Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

У меня тут вопрос назрел, по поводу баночного питания. Я уже по тихонечку начинаю присматривать баночки (производители, состав, цены, с какого возраста и т.д.). Так вот, рекомендуют же вводить прикорм с одного овоща, потом постепенно добавлять другой. А у нас тут баночки, идут ассорти. Как быть, по рекомендациям ВОЗ? Получается всё таки покупать овощ,варить, блендер.. Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dira мама

Неужели у вас нет монопюрешек? Ведь они идеальны для самых первых прикормов.а какие торговые марки ты смотрела? Хумана или Нестле у вас должны-же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама, а ассорти прям много-много овощей? Если бы 2, например, то я бы дала. А в инете заказать нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама,

Неужели у вас нет монопюрешек? Ведь они идеальны для самых первых прикормов.а какие торговые марки ты смотрела? Хумана или Нестле у вас должны-же быть?

я тоже думаю, там же должны быть такие производители как Нутриция, Нестле, Семпер?

 

Прочитала вышенаписанное, гречку целиком- это, конечно, жестко!! У меня смесью и грудью иногда давится, я вообще не представляю, как давать пищу другой консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Ну Семпер может и есть, а вот Нутриция врят-ли в Испании есть, ее производит Россия.

 

У меня дочи были искуственницы, я им уже в 6 мес. отваривала разные овощи вместе и пропускала через блендер. Пюрешками и покупными кашками вообще не кормила.

Ну если конечно в дорогу ехали,тогда брали пюрешки и кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Ну Семпер может и есть, а вот Нутриция врят-ли в Испании есть, ее производит Россия.

 

 

С чего ты так решила? :) Малыш и Малютка да,производятся в России, в Истре, в вот все, что под брендом "Нутриция", то производится в Европе. Изначально Нутриция- это была голландская компания, а недавно стала входить в группу компаний Данон. И ассортимент, который в продаже в Европе гораздо шире, чем у нас :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nestle есть. Другие из перечисленных вроде не встречала. Но я только начинаю знакомиться, так сказать....Вот сегодня смотрела разл баночки. Всё ассорти. Минимум 3 разных, что овоща, что фруктовые. Только мясные могут быть мясо+что то. Торговых марок 3-4 точно есть. Но мне кажется , рецепты с учётом местных приоритетов. Производятся ведь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас самые популярные Гербер и Хайенч + несколько мелких фирм. из моно-овощей только кабачок, сладкий картофель, горошек и морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном блэндерила сама, но куда то если ехали, брали с собой.

Брала Гербер, тыква, морковь, брокколи, кабачок, горошек, это моно у нас, но мы овощи почти не ели, не нравились, мясные: кролик, индейка - ел тоже понемногу, вот более менее фруктовые кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Соней тоже все процессором делала, так как на баночное питание был сильный диатез. Причем несколько разных производителей пробовала, а потом экспериментировать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы и баночное и сама готовила..баночное брала фрутоняня и бабушкино лукошко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Бабушкино лукошко тоже нравится, самый простой состав и адекватная цена, за многие банки цена накручена только из-за бренда. Еще, пюре из индейки Баб Лук победило в Контрольной закупке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз зашла про гербер спросить, а тут уже)

 

а фруто-няня? я люблю эти пюрехи сама кушать

а мясные пюре у нас делает местный мясокомбинат, тихорецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фруто-няня вкусное, я сама иногда яблочное ем, сыну беру в дорогу, яблоко, груша, чернослив и т.д. фруктовые вообщем.

Б. лукошко не пробовали, у нас вообще выбор большой этих баночек, но мы их мало вообще ели, буквально по паре баночек в месяц я брала может, летом на дачу удобно, т.к. там негде пока готовить, вообщем выручают иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, насколько я помню, в фрутоняне в составе сахар, что не желательно. Мне у них нравилась баночка, что она с риской 40г, т.е. легко делить на 2 раза. Вообще, главное перед покупкой читать состав, а фирма уже второстепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я без сахара брала Фрутоняню, всегда читаю досконально детские баночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, но есть у них фруктовые и с сахаром, и аскорбиновой, и лимонной кислотой, в общем, как я писала, надо читать. Я всегда по полчаса зависала над стеллажами)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может быть, я все не читала, брала самые простые для первого прикорма, они как правило, без всякой бяки идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама, очень любопытно почему у вас нет пюре с одним только овощем. поспрашивай у вашего педиатра по поводу прикорма и почему у вас только такой выбор пюре. может у вас не заморачиваются по поводу ввода только одного вида овоща??

 

я тоже все смотр. на ниблер и думаю что нужно будет купить. но еще рано, по этому пока не спешу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось БЛ (бабушкино лукошко). Состав и цена хорошие) фрутоняня не нравилась,и по составу и по консистенции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в прошлом году когда вытащила зубы мудрости все за один раз неделю с лишним сидела на этих пюрешках + йогурт - похудела зато супер! Сейчас силы воли нет себя заставить так питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз, педиатр мне сказал, что когда прийду на плановый осмотр в 4 мес - будет проведениа беседа по поводу прикорма. А так , на сколько я знаю, начинают они с кашек, а не с овощей. 1-ые кашки без глютена - т.е. кукурузные и/или рисовые (гречки у них нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девули, да я даже для взрослых еду покупаю и зависаю над стеллажами)

мы по 3-4 часа шопимся в гипермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки присоединяюсь к вам) мы родились 13.07.13 сынок родился крупный 4320. Ввели неделю назад смесь тк стал не наедаться молочком, теперь у нас грудь+ смесь, и нам педиатр с 4 Мес разрешила ввести кашку без молочку рисовую, потом овощные пюре, фруктовые, мясные, вот тоже присматриваюсь к фирмам какие лучше, И вообще есть кто из вас будут прикармливатся с 4 Мес?

 

Хочу ввести прикорм раньше с сыном тк старшая дочька была на груди до2,3 . Никакие прикормы вообще не признавала до года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna31121982, Я наверное повторюсь, но считаю в 4 месяца - прикорм рано. Раньше 5 не стоит, а лучше 5.5-6 месяцев. От ГВ до 2.3 вреда нет и отказ от прикорма до года тоже, неудобство маме да доставит, не спорю, а вот от раннего введения прикорма могут проблемы со здоровьем быть у ляльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...