Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

lesenok23, бабушки то наговорят))) меньше бабушек слушай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, говорю прабабушке, вот анализ плохой, флоры типа нормальной нету, а она мне:"Кормить ребенка надо". пипец просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы ели хорошо, а сейчас с песнями и плясками впихиваем. думаю из-за жары, самой то ничего неохота

 

А еще мы питье дуем бутылями, дай волю - так он литрами мне кажется пил бы, воду, компот, кефир, в общем все, что льется. Даже и не знаю, так много вообще можно пить то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после года аппетит тоже испортился-раньше и мясо, и каши и овощи-фрукты, а теперь кусочничаем хлебушком да печеньками и сисей запиваем, ну и смесью, и тоже никакие уговоры не действуют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот (ттт), после года аппетит стал отменный. Ест в 2 раза больше, но правда не набирает особо, мы сейчас около 9,5 кг. Правда очень подвижная и активная дама у нас, видимо все в энергию и идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  я делала и в силиконовых и в обычных железных, прилипает и к тем и к другим)

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала, что после года можно малышам омлетик давать. Нашла на просторах интернета вот такой вот рецепт, мне очень понравился. Омлет получается воздушным, сочным и вкусным.

3 яйца

2/3 ст. молока

соль по вкусу.

Взбить яйца с солью миксером, потом добавить молоко и снова взбить.

Взять 2 полиэтиленовых пакетика, вложить один в другой и влить взбитые яйца в пакет. Завязать так, чтобы осталось место в пакете и опустить в кастрюлю в кипящую воду на 30 минут.

Если соберетесь давать деткам омлет, то попробуйте, думаю, что вам понравится.

мы очень полюбили такой омлет))) завтракаем им вдвоем с дочей.

Но тут муж поднял вопрос о его безопасности - в плане варки в полиэтилене... Девочки, кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  меня, честно говоря, момент с полиэтиленом смутил сразу, тем более так долго варить... я стараюсь даже в микроволновке не греть в пластике ничего. Слышала, что очень вредно это.

А омлет малому делаю в духовке. У меня есть керамические небольшие емкости для духовки, как раз на маленький омлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, для микроволновки у нас тоже только стекло))

А как ты в духовке делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень полюбили такой омлет))) завтракаем им вдвоем с дочей.

Но тут муж поднял вопрос о его безопасности - в плане варки в полиэтилене... Девочки, кто что думает?

Меня тоже это малость смущает, поэтому я стала варить в пакете для запекания. Его точно можно подвергать воздействию высоких температур. И теперь не варю 30 минут, а просто смотрю, как он становится нужный по консистенции. Хотела купить силиконовые формы, но тоже прочитала, что для детей это вредно. Остается стекло. Но с ним пока не пробовала.

А так да, омлетик суперский получается, и вкусный такой, и нежный, и не сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  делаю как обычный омлет - яйца, молока побольше, перемешать, но не взбивать. Форму маслом смазываю и запекаю в духовке пол часа. Получается как в дет.саду - пористый такой, с румяной корочкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka,сколько именно яиц и молока добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  если честно, на глаз. На 2 яйца примерно 1/3 стакана молока, может чуть меньше.

 

В инете много рецептов "детсадовского" омлета, там точнее пропорции наверное, погугли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а я омлет в микроволновке делаю, только не сам пос ебе, а как запеканку... беру отвариваю воши (брокколи, цв. капусту) тут же на овощном пару варю рыбку красную, иногда мяско но мелко порезать чтоб успело проготовиться, потом все мелко режу, яйца взбиваю, + соль+молоко + иногда чуток муки (под настроение) все складываю в стеклянную плоску тарелку, с бортиком 3 см, и заливаю взбитыми яйцами, и в микроволновку на маквимальную мощность на 5 мин, и вуа ля)))) режу вилкой на квардратики и сметанкой поливаю когда остывает мой малой уплетает за обе щеки))) а поначалу просто делала омлет без ничего, а потом решила эксперементировать и очень рада))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы всё еще готовите детям отдельно, всё паровое и т.п? Мы просто после поездки на море конкретно перешли на общий стол, ну кроме острого, копченого, сильно жареного и очень сладкого. Иногда задумываюсь, может рано. Но аппетит отменный борщ, лапшу, суп с фрикадельками, гороховый суп уплетает за милу душу, очень любит рыбу и омлет, крайне не равнодушен к помидорам. Да и перец болгарский любит. Короче ест всё что дают. А как у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  пока еще готовлю отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я доче и себе готовлю отдельно, но только в силу того, что мальчишки мои жареное любят и острое, но у меня доча все время была на общем столе, баночного почти не ела....Рыба, мясо отварные - печеные, помидорки это да!, огурцы, перчик, макарошки, омлет и фрукты...супы вот не ест вообще и каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока отдельно готовлю, но он постоянно ест еще и с нами, поэтому уже задумалась о переводе на общий стол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все кушаем с общего стола. Сейчас вот отдыхаем в санаторие, ест, как и все в столовой, что дают, при чем сама))) жидкое немного помогаю, ну а сухие блюда сама ложкой или руками кушает. Все довольно успешно.

Единственное, пьем мы еще с бутылки, но это я ленивая такая, мне так удобнее. Дала бутылку и забыла, после кружки все вымывать надо и одежду менять. Меня это напрягает(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супы все с общего стола даю, да и второе тоже, кроме жаренного и мяса если кусочками то тоже не даю. Если себе пельмени делаем или шашлык, ну или ещё что-то явно не для года, то ей отдельно варю.

 

моя помидоры и арбузы обожает безумно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала Мирону шашлык попробовать, обрезала жаренки просто, это не по моей инициативе было, Мирон сам попросил и прям аж затрясся от восторга. Это на море было, ему там всё хотелось попробовать. Очень он оценил хачапуры местные))) сок мандариновый пил. Всё это из местной абхазской кухни и продукты у них свои все. Реакций никаких не было, но это не значит что мы теперь едим шашлыки постоянно и закусываем их сырными лепешками, а то закидаете меня еще тапками))))))

 

ВикторияШ,  я из кружки только воду Мирону даю и сейчас больше с тренировочной целью, чтобы хорошо научился сам пить. Воду если прольет на себя не так страшно! Жидкое всё тоже сама с ложки пока даю, а твердую пищу он либо вилкой накалывает либо тоже руками ест))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем уже абсолютно все, прям вообще никаких ограничений, что мы, то и сын. Но я все готовлю без жарки, только вот в последний раз в подливе к курице обжарила слегка лук и морковь, а так я ничего не жарю, все варю, тушу или запекаю. Но сын очень привередлив в еде, мясо и овощи вообще не ест, ни в каком виде, овощные супы типа борща тоже не ест, любит очень макароны в любом виде, любит суп с сайрой консервированной и рисом. Каши ест, но сложно поймать когда он голодный, потому что кусочничает - то когда мы едим таскает с нашей тарелки, то фрукты, то творожки/йогурты, знает где что лежит и требует, чтоб ему дали если захочет. Поэтому нормальной еды может 2-3 ложки скушать, но бывает поймаешь голодного, особенно после сна дневного, то может и хорошо покушать. А так и конфетки уже ест, и мороженое, мороженое кстати сам держит руками и лижет (в вафельном стаканчике ему покупаем), целиком конечно ему многовато, мы откусываем, но все же получается он сам кушает его как взрослый )) чипсы и подобные вредности у нас дома вообще не водятся, а все остальное кушаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, наша тоже мороженное ест, очень любит и тоже сама держит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а конфеты шоколадные????? мой когда откусил кусок от шоколадки, то у меня чуть инфаркт не хватил, а как ваши алергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сын очень привередлив в еде, мясо и овощи вообще не ест, .......Каши ест

мы наоборот мясо и рыбу обожаем и овощи тоже...а вот каши не ест вообще, супы тоже и молочку не заставить ...в основном в рационе овощи свежие, мясо - рыба и фрукты иногда...

Мороженко тоже летом еди в жару....может я бы и не покупала доче его, но сыну купила - разве не дашь доче )))

 

Тоже сама его держит или на палочке или в рожке вафельном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...