Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

KasatО'К, почитаю. Спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю педагогический... давать все со своего стола по крупинке.... мне кажется лучше уж нормально по ложке, а потом и по полной порции, но все по отдельности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится идея педагогического прикорма. Просто нужно тогда в свою тарелку ложить пишу для малыша:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут 2 кабачка с деревни привезли, но они уже большие с толстой шкурой, такое пойдут на прикорм? их почистить, порезать и заморозить? а сколько замораживать, как долго ребенок будет кушать кабачковое пюре?

 

И еще привезли ранеток домашних, я пока соберусь ниблер купить сама их стрескаю 0810.gif а когда лучше их давать сыну? после смеси наверно, чтоб желудок не раздражали? и сколько можно дать? он же получается как бы сок из них будет пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут 2 кабачка с деревни привезли, но они уже большие с толстой шкурой, такое пойдут на прикорм? их почистить, порезать и заморозить? а сколько замораживать, как долго ребенок будет кушать кабачковое пюре?

 

И еще привезли ранеток домашних, я пока соберусь ниблер купить сама их стрескаю 0810.gif а когда лучше их давать сыну? после смеси наверно, чтоб желудок не раздражали? и сколько можно дать? он же получается как бы сок из них будет пить?

 

Кабачок будешь давать в иечении месяца(это чтою до порции дошел объем)Потом я так понимаю в него надо добавлять по ложке второй компонент (например броколи или тыкву)

 

мне тут 2 кабачка с деревни привезли, но они уже большие с толстой шкурой, такое пойдут на прикорм? их почистить, порезать и заморозить? а сколько замораживать, как долго ребенок будет кушать кабачковое пюре?

 

И еще привезли ранеток домашних, я пока соберусь ниблер купить сама их стрескаю 0810.gif а когда лучше их давать сыну? после смеси наверно, чтоб желудок не раздражали? и сколько можно дать? он же получается как бы сок из них будет пить?

Да ,прикорм надо давать после смеси сначала. Постепенно одно кормление будет заменятся прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, не, я же не прикорм собралась, давать,а просто пососать яблочко пока домашние есть :) а прикорм всегда до смеси дают - кушает, потом запивает, только сок после смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, пососать яблочко и все остальное в ниблере можно будет после того, как введешь все продукты или хотя бы те, которые пососать дашь после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а почему бы и не сейчас? потом уже не будет своих ранеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да ради Бога! Я ж не против, просто написала, как советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, не, я же не прикорм собралась, давать,а просто пососать яблочко пока домашние есть :) а прикорм всегда до смеси дают - кушает, потом запивает, только сок после смеси

Я читала что после смеси) Короче я сама уже запуталась)

Вы ж на ИВ?прикорм вроде с 4-5 тогда) Это на ГВ с 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, ага, на ИВ :) но пока отмела мысль о прикорме, буду ждать до 5 мес или как сядет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, ага, на ИВ :) но пока отмела мысль о прикорме, буду ждать до 5 мес или как сядет хорошо :)

Ну сесть может и после 6) Мы теперь тоже на ив полностью..задумываюсь о прикорме.Но у нас вес не очень набирает ...думаю о кашах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, -а сколько Матвей весит?

Мы родились крупными ,а сейчас как все в этом возрасте весим. Мы не отказываемся от груди и ещё кушаем овощи и фрукты, витамины всем нужны.

лисёнок.к, Вы что все сразу даете и кашу и фрукты? Так нельзя же. И я согласна с rozhok, зачем? Хозяин-барин, конечно, дите Ваше.

кашу ещё не даём ,просто купили ,планирую начать давать недельки через 4.

смотрят на реакцию дитя, что больше всего понравилось.

нам очень понравились цветная капуста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, -а сколько Матвей весит?

Мы родились крупными ,а сейчас как все в этом возрасте весим. Мы не отказываемся от груди и ещё кушаем овощи и фрукты, витамины всем нужны.

 

кашу ещё не даём ,просто купили ,планирую начать давать недельки через 4.

 

нам очень понравились цветная капуста :D

мы родились 4050 а сейчас весим 7 кило. Просто дело в том что при вводе новых продуктов молоко потихоньку пропадает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том что при вводе новых продуктов молоко потихоньку пропадает

ну я бы не сказала ... я пью лактационный чай и как и прежде ночью заливаю всю кровать молоком,хотя я ночью кормлю 2 раза.Моя доча с самого начала периодами прикармливалась наном (были на то причины),всеговорили и педиатр что как только прикормишь бросит груди и т.д. а у нас наоборот отказалась от нана и перешла полностью на грудь .теперь рее прикармливаю. наверно это всё индивидуально.

мы родились 4050 а сейчас весим 7 кило

хороший вес 7 молодцы ,мы примерно 7,500 :D

я вижу что моей малышке уже кроме молока для развития нужны овощи и фрукты, а к месяцем 6 мы только начнём подходить к нормальным их кол-м ,ведь ещё так много нужно опробовать.

я никогда не держала диеты при Гв с рождения.

и я считаю что грудь и овощи и фрукты друг другу не мешают ;)

ну вы е понимаете что детки все индивидуальны и подход к ним нужен индивидуальный.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна. Просто если такое количество молока то смысл давать что то еще? Ребенок получает все через твое молоко. Я придерживаюсь того что кормить именно грудным молоком нужно хотя бы месяцев 5 полноценно. А после вводить что то другое. У ребенка еще вся жизнь впереди что бы всего попробовать. А вот ты же сама пишешь что к полу году вы будете есть нормальную порцию. Значит ты уже заменишь как минимум одно кормление овощами или чем то другим. Значит ребенок будет получать меньше молока, а значит грудь начнет приспосабливаться к тому что ее меньше потребляют. Каждому свое, все индивидуальны. Извини те конечно но это мне мнение. Еще уже писала что все каши и овощи ребенку есть всю жизнь. А молоко быстро пропадает. Почитай что только в грудном молоке содержится витамин для сердца. Который содержится еще только в лошадином молоке и больше нигде:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу что моей малышке уже кроме молока для развития нужны овощи и фрукты,

Первый раз вижу человека, которому четырехмесячный младенец дает понять, что ему для развития, кроме ГМ, нужны еще овощи и фрукты. Обычно либо педиатрический прикорм с 6 месяцев (при ГВ), либо педагогический с появлением пищевого интереса. В пищевой интерес в 3,5 месяца верю с трудом, а для педиатрического прикорма еще точно рано. А как она показывает, что ей нужны овощи и фрукты?

Конечно, каждый сам решит, как и что делать с ребенком, но вот лично мне близка позиция и мотивация rozhok.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столько молока, какой прикорм?! Мир сошел с ума! Я так понимаю, что пищевой интерес возникает в первую очередь у Мамы, накормить свое чадо чем-нибудь вкусненьким еще всегда успеете. Кушай сама полезные продукты и малыш получит все необходимые витамины. Вот честно, не понимаю, тем более своего молока куча.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, ПРИКОРМ дается ПЕРЕД смесью. Это при СВ дается ДОКОРМ ПОСЛЕ (сначала грудь, потом смесь)

 

Первый раз вижу человека, которому четырехмесячный младенец дает понять, что ему для развития, кроме ГМ, нужны еще овощи и фрукты. Обычно либо педиатрический прикорм с 6 месяцев (при ГВ), либо педагогический с появлением пищевого интереса. В пищевой интерес в 3,5 месяца верю с трудом, а для педиатрического прикорма еще точно рано. А как она показывает, что ей нужны овощи и фрукты?

Конечно, каждый сам решит, как и что делать с ребенком, но вот лично мне близка позиция и мотивация rozhok.

 

мне тоже интересно как она показывает, что фруков хочет и овошей))) моя кричит когда я ем - я думала на ручки хочет, а может тоже фруктов просит?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тоже фруктов просит?))))))

 

Ага, а еще мясо, курицы, чая:-)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это моё решение когда начинать давать фрукты и овощи. Я делюсь своим опытом . если кому то это интересно...Моему ребёнку нравится кушать по мимо молока грушу и брокколи и я это вижу. все дети развиваются по разному. И состав молока у всех разный (и говорить сто проц-в что в вашем молоке если всё необходимое нельзя).Если бы вы провели лабораторные исследования и исследовали именно ваше молоко ,только тогда можно утверждать что именно вашему малышу его хватает ( я имею введу жирность молока и витаминно -минеральный состав).Давая чайную ложку овощей у вас не пропадёт молоко и хуже от этого никому не станет.Вы планируете давать в 6 мес. а я постепенно приучаю с 4-х. это мой выбор как матери. Так что я считаю что каждому малышу своё.Моя малышка лучше какает когда я начала давать овощи, я очень довольна.И моя сестра давала так же как я и у неё до 5 лет вообще малышка ничем не болела и не было проблем с животиком и стулом. только в садике переболели детскими болезнями. сейчас хорошая девочка ей уже 18 лет.ещё раз повторю я вижу только положительное в овощах которые даются по чуть и в меру.

 

Первый раз вижу человека, которому четырехмесячный младенец дает понять,

малыш не должен вам ничего давать понять,вы сами должны это видеть.

В пищевой интерес в 3,5 месяца верю с трудом,

нам 4 мес. а не 3,5,верить или не верить ваше право, оправдываться я ни перед кем не собираюсь.если вы считаете что только ваше мнение правильное и другого подхода не может быть то это странно. Давайте посмотрим а что у нас хотя бы на форуме никто до 6 мес. не даёт овощи или фрукты? с трудом верю.

Думаю что дальнейший разговор никому не интересен и мой подход тоже. не вижу смысла тут писать...на этом откланиваюсь...

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это твое решение и твой ребенок, поэтому кормите, мама!!! Пиши, что ест, а что нет. Вообщем, продолжай делиться опытом, нас это тоже скоро ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, когда начинают тут спорить, типа мясо, чай и т.п... зачем утрировать то? Захотела мама кормить? супер. Не захотела? тоже супер. давайте больше тут не будем такое обсуждать, а только делится опытом как у кого проходит прикорм, какими дозами даем и т.п. Я дума. уже все не один раз высказали свою точку зрения и каждый уже все рашил для себя. давайте жить дружно :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я тоже не могу понять почему все, прочитав умные статьи о том, что ребенку до 6 месяцев в грудном мамином молочке всего хватает, поверили в это? Ну кто действительно сделал анализ своего молока? А может ребенку катастрофически не хватает кальция, витамина В или магния? Это я к примеру называю. Ведь не хватать может чего угодно. К примеру жира в норме, ребенок хорошо набирает вес, а белка недостаточно? Мама рада, вес в норме, значит всего хватает. А ведь нехватка каких-то элементов пусть не заметна сейчас, но скажется в будущем.

И если бы действительно так вреден был ранний прикорм, то я думаю на состоянии малышей это отражалось бы. Причем сразу. Болит желудок от фруктов? Ребенок терпеть боль не будет, стоял бы крик. Нарушается работа кишечника? Начались бы поносы, рвота и т.п. Но мамы-то как раз замечают, что все наоборот. Дала прикорм, стул пришел в норму. Поэтому не надо всех лепить под одну марку. У кого-то и вес хорошо идет, и стул в норме, и все-все прекрасно. А какому-то ребеночку можно было бы и в 3 месяца ввести сок. Все индивидуально.

И если уж на то пошло, то действительно надо было бы сделать анализ молока, развернутую биохимию ребенка, а потом с облегчением сказать: моему ребенку всего в моем молоке хватает. А так просто повторение чужих, пусть и научных, слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да ладно поверили, хорошо что верят. Но зачем бить себя в грудь и всем говорить - только так правильно? Каждый как хочет, тот так и делает и нужно это принимать, вот и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...