Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Я с педиатром еще не говорила на эту тему, интересно ее мнение. На вскидку в клинической карточке (она здесь всегда только на руках у родителей) есть таблица куда вписывается на грудном молоке малыш или на смесе, вот для этих затеток я там увидила 6 месяцев (не 4 и не 5). У самой в голове всегда была цифра 6. Т.е. до 6 месяцев только молоко. Мне родные из России говорили как то что деткам в 5 месяцев уже начинает не хватать маминого молока и что прикорм вводится по чуть чуть, так что как раз к 6 месяцам и приходишь к более полноценным объемам. Но меня эти доводы не убеждают. С какого тогда тем же ВОЗом было придумано что до 6 месяцев только молоко. Думаю и по ребенку будет видно, растет хорошо, молока хватает, не буду усложнять жизнь ни ей ни себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем я запуталась , дочьку кормила больше двух лет грудью и до года на одном грудном молоке была не замарачивалась а сейчас сына практически на смесь перевели как с недельку не хватает моего молока грудь не наливается вообще, вот и думаю все таки как правильно сделать , знакомые говорят до 6. Мес не надо ничего вводить смесью кормишь и корми дальше, а педиатор причем у 2 консультировалась говорят все по разному,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с 5 месяцев?

нам педиатр дала добро на прикорм овощами с 5 месяцев....но я пока не буду, из -за вопросов с ЖКТ :sorry: ..пусть все само налаживается на молочке...как только начнем регулярно какать - буду давать кабачок, начиная с 1 ч.л. в день....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, КРУТО! Вот это опыт! до года на одном грудном молоке!!! И после такого ты сомневаешься. Адаптированные смеси это лучшее что существует ПОСЛЕ грудного молока. Если ребенок хорошо переносит смесь и прекрасно и счастливо на ней растет, я бы тоже до 6 месяцев ничего не вводила (ну максимум до 5, не раньше точно). Специально подчеркнула "я бы", так как это мое мнение. Завтра идем к нашему педиатру ради интереса спрошу ее об этом.

В любом случае, мнение педиатров важно, но окончательное решение за тобой. Полагаю ты ребенка до года кормила одним молоком не по совету многочисленных педиатров. Кстати какого это кормить ребенка до года одним молоком? Что говорило "общество"? В России ведь особенно любят побыстрее перевести на взрослую еду.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватила молока еще как постоянно титю просила) щеки висели как у хомячка))),

 

anna31121982, КРУТО! Вот это опыт! до года на одном грудном молоке!!! И после такого ты сомневаешься. Адаптированные смеси это лучшее что существует ПОСЛЕ грудного молока. Если ребенок хорошо переносит смесь и прекрасно и счастливо на ней растет, я бы тоже до 6 месяцев ничего не вводила (ну максимум до 5, не раньше точно). Специально подчеркнула "я бы", так как это мое мнение. Завтра идем к нашему педиатру ради интереса спрошу ее об этом.

В любом случае, мнение педиатров важно, но окончательное решение за тобой. Полагаю ты ребенка до года кормила одним молоком не по совету многочисленных педиатров. Кстати какого это кормить ребенка до года одним молоком? Что говорило "общество"? В России ведь особенно любят побыстрее перевести на взрослую еду.

хорошо узнай, что вам скажут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, не торопитесь с прикормом, успеете еще, подождите хотя бы до 5 + месяцев, кормитесь смесью, она хорошая альтернатива грудному молочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вес плохо набирается.тогда начинать следует с каш.

кстати, читала, что это уже считается мифом. Доча на кашах тоже не особо набирала :sorry:

Nataliya//3, про молоко согласна, у меня доча в чистом виде его попробовала первый раз в 2 г. саду)) Сначала даже не поняла, что это за напиток и не стала, потом раскушала, сейчас пьет норм, после сна им дают с печенкой или пряником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, так они ж самые калорийные кроме мяса? в сравнении с овощами.фруктами и творогом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, может молочные калорийные, а безмолочные на водичке, ск-ко там малыш наберет на них, да и едят они микро дазы поначалу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, так поначалу рекомендуют или грудным молочком разводить или смесью чтоб вкус привычнее был? в таком случае они очень даже нормальные по калорийности будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а водичку кто Дает ? Кто ни ИС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я на воде начинала, сцедиться я ни для каши, ни вообще не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю водичку, раньше пил из бутылки похожей на титьку, а сейчас плюется. Зато плантекс из этой же бутылки залпом пьет. Хотя газы, колики нас не мучают - подруга принесла остатки упаковки плантекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший на молоке с 10 месяцев, да и сейчас это его любимый напиток и всю молочку любит, кроме творога.

я даю только чайную ложку в день воды, из бутылки не особо пьет, только мусолит ее, а так все назад

 

а однажды, я дура, дала ему козъего молока, ему года 1,5 было, вроде и развела его, но ночь мы не спали, так его крутило :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, я даю водичку,деткам на ИВ обязательно водичка нужна,так мне Педиатр сказала

 

по-поводу прикорма,на ИВ не ранее 5.5 месяцев,как девочки и писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разо бралась по поводу прикорма ясно теперь нам надо к водичке как то привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водичку не даю, еще ни разу не пробовала даже, до введения прикорма точно не буду допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водичку не даю, еще ни разу не пробовала даже, до введения прикорма точно не буду допаивать.

почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ необязательно давать. Молоко - это и вода, и еда)

Я давала, когда оч.жарко было дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, если вы на ИВ, то допаивайте, но пять же не так, чтобы залить любой ценой) а просто предлагать м/ду кормлениями, а ребенок сам решит нужна она ему или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти4 Мес на грудном был вот дня 3 на ИС перешли как стала докармливать и молоко пропало , а к воде не привык, не берет не вкакую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, значит хватает воды, которой разводишь смесь. Но предлагай на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, может из ложечки попробуешь. Воду при ИВ обязательно надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может все таки восстановлю лактацию пью апиллак , смеси для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, конечно попробуй восстановить лактацию))) а грудь сосет деть? надо часто часто прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...