Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

У меня Яна вообще не ест НИЧЕГО почти сейчас. Каши не ест совсем, нормально только 2 раза в день (утром и перед сном) смесь выпивает, фруктовое пюре ест, но только из тюбиков, чтоб сама, ну еще печеньку с кусочками сыра съест и УСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у нас был такой период,вообще не ела,потом лучше,но все равно сейчас плохо кушает:кащи ложек 6-8,овощей с мясом также,фрукты отлично,творог вообще не ест,кефир пьет,ни омлет ни сырники ни запеканку не ест,любит бурячковый салат и салат огурцы помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, которые уже отменили ГВ, какое у вашего малыша примерное суточное меню сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик,

Завтрак (деткие мюсли с сухим молоком перемешанным со злаками еще в заводстких условиях, которые я заливаю чуть горячей водой, печенье). Просто молоко не пьет.

обед: овощи, белковый компонент (раза три в неделю рыба, один раз яйцо, бывает один раз печень, остальные дни индейка как правило), углеводный компонент (паста, картофель , крупы и пр). Оливковое масло и тертый пармизан 24 мес. выдержки в роли "заправки". На десерт по желанию фрукты.

полдник: йогурт, фрукты, печенье.

Ужин: овощи, углеводы (паста, картофель, крупы и пр). Из белкового компонента чаще сыры, иногда без него. Оливковое масло и тертый пармизан 24 мес. выдержки в роли "заправки". На десерт по желанию фрукты.

 

Никаких перекусов вне основых приемов пищи, печенья и пр. во время игр и т.п. Сладкое печенье и т.п. на завтра и/или полдник. Из напитков вода, реже чай. Соки у нас педиатры крайне не рекомендуют (исключение может быть яблочный если очень надо), но предпочтение всегда просто фруктам или фруктовым пюре.

 

Наше меню с мужем в целом имеет те же принципы.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  понятно! Спасибо. У вас тоже получается четыре приема пищи. А мне наша педя говорила в год и три месяца про пять приемов, я уж было подумала, что не докармливаю ребенка)))) Про мюсли- спасибо за идею, надо попробовать))

А мой от соков кривится, какие только виды не предлагала ему, нет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик, ееее, а мы только месяц назад перешли на 4-разовое питание с 3-разового. Совсем отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любит бурячковый салат

что за салатик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, просто свеклу отвариваю,тру на мелкой терке и оливковым маслом заправляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет. А вы даете детям соки покупные из коробок? Разбавляете ли водой? Я вот до сих пор ни разу не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем. Сок Хайенс грушевый в литровой бутыле, даю раз в день разведенный 50-50 водой, даю на ланч с кашей, нам врач сказала, что когда кашу запивать соком, то железолучше усваивается, типа профилактика анемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сок даю только домашнего приготовления, разбавленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck,  а я тут недавно случайно смотрела передачу Здоровье и там Малышева сказала, что железо есть только там где кровь, то есть в мясе, печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, а как же яблоки? Там же вроде бы тоже железо есть.

 

Я очень редко даю сок Фрутоняня (яблочный, яблочный с фенхелем, яблочный с липой и ромашкой). Разбавляю наполовину водичкой. Мой очень хорошо водичку пьёт, и поэтому я не парюсь. Хотя, наверное, в соке тоже есть полезности всякие.

А ещё моему нравится гранулированный чай Семпер - Малина и шиповник. Но я его тоже редко даю. В основном, когда простужаемся. А вот другие чаи пить не хочет. Бабушкино лукошко заваривала, практически не пьёт. Бебивита тоже стоит на подоконнике полная банка, не нравится Тимуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо есть нетолько в мясе, его много в кашках, мюсли, даже детском печенье, в овощах осоБенно зеленых и фруктах тоже особенно яблоках, , гречка самая богатая железом изкруп. просто из мяса и печени железо легче усВаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет....я тут к вам на "консультацию" :D ...едим мы 4 раза в день...но грамм 150 в основном за прием пищи...иногда можно впихнуть 200 "под рекламу"....перекусы стараюсь не давать, но находит сам)))) годится все - мыло ,пенопласт))))))..а еще чаще я за ним бегаю с ложкой по всему дому(((((...чтоб хоть что съел(((..зато ночью грудь тягает 2-3 раза....а я уже хочу соскочить с ГВ...вот как заставить его есть днем хотя бы по 200-250 гр, чтобы более-менее выходить на норму 1200г в день?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, я думаю не стоит особо обращать внимание на граммы съеденного и бегать за ним с ложкой по дому (лучше уж наоборот, чтобы бегал за тобой и просил поесть :D). Полагаю надо установить правила, едим за столом на завтрак, обед и т.д. и все. Поверь с голода он не умрет. Понимаю это очень нелегко, видеть как ребенок размазывает еду по тарелке и есть три крошки (испытала на себе), но я так же очень хорошо прочувствовала закономерность того, что чем меньше хочет и ест сейчас, тем охотней будет есть в следующий прием пищи. Ну а мыло с пенопластом это уже к еде мало относится, скорее к рвению все засунуть в рот , к тому же пенопластом можно подавиться, а мылом еще и отравиться))))) Прячь мыло и пенопласт, запрещай.

А с ГВ это думаю отдельный разговор, особо деликатный и индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, ну с пенопластом понятно что прячем..приемы пищи так и вычтраиваю - сели, поели и все..у нас просто еще бабушка есть у которой ребенок вечно голодный и хочет спать((((..борюсь как могу с бабушкиным влиянием..а вот не давать есть наверное вариант....но мы и так малявки и по росту и по весу недобор..прям больная точка для меня эта еда(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, о-о, мы точно 1200 гр не съедаем в сутки. Думаю, что намного меньше. Но я не сильно парюсь, так как мы далеко не малявки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сто пудов не едим 1200 в сутки. Если честно, я и сама, по-моему, столько не ем.

Девы, поделитесь меню, чем кормите малышей, особенно на ужин?

На завтрак у нас каша/творог/оладушки чередую, на обед супчики варю, а ужин - либо гречка/рис/пшенка, либо пюрешка картофельная и тефтельки из индейки или говядины...Еще рыбку иногда делаю. Что-то не могу придумать, в каких еще формах мясо ему на вечер готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 это круто, чесслово!) Я думаю мы чуть больше половины этой нормы едим в сутки и я думала, что у меня ребенок отлично ест!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...