Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Л@почка, согласна с тобой. Бывает, что врачи путают ЖТ с ДФ. Только вот не увидеть ДФ НЕВОЗМОЖНО!!!!! Когда я делаю УЗИ, всегда прошу показать мне монитор. Так вот, ДФ - огромная жирная точка (или правильнее сказать, круг). И с размером ошибиться нельзя, потому что его считает машина. Ставишь точку у одного конца, потом у другого и тебе пишут - сколько мм (см).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natka*, к сожалению такое тоже бывает. так что в нашей жизнивозможн все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, к сожалению такое тоже бывает. так что в нашей жизнивозможн все))

+1 у моей подруги тоже тетка узистка не увела ДФ сказала цикл ановуляторный (в этот же цикл сдавала гормоны все ок), в конце цикла подруга сделала узи а там ЖТ. Спросила у гинеколога (ессно не у узистки) так значит О была? Та: ну получается была.

Я и на форуме читала что реально очень много врачей почему-то не видят ДФ. Многие на это жалуются и связывают конечно в основном не с аппаратурой а с квалификацией.

Так что тут даже не знаю как быть, я вот думаю что О у меня была в этом цикле, но теперь уже не проверить точно - на узи можно и не увидеть ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, согласна - бывает все! Просто те, кто видел свои фоллики на мониторе, поймут меня - Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ! :banghead: И где учили тогда таких "врачей"?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите : заключение по УЗИ: эхографические признаки прошедшей О с образованием кистозного ЖТ в левом яичнике. Жидкость в области малого таза в небольшом количестве.

По графику ни как не пойму когда же была О?

Что такое кистозное ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня на 22 ДЦ (О была по БТ (базальная температура) на 15ДЦ) УЗИ показало : желтое тело 14 мм (как размер-нормальный или маловат?) ир 0,50 (что за цифра?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria770, вероятно О была на 13 д.ц. Однократное западение на 16 д.ц. ни о чем не говорит. Попробуй в БТ (базальная температура) дневнике поставить галочку на 13 д.ц. где "овуляция по УЗИ". Посмотрим, какая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете, отвечу сама себе

ир 0,50 (что за цифра?)

ИР - это Индекс Резистентности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, меня смущает наличие жидкости. Я тут читала что она пропадает через 1-3 дня

после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria770, абсолютный не факт!!!!! Это настолько индивидуально! У меня и через 11 ДПО была жидкость! Так что, не заморачивайся по этому поводу. А радуйся, что у тебя была О!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки желтое тело размером 10 мм во второй фазе это маловато да ? что надо принимать дюфик?подскажите пожалуйста

:beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, у размера ЖТ нет норм. Моя врач вычисляла норму по какой-то формуле, которая зависит от объема яичников. А понять достаточно ли оно ырабатывает прогестерона, просто сдай кровь на прогестерон на 7 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете?

 

УЗИ на 43 дмц в краевом центре: Матка 57х51х53, эндик 9 мм, ЛЯ 31х21х17, ДФ - нет, ПЯ 31х27х22, ДФ - 16 мм. Заключение: Эхопатологии не выявлено.

 

УЗИ на следующий день в родном городе: ЛЯ 46х28х26, ЖТ 34х36, ПЯ: 38х19х20, ДФ 16 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, здесь 2 варианта: 1) врач просто ошиблась. 2)овуляцмя произошла на 43 д.ц., т.е. где-то как раз перед УЗИ и ЖТ еще не образовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ДФ был в правом яичнике, а ЖТ оказалось в левом??? это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, ЖТ образуется на месте лопнувшего фолликула. Отсюда вывод: О была в ЛЯ.

Что на УЗИ врач сказал по поводу ДФ в ПЯ? Что с ним произошло? Ещё я не поняла размер ЖТ у тебя в профиле (8*7*6)?? Для ЖТ размеры маловаты, может все-таки врач ошибся?? И принял антральный фолликул в ЛЯ за ЖТ? Что-то я не пойму ничего :wacko: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!! :Hello: Хотела спросить у вас, у меня сегодня 8 ДПО , О была в ПЯ, и вот на протядении четырех дней колет этот самый яичник, иногда иж приседаю, боль жуткая. Что это может быть? Может быть кистой ЖТ? На прием к Г только в понедельник. Сегодня сдала на прогик, рез-т в пятницу. Может на узи сходить? :pardon: Может кто сталкивался с колющими болями, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iRуся, бывает, что колет, стреляет или просто чувствительность, может быть и киста ЖТ, она же больше по размерам. Но если сильно будет болеть или постоянно-срочно к врачу, вдруг лопнет. Аккуратней надо быть, резких движений не делать и каблуки снять на время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Только что с УЗИ, 21 дц, О была на 18-19 дц.

Врач сказала что была О (собствен6но за этим я и ходила - узнать была ли О).

И вот что написала:

ЛЯ 46/28/35 с кистой желтого тела 21 мм. (???)

Позади маточного пр-ве свободная жидкость.

Заключение: На момент осмотра структура эндометрия и яичников соответсвует фазе менструального цикла.

 

Девочки!! Что такое КИСТА желтого тела??? Забеспокоилас, потому что не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSHa, видно участь у меня такая, чтобы во всех темках писать про КЖТ :grin: :grin: :grin:

Это не та киста, о которой ты думаешь. Киста - не значит страшно! Просто после О на месте лопнувшего фоллика образуется ЖТ или киста ЖТ. И то и другое-норма!! Так и должно быть. Просто кистой обычно называют ЖТ большего размера 25и выше мм. Но видимо есть и другие УЗИ-признаки определения кист ЖТ, раз тебе написали при ее размере в 21 мм-КЖТ. ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по УЗИ размеры ЖТ 42*34. Заключение: эхографические признаки прошедшей овуляции с образованием кистозного ЖТ. Так я это к тому, что при таких размерах ЖТ должно быть достаточно прогестерона во второй фазе, а у меня темпа как при его недостатке. Ничего не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо большое! :) Я успокоилась) И думала еще почему "узистка" сказала что все хорошо.

Просто была киста один раз уже в яичнике и я немного заволновалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сегодня была на УЗИ, 4ДЦ-киста ЖТ 27мм! Врач пригрозила, если киста не рассосется, то на противозачаточные таблетки посадит, у меня была в прошлом цикле фоликулярная киста, она рассосалась, что происходить с кистой ЖТ? После 6 месяцев уколов и предохранений, я просто не переживу еще 3 месяца на таблетках! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyalya, она с месячными должна уйти! Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а как различить по снимкам УЗИ желтое тело и фоликул? Я правильно понимаю, что желтое тело имеет неровные очертания, а фолик ровненый и круглый? И то, и другое черного цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...