, и я доче делала творожок с кефира. Правда я ленивая и делала всего лишь раз. Но у нас была тогда молочка и там выдавали творожок, который они сами с закваски делали. Хороший очень. 50г в баночке было. А сейчас молочки закрыли. У нас выдают деньгами, мол сами покупайте, что хотите. Так что дочу я кормила тем, что с молочки брали, а Никите буду делать сама, с детского кефирчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда правда время находится, а кефир любой же подходит для пригот, творожка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, мне кажется, что можно с любого, лишь бы у него срок годности был нормальным, дней 7, а не как у некоторых, месяц и два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из любого свежего кефира получится творожок. Правда из 1% очень суховатый получается. лучше всего делается из кефира 2,5-3,2%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кефира нет, пару раз видела кефир с голубикой или клубникой - гадость еще та, сладкий-сладкий голубогоили розового цвета, на кефир вообще непохоже. Так и вылила в раковину потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кефир привозной продается, но что-то не вызывает у меня доверия. А можно как-нибудь без закваски кефир сделать( а потом и творог соответственно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, я об этом и писала чуть выше! конечно можно из закваски сделать кефир и потом творог из молока) Посмотри в аптеках или спецмагазинах ваших закваски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так есть такие кто будет с 4 Мес кормить? И с чего начинать. Или с 5 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, а не кто не признается :D на самом деле много обсуждали. кода начинать, даже кто и хотел может с 4 мес, но думаю что передумал, я тоже хотела пораньше, но скорее из-за того что просто надоело четвертый мес сцеживаться, сейчас передумала вводить прикорм с 4 и даже с 5 мес, буду ближе к 6 мес, для себя сделала выводы, что плюсов в раннем прикорме меньше чем минусов, поэтому с молокоотсом буду дружить долго :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, а зачем начинать с 4 месяцев прикармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...