Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

вот и мы картошку не любим и в супах в том числе, а на ДР так с удовольствием с моей тарелки поел и картофельное пюре, и курицу запеченную :Crazy: на след. день дала опять то же самое - отказался :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так и мучаюсь с нашим аппетитом. Ложку съест и головой мотает, хотя если голодный будет капризничать и требовать грудь. Стали отвлекать. Даю ему в руки ложки, крышки...пока он занят рот открывает. Я уже так намучилась с такими кормлениями. Скоро на сессию ехать, там будет оставаться с папой, а папа у нас не церемонится обычно - говорит - не хочет-значит не голодный. А у вас какое мнение, надо отвлекать или нет? Везде типа психологи пишут - что отвлекать это делать вред. Мол, не голодный и пущай идет себе. Но ведь он голодный, будет орать, требовать грудь. а грудь уже не еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я отвлекаю только во время кормления кашей, т.к. Ей все надо есть самой, а с кашей пока рановато самой...но у нас каша далеко не каждый день. Грудь у нас тоже часто очень еще...днем каждые 3 часа, ночью чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  Тань, мы так обедаем всегда! Что-нибудь должно быть в руках, иначе пытается вылезти из стула. Всё остальное ест очень хорошо. За творогом сам за мной на край света побежит, кашу тоже прям требует, рот открывает и тянется ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с аппетитом в принципе все нормально, только если орн в перерыве между завтраком и обедом хлебушка съест или печенье или булочку то обед может накрыться... но я не уговариваю, я просто даю попить тогда может еще немного съесть, а если не хочет отставляю тарелку, через час возвращаемся к этому вопросу и так пока все не съест, бывает что может перед сном доесть и суп обеденный и еще творожком закусить)))) а вообще я уже давно не измельчаю, а суп и мясо вилкорй давлю, каши так и бананы он сам кусает и кушает и яблоки тоже, молочку заказывала на молочной кухне, а потом перешли на домашнее молоко и творог, нам передают из деревни, а сметану обычную покупную взрослую такую как себе даю, и пару раз йогурт тоже взрослый давала, раньше сама делала, но он поднадоел уже теперь перерыв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас беда с аппетитом в обед ((( я уже измучилась, психую постоянно, все в мусорку летит - и домашнее, и магазинное :dash_kolob_girl: то неделю хорошо ест, то неделю на отрез... и вот чем его кормить? от смеси тоже отказывается... приходится баночные фруктовые пюре давать, хоть их ест... а вот утром каши с удовольствием, тоже не мельчу их, просто варю или хлопья, или кукурузную или ячневую - они мелкие. Вечером фрукты с творогом тоже с удовольствием. А вот обеды прям катастрофа (((( ну не кормить же его только кашами и фруктами ((( что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ест - я ничего другого не даю, пока все не съест, через время опять даю не ест отставляю, позже опять и так пока все не съест - не ест - значит не голодный а пичкать тоже не хорошо.... и давать понять что он может манипулировать это ем это не ем тоже нельзя !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каждый прием пищи даю разное. Ну т.е. завтрак стабильно каша, обед супчик с мяском, полдник творог, ужин снова каша. Не всегда мы съедаем все, что даю, в лучшем случае 180-200 гр. И это для нас прекрасно. Но я убираю все, что не съел. И до следующего раза уже не даю ничего. Мне, наоборот, кажется, что нельзя настаивать на съедении всего объема и растягивать не съеденное на целый день, ну или пока не съест.

Вот мы никак овощи есть не хотим. Но я пока не парюсь. Ведь он имеет право не любить что-то. Летом свои пойдут, тогда стану приучать потихоньку к свеженьким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что очень часто, как показывает практика, моя по крайней мере, они не то что бы не любят - они просто не голодны и поэтому не едетят. проверить это можно легко поменять завтрак и обед местами и дать овощи с утра и увидите что скорее всего ваши детки не полюбят каши - и таким образом получаеться, что детки не получают очень важных компонентов в питании просто потому что после сытных каш они не успевают проголодаться к обеду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каждый прием пищи даю разное. Ну т.е. завтрак стабильно каша, обед супчик с мяском, полдник творог, ужин снова каша. Не всегда мы съедаем все, что даю, в лучшем случае 180-200 гр. И это для нас прекрасно. Но я убираю все, что не съел. И до следующего раза уже не даю ничего. Мне, наоборот, кажется, что нельзя настаивать на съедении всего объема и растягивать не съеденное на целый день, ну или пока не съест.

Вот мы никак овощи есть не хотим. Но я пока не парюсь. Ведь он имеет право не любить что-то. Летом свои пойдут, тогда стану приучать потихоньку к свеженьким.

мы точно также кушаем, только на полдник с творогом еще кефирчик выпиваем, а на ночь - биолакт, часа через 2-3 после каши

 

И что недоедаем, не оставляю, сама докушиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня картошку любит, но я не даю, её потом так пучить начинает(((.

 

Девочки, кто-нибудь продукцию тема покупает, молоко кефир? А то в отпуск ехать, молочную кухню с собой не возьмешь, придется тему покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы йогурты Тема пьем и классический творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а "Тема" где производится (город) и какой срок хранения у их продукции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня картошку любит, но я не даю, её потом так пучить начинает(((.

 

Девочки, кто-нибудь продукцию тема покупает, молоко кефир? А то в отпуск ехать, молочную кухню с собой не возьмешь, придется тему покупать.

Мы и Тему и Агушу кушаем и с наполнителем и без творог с 6 месяцев йогурт и кефир с 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто дает детям обычный "взрослый" йогурт? С подругой разговаривала, она сказала, что дочку в год кормила Растишкой. А на нем написано, что для детей с трех лет. Вот и думаю, давать или нет. У нас нету творожков и йогуртов специальных детских, только молочко и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас вообще детской молочки нетб но мы ее и не едим почти, но сырники и творожок едим взрослый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз давала взрослый йогурт - вообще взрослый... ничего не было все нормально, но если что то лучше без добавок потому как состав у него не детский(((( я бы часто с добавками не давала, а вот чистый я покупала себе после родов там нормальный состав, все плохое в добавках... так что если что то без них))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я молоко тема беру, кашу на нем делаю. творожок еще давала классический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок годности какой у темы и агуши????

 

А насчет обычного йогурта типа эрмигут и т.п., я даже взрослому ребенку когда купила пожалела. Больше не покупаю, там состав как прочитала мама родная, волосы дыбом становяться, один модифицированный крахмал чего стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, это все из-за добавок, йогурт без добавок нормальный состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детскую молочку деткам какой жирности даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас тоже детской молочки нет. Пьем иногда обычный кеfир и на полдник творог иногда - тоже "взрослый"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и Тему и Агушу и Яготинский творожок без наполнителя едим. Срок годности около 2-х недель при надлежащем хранении.У последнего вроде меньше.

Еще самодельный йогурт даю, который делаю из закваски и из обычного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вилкой разминает еду, а как вы мясо даете? Мы вчера без электричества были, пришлось толкушкой суп размять, а как мясо измельчить, я так и не придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ножиком нарезать мелко - мелко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...