Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Девочки, не допустите разрушения моего мозга!

начиталась так, что уже башня трещит.

вопросы:

-если размер желтого тела не влияет на выработку прогестерона, тогда почему маленькое ЖТ - это плохо ?

-что считается маленьким ЖТ?

как я поняла, норм размеров нет, хотя в приведенной ссылке про узи - они указаны (пусть не как прям нормы, но принятые размеры)

 

и еще - вот добавляю - так и не определила для себя, исходя их ранних тут сообщений - есть ли связь между размерами ДФ и ЖТ?

 

По-мо-жи-те-чем-су-ме-е-те :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IriskaG, связь между ДФ и ЖТ - считается, что ЖТ не может быть больше овуляторного фолликула. Понятия маленького и большого ЖТ на самом деле нет. Как тот, так и другой могут вырабатывать достаточное количество прогестерона. Гинекологи при необходимости расчитывают нормальный ли размер ЖТ как отношение объема яичника к объему ЖТ. В норме оно должно быть не менее 0.23. Но этим мало кто занимается, потому что проще сдать прогестерон в расцвет ЖТ на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, успокоила, спасибос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Marisha_85 да врачи савсе безгаловые пошли

 

Вот уменя токой случий был .С мужем пошли к рачу говорим что 2 й год в браке нет детей некогда не предохранялись .Сказала здай все анализы и потом приходи . Все здала пришла к ней говорит больших проблем нет вот попей гормончик 4 месеца попила .И стала кравила 45 дей пошла к врачу ана мне говорит все норме попей таблетки все пройдет прописала мне их я попила. Через 10 дней ве занова думала М :pardon: итак 30 дней снова я к ней что такое почему :huh: Все нормально бывает сказала :pardon: и так 4 месеца подряд я уже немогла ходить от истошени аргонизма .Последний месец ана атказалась меня принять .И это в Израиле где как говорят медицина хорошая и врачи :banned: . Пошла другому врачу аказалась уменя :swoon: киста уже третий месец и все внорме здала гормоны попила таблеточки и завтра иду к врачу посмотрим что она мне скажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливия, да уж, а как же она тебя смотрела? При пальпации ЯЯ увеличены сразу, если киста!!! А УЗИ ты не делала получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ЛЁlechka нет каждый раз делала УЗИ просто ту-ца самая ностояшя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливия, это точно!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, хочется верить что это так)))))))))) и что АО - и есть ЖТ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_85, вот кстати интересный вопрос, у тебя график симпотичный чень, если ты ничего не принимаешь во 2-ой фазе по идее что-то вызывает повышенную Т!

Вот интересно лютиенизированный ентот фоликул может вызвать повышение Т??? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринусек, нет ничего не принимаю..... а температура тела повышенная, вот вчера аж 37.5 была

с чего не знаю?)))))

а график у меня и в прошлом месеце похожий был))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_85, повышение ТТ вполне возможно во второй фазе (думаю, что это означает достаточность прогика) при отсутствии воспалительных процессов. У меня тоже поднималась в этом цикле. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich, а у тебя же график беременный)))) поздравляю))))

У меня до 37.5......вся горю..........мама вся испереживалась от чего температура...... вот завтра кровь пойду сдам посмотрю, все ли в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_85, сдай, конечно (хотя бы чтоб исключить воспаление) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich щас сделала тест а на нем полосочка слабенькая еле видная, но даже муж увидел..поехали вот купили еще тестов...хавтра утром буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_85, отпишись, что с результатом. УДАЧИ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала, что то видно носовсем слабо, может тест вчера какой то странный был, где полоску показал такую яркую, щас призрачки какие то есть но непонятные, под одним углом есть под другим нет, ждать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_85, конечно еще рано, надо хотя бы на 12ДПО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich я понимаю, вчера просто так сдела а то лежал у меня тестик ни туда ни сюда,, буду ждать теперь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ЖТ на конец цикла 14 мм - это плохо, и что такое киста ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, киста ЖТ - значит, что будет задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter, киста ЖТ иногда может вызвать задержку, это совсем неплохо, что ЖТ у тебя 14 мм-это говорит также и о возможной Б. Тем более и БТ (базальная температура) у тебя вверх идет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Сделай тестик, я думаю, что там // :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, cпасибо, тестик сделала пусстой, но я особо и не наделась, буду ждать м теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт я в инете почитала что киста ЖТ, это когда ЖТ более 20 мм, а у меня 14, почему киста тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, подскажите плиз, была на УЗИ на 24 д. ц., сказали анэхогенное образование, а про ЖТ ничего не сказали, посмотрите, может ктонибудь увидит у меня ЖТ? Или его действвительно нет?

Ссылки скрыты.

 

Мариша, судя по второй картинке у тебя ЖТ в яичнике и довольно большое (анэхогенное образование), а на первой картинке похоже на большой предовуляторный ДФ :) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки кто подскажет, (не знаю даже в какую темку это написать), у меня после О, день на седьмой где то были выделения от светло бежевого до темно коричневого, обычно такие выделения перед М начинаются за один два дня, а сейчас до М ещё 10 дней, что это может быть? Может это ЖТ рассасывается? У меня такие выделения каждый месяц, что это? Может болезнь какая? На сколько я слышала от знакомых, такие коричневатые выделения (мазивы) обычно бывают после М а не перед. Кто с этим сталкивался, отзовитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...