Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

bolshayavredina, я обычно тоже всем киваю, а тут чет честная такая стала))) сама от себя не ожидала :Crazy:

ris_ris, ой, насмешила! :girl_haha: овечка ты наша! нормальная мама, не врачам ж ростить твое чадо!!! :smilie_girl_089: :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna31121982, ну раз ввели - то ввели. Просто странно немного, уже и овощи и кашу, а вам всего то 4 месяца. Раз ребенок ест смесь + грудь, чего торопиться то было? Ну дело ваше, приятного аппетита, пусть все пройдет хорошо для маленького животика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы такие и каждая со своими причудами))), кстати мы тоже увлажнителем пользуемся, и прививки тоже платно делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna31121982, я заметила, что у нас и младшие и старшие детки почти одного возраста.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! почти день в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, точно, круть! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя врачиха (иначе ее и не назвать), по-моему, всех переплюнула. Спросила я ее про прикорм на приеме в 4 месяца. Естественно, советы мне ее не нужны были, хотела проверить толковая ли. Она мало того, что сказала овощи вводить уже, так еще и посоветовала их солить и сахарить!)))))))))) Я даже спрашивать не стала ЗАЧЕМ, сказала "ага" и пошла, сделав свой вывод о ее устаревших знаниях. Так что и у нас есть такие педиатОры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, и поперчить еще не забудь :malicious::D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, что

Все мы такие и каждая со своими причудами)))

просто малыша мне жалко, зачем его еще не совершенной системе ЖКТ сейчас такая нагрузка??? anna31121982, куда торопитесь?

Этого педиатра вообще подальше от детей держать нужно! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,я же говорю руки чешутся накормить))) остальное неважно

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата ничего себе! Сахарить фрукты!

вот это номер. ладно еще в жарюку,когда потеет слегка подсаливать, можно попытаться логически объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  сахарить овощи))) говорит свари кабачок, сделай пюре с отваром, посоли посахари и давай) видимо для вкуса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я после твоих рассказов о роддоме думала, что у вас там медицинский рай

 

а теперь понимаю, что дурость от страны не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  это точно! В роддоме очень грамотные врачи, кстати, а в поликлинике вот не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата такая же фигня! я в роддоме была очень приятно удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на приеме вообще сказали в 4 месяца давать картошку ребенку )))) причем с этого начинать прикорм, сама я планирую с 5,5 месяцев воддить, где то на бп нашла классную таблицу ввода прикорма. У нас в темах она обсуждалась

 

а если колбасу потребует?

в туже тему, у меня родственица ребенку 5 месяцев скармливает большую банку фруктового пюре фрутоняня, моно пюре. Итог ребенок орет как бешеный + еще в смесь кашу добавляет, не знаю каую и как оно ее варит, но что то жидкое и скрупинкми как бы получается. Племянник такие истерики закатывает причем после кормешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, бедненький....наверное он просто пельменей хочет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня врачи за прикорм не трогают. а вот родня уже занадоела мягко сказать. и при чем каждый раз говорю, что только с 6 мес начну, а мне все равно - сок даешь? а может уже чета дать пора? а когда будешь давать? и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди говорят, лишь бы что сказать...даже не задумываются) Скажут свои стандартно-дебильные фразы и забудут. А ты стоишь такая - психуешь.

Это как беременяшкам - а кого ждете? А как назовете? А кого хотели? И сколько уже? ....ниче нового не говорят и не спрашивают)))

Когда рожать? еще коронная фраза)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама черещ день спрашивает наедается ли Лиза и не даю ли я ей чего-то еще.

а как можно большую банку фрутоняни скормить, даже я ее целиком не могу сожрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мои тоже и мама и бабушка каждый день спрашивают"а яблочко давала? А кашку не давала? А мы тебе уже давно давали в этом возрасте,,."уже мысли закрадываются, может, наврать, что дала что-то))):как будто им это погоду сделает если я ей что тое поесть дам))) я каждый раз отвечаю"я ее мама и буду решать, когда и чем ее кормить и что вообще с ней делать"может, и грубо, но по другому никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои родители спрашивают, когда начну вводить основательно, то есть менять кормление. На фразу "мы тебе уже в месяц яблочный сок давали" так и хочется ответить: " то то я и смотрю, у меня хронический гастрит с детства!!!" Пока эта фраза про себя, но у меня и родители особо не наседают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, а я говорю пространно "Сейчас не рекомендуют до 6 мес кормить"

Nataliya//3, я уже тут рассказывала, как поженились с мужем, а у него через полгода-год какое-то непонятство гастроэнтерологическое. Свекровь, конечно же, на меня валит, мол едите полуфабрикаты (а я тогда училась, покупала иногда пельмени и котлеты в кулинарии возле дома, но не гавно какое-то, а дорогие и как домашние из норм продуктов, эта лучшая кулинария в городе до сих пор).

А вот Лиза появилась и оказалось, что они его с двух (!!) месяцев кормили манной кашей. "И оно потом спало как мёртвое", конечно, нагрузка какая на весь организм, сил не хватит ни на что, кроме сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще в утробе требовал пива и воблы

счастливая....ам ой мало того что ничего не требовал (только рыбу до 12 недель), так еще отказывался от всего что я любила раньше - от творога, от булочек .от сладкого, от мяса..на творог так вообще рвотный рефлекс был, даже на его вид в холодильнике((((....

Сюся, вот как бывает оказывается)))))))

 

про прикорм - нам кабачок понравился....лопает за милую душу)))))..только рот открывать надоедает, тогда вопит и требует молока)))))..но нам уже 5,5 месяцев!!!!!!..и за ложками родительскими мы следим уже целый месяц и чуть ли не рот открываем ,когда мама или папа едят...да и съедаем мы пока от силы 1,5 ч.л...думала после кабачка меньше на груди висеть будет - ни фига...как висел по полчаса так и висит..значит не в нехватке молока дело..значит просто мама нужна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ага, у меня тоже хронический гастрит, вот и думаю может яблочный сок в МЕСЯЦ так повлиял и прикорм с трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...