Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

и я мясо ножиком мелко режу а потом еще вилкой чуток додавливаю, а на счет детских творожков наших я один раз купила Яготинське потому что был самы маленький срок годности, и вообще для меня это шок творог 2 и более недель хранить.... это же ужас что там за творог?????? и это был не последний шок от этого творожка - он был жидкий как сметана и ужастно кислый..... короче больше не покупала такое.... ну правда нам везет нам домашний передают теперь, но если б не домашний то либо молочная кухня либо самодельный с молока и сметаны или кефира.... а сейчас уже и взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я блендером измельчаю, а если не будет света, то наверное ножом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я на каждый прием пищи даю разное. Ну т.е. завтрак стабильно каша, обед супчик с мяском, полдник творог, ужин снова каша. Не всегда мы съедаем все, что даю, в лучшем случае 180-200 гр. И это для нас прекрасно. Но я убираю все, что не съел. И до следующего раза уже не даю ничего. Мне, наоборот, кажется, что нельзя настаивать на съедении всего объема и растягивать не съеденное на целый день, ну или пока не съест.

Вот мы никак овощи есть не хотим. Но я пока не парюсь. Ведь он имеет право не любить что-то. Летом свои пойдут, тогда стану приучать потихоньку к свеженьким.

а что на обед даешь, если овощи не ест? поделись рецептами супов :) А 180-200 гр это вроде как положенная норма, куда больше то )))) А если растягивать одно блюдо на долго, мне кажется оно испортится же, если его 10 раз подогреть... Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nadin0206, да я особо не изобретаю. Делала супчик рыбный. Кусочек форели промыла, залила водой. Первый бульон слила, снова промыла рыбку. Потом туда картошечку, морковочку и немножко манки. Чуть соли. Вот собственно и весь суп. С фрикадельками делала. Так же, только вместо рыбы фрикаделька из свиного фарша и вместо манки рис, ну или овсяные хлопья. Еще в запасе стоят коробочные супчики. В них тогда баночное мяско добавляю. А так у меня с рецептами тоже беда. Никакой фантазии.

Изменено пользователем Licedey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на молочной кухне срок годности 36 часов, жирность, например нарине или бифилайф 3,2 %, творога 10%. Творог жидкий, густую сметану напоминает. А тема наверно из-за тетропакетов так долго хранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на молочке 24 часа срок годности... и творог зернистый как домашний поэтому для меня был шок увидеть творог как сметана.... и мой ребенок не привык к такому он кушает творожок зернистый с первых дней как начал его есть и нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала доче клубничку на пробу, слопала три штучки - очень уж понравилась ей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а мы ждем пока наша клубника на даче поспеет... Покупную и сами не едим, она ужасна тут

 

Мы вчера ели рыбный суп (из семги), нам очень понравилось. Теперь 2 раза в неделю будут рыбные дни у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  а у нас зернистый с молочной кухни не пошел, рвотный рефлекс, поэтому даем тему и крепыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да видать все детки разные кому то нормально кому-то нет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, покупной десткий творог - весь, как сметана- и тема, и агуша. мы его хорошо кушаем. но получаем тоже с молочной кухни - зернистый, в принципе и его едим без проблем, когда только начинала вводить- давился, измельчала в блендере, а сейчас и так кушает.

 

Девочки, кто вилкой разминает еду, а как вы мясо даете? Мы вчера без электричества были, пришлось толкушкой суп размять, а как мясо измельчить, я так и не придумала.

я мясо просто вилочкой немного толку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас молочные кухни!! А нам в поликлинике выдают 2 коробки смеси и 3 коробки каши и все!!! Причём все малютка, а у нас на неё аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, нам местную клубнику еще долго ждать...до конца июня минимум...у нас дачи нет, но мы ездим на поля сами собирать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездим на поля сами собирать )))

я б тоже пособирала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сколько раз едят ваши детки? Везде пишут, что надо кормить 4 раза в день - завтрак, обед, полдник и ужин. Причём на обед - первое, второе и салат... Не представляю как впихнуть это все в ребёнка, я и сама то ем что то одно. А если давать всего по чуть-чуть, так это весь день на кухне надо провести, да и не умею я готовить мизерными порциями... Я готовлю суп и кашу сразу на 2 порции - на 2 дня, даже на 2.5-3 порции получается, ну никак меньше не выходит, остатки либо папа сьедает, либо выбрасываются.

Режим у нас такой - в 7-8 смесь и спим дальше, в 9-10 каша, в 13-14 суп, в 17-18 фрукты с творогом и в 21.30 перед сном смесь. Получается у нас нет ужина. Но куда его тут впихнуть то уже? Если бы мы вставали в 8 и сразу завтракали, то конечно был бы и ужин, а так сынок спит до 8.30-9, да и из-за того, что в 7-8 смесь пьёт, завтракать раньше не получится. Так ли необходим этот ужин или нормально как есть? Да и лень если честно ещё и ужин готовить... А как у вас?

 

И ещё пишут давать хлеб с маслом, с сыром, как??? Ну с сыром ещё ладно - сыр сьест отдельно, хлеб отдельно ))) а с маслом как? Все масло же будет на руках и одежде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас такой режим:

9.00 каша

13.00 суп и компот

15.30 творог, кефир, фрукты (пара ложек)

18.30 мясо с овощами

21.00 смесь

Еще ночью один раз просыпается поесть.

Ну, и компот/сок в течение дня пьет, у нас очень жарко сейчас, а простую воду не очень хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, какие овощи на ужин готовишь? И в каком виде мясо даешь? Я все думаю может тоже надо все таки ужин делать, а фруктов в творогом не много давать... А супы у тебя без мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас как такового распорядка питания нет...примерно...встаем в 6-30, в 8 каша, в 11-12 обедает со мной, с 12 до 18 гуляем, если погода хорошая - беру с собой воду, хлебцы, фрукты, овощи или баночки, в 7-8 вечера ужинает со мной и еще вечером/в течение дня кусочничает

 

Масло еще не даю, но мы и сами не любители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, суп на мясном бульоне. На ужин мясо и овощи из банок )) Я ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  а че ехидна? ) мы вот каши еще коробочные едим и ниче)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждое утро начинается с коробочной гречки, тут гречи детской нет - навезли нам из России...еще пачек 20 есть ) И на мясном баночном мы тоже сидим...лентяйка я да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да про коробочные каши я молчу )) Я их изначально варить не собиралась (и со старшей не варила). Компот я тоже покупаю. И жидкую кашу "ФрутоНяня" - на мой взгляд, удобно, если идем куда-то (вот на отмечание ДР брали с собой, еще в магазин беру, если ясно, что не успеем вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тоже нет ужина, я имею ввиду мяса с овощами или что там обычно дают

завтрак - каша

обед- суп или овощи ( с мясом, рыбой или яйцами)

полдник - творог, фрукты, кефир

ужин - снова каша

на ночь или ночью - биолакт

В течение дня - вода, компот, сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну ужин то все равно есть :) хоть и каши, а у нас совсем никакого, видимо надо вводить его.

 

А каши я в мульте готовлю - ничего нн пригорает и стоять у плиты не надо :) я прям тащусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в 8.00 нарине, выпьет и дальше спит

10.00 (или как проснется) каша молочная.

14.00 обед -суп или овощи с мясом или каша с мясом

17.00 полдник - творог, фруктовое пюре.

20.00 ужин - каша на воде.

22.00 нарине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...