Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

opmz, у меня на снимках УЗИ фолликул чёрного цвета, а ЖТ по форме такой же примерно как и фолликул только не чёрный а светлый внутри. Посмотри в галерее фото. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

opmz, вот там где малыши и надо листать. Галерея-УЗИ (стр 5-ЖТ; стр-7-доминантный фолликул) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня есть только одно фото ЖТ... с прошлого цикла.., но оно не светлое, а темное, но О была...scratch_one-s_head.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня есть только одно фото ЖТ... с прошлого цикла.., но оно не светлое, а темное, но О была...scratch_one-s_head.gif

 

У меня типа как фоликул, но видно невооруженным глазом, что он весь лопнул... сам по себе черный, такой же как не совулировавший фоликул. А может быть такое, что О произошла, а желтое тело пока не образовалось? О предположительно была три дня назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня ЖТ всегда темное, как сдувшийся шарик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я сделала проще.., но уже очковать начала, что это???? Это что не ЖТ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала не у себя дома, так как была в Москве - в Инвитро на Бауманской. О у меня в принципе постоянная, отслеживала по УЗИ всегда, но никогда не смотрела в монитор, так как очень доверяю своему узисту. А тут он сразу сказал, что О была, про жидкость ничего не написал, но спросил, как я чувствую О. ААА, я в паникеswoon.gif. Написал в заключении, что ЖТ 20*18 мм, толщина эндика 8 мм и фаза переходная. И усё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

opmz, ЖТ обычно точно уже видно на след. день, через сколько часов образуется -не скажу, но через 3 дня после О точно уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я сделала проще.., но уже очковать начала, что это???? Это что не ЖТ???

 

 

не переживай. оно самое-контуры не ровные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а вот это уже желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот девоньки моё ЖТ с прошлого цикла. Размер 43*34.На первом ДФ, на втором ЖТ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43*34 это уже кистозное желтое тело, в норме оно не превышает 3 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi50, да кистозное. Просто девчонки тут спрашивали про цвет вот я и выложила. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria770, спасибо, а что же мое такое темноеscratch_one-s_head.gif, ну всё ни как у людейnegative.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а самое интересное несмотря на такое большое ЖТ темпа была ниже некуда! ? :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки пожалуйста посмотрите на мое вчерашнее узи, делала в день овуляции, через несколько часов после нее. дело в том, что врач написала размеры яичника 2,6*2,4 см, а желтое тело написала что 2,7 см. но ведь даже по картинки видно что желтое тело меньше яичника а оно пишет что больше! ничего не понимаю! :this: помогите разобраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да забыла уточнить, что желтое тело на правой картинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста сделала узи и мне поставили диагноз ля увеличен за счет китозного желтого тела, т.е я как понимаю О должна была быть и по графику Бт есть, а узистка сказала, что на данный момент О не было, я что-то совсем уже запуталась.так была О или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста сделала узи и мне поставили диагноз ля увеличен за счет китозного желтого тела, т.е я как понимаю О должна была быть и по графику Бт есть, а узистка сказала, что на данный момент О не было, я что-то совсем уже запуталась.так была О или нет???

 

здесь два варианта-или овуляция была в прошлом цикле и образовалась киста желтого тела и соответственно в этом ее не было, или же это в этом цикле была такая бурная овуляция до кистозного ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девоньки, а может такое быть, что О есть, а ЖТ не появляется? у меня в позапрошлом цикле О по УЗИ была на 16 день, а на 17 на УЗИ не увидели ни ЖТ ни жидкости в позадиматочном пространстве :scratch: А в прошлом цикле на 15день делала УЗИ, не было ни фолликов, ни ЖТ, ни жидкости...вот как это понимать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а может такое быть, что О есть, а ЖТ не появляется? у меня в позапрошлом цикле О по УЗИ была на 16 день, а на 17 на УЗИ не увидели ни ЖТ ни жидкости в позадиматочном пространстве :scratch: А в прошлом цикле на 15день делала УЗИ, не было ни фолликов, ни ЖТ, ни жидкости...вот как это понимать??

У меня часто не видят ЖТ. ЖТ есть всегда если была О т.к. ЖТ ни что иное как оболочка фоллика со сгустком крови от разрыва. Иногда просто ЖТ ооооч маленькое это плохо.

А вообще надо смотреть все в комплексе если БТ (базальная температура) низковата была то и О не было скорее всего раз ЖТ не видно или сильная недостаточность 2 фазы.

У меня на 13 день был ДФ 18 мм, на 17 д.ц. ничего! Г сказала что судя по моем БТ О не было. На мой вопрос мог ли за 4 дня фолик регрессировать до точки она посмеялась и сказала что УЗИ не микроскоп. Врачихе я не особо доверяю конечно но думаю, что если О и была то яй-ка была слабая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а может такое быть, что О есть, а ЖТ не появляется? у меня в позапрошлом цикле О по УЗИ была на 16 день, а на 17 на УЗИ не увидели ни ЖТ ни жидкости в позадиматочном пространстве :scratch: А в прошлом цикле на 15день делала УЗИ, не было ни фолликов, ни ЖТ, ни жидкости...вот как это понимать??

Странно, ты пишешь.... В комментариях написано, что на 16 д.ц. ДФ 19 мм, на 17 д.ц. тест на О положительный, т.е. О должна быть на 18-19 д.ц., а в вопросе ты пишешь, что О по УЗИ была на 16 д.ц.? :confused: Так как было на самом-то деле?

Про прошлый цикл тоже не понятно... У тебя же БТ (базальная температура) поднялась только на 21 д.ц. Поэтому какое ЖТ и жидкость в ПМП на 15 д.ц.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а может такое быть, что О есть, а ЖТ не появляется? у меня в позапрошлом цикле О по УЗИ была на 16 день, а на 17 на УЗИ не увидели ни ЖТ ни жидкости в позадиматочном пространстве :scratch: А в прошлом цикле на 15день делала УЗИ, не было ни фолликов, ни ЖТ, ни жидкости...вот как это понимать??

Странно, ты пишешь.... В комментариях написано, что на 16 д.ц. ДФ 19 мм, на 17 д.ц. тест на О положительный, т.е. О должна быть на 18-19 д.ц., а в вопросе ты пишешь, что О по УЗИ была на 16 д.ц.? :confused: Так как было на самом-то деле?

Про прошлый цикл тоже не понятно... У тебя же БТ (базальная температура) поднялась только на 21 д.ц. Поэтому какое ЖТ и жидкость в ПМП на 15 д.ц.?

Ошиблась, на 17ДЦ была О, там же в комментариях написано, что на 18ДЦ утром на УЗИ фоллика уже не было, но не было и жидкости и ЖТ... а прошлый цикл, скорей всего, был ановуляторный, то, что программка нарисовала О, совершенно не значит, что она была на 21 д.ц., к тому же, цикл был короче обычного, всго 27 дней, так что, либо О была примерно на 14 день, судя по тому как падала БТ, либо ее вообще не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЁка, в позапрошлом цикле возможно О произошла только-только перед УЗИ, Жт пока еще нет, а жидкость врач просто могла не увидеть. Или произошла лютеинизация Ф. Про прошлый ничего не могу сказать: ни ДФ, ни ЖТ, ничего.... Возможно ановуляторный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, если ЖТ 1,4 на 1,5, можно ли сказать когда была О? :scratch: а то мне пока программа не рисует линию, поэксперемментировала и поставила завтра БТ (базальная температура) 37 и мне нарисовала О а 16 дц, хотя в этот день утром я как раз была на узи и ЖТ уже было...так когда же была О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...