Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Девочки, а если ЖТ превратилось в кисту оно вырабатывает прогестерон или все-таки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а если ЖТ превратилось в кисту оно вырабатывает прогестерон или все-таки нет?

вот я кстати тоже задалась этим вопросом! хочеться узнать в чем разница кисты жт и жт вобщем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я читала что киста ЖТ вырабатывает прогестерон. И что при Б если нет кисты ЖТ, то может быть угроза выкидыша, т.к. прогестерона нахватает при этом. Киста ЖТ - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Рада познокомиться. Так долго проходила авторизацию! У меня вопрос по поводу сбоя цикла. был ли у кого? Что предпринять. МЦ не начинается ужу 3 дня раньше такого не было. Делала УЗИ в середине цикла, нашли кисту желтого тела 30 мм. Думала, что все получилось, но увы, БТ низкая, 36,4. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающая, 3 дня это нормально. ЖТ есть, значит О была. А раз была О то и М скоро придут, тем более БТ низкая. Цикл может от чего угодно удлиняться-укорачиваться, от стресса, болезни. Так что гормонального сбоя нет пока никакого. Жди М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Сегодня была на узи, врач сказала, что овуляция была скорее всего сегодня ночью. А в субботу вечером сильно болел правый яичник,даже ходить было больно, а овуляция была в правом. Фоликул точно лопнул, но ЖТ врач пока не увидела, сказала придти через два дня. Скажите пожалуйста такое бывает и через сколько времени образуется ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Сегодня была на узи, врач сказала, что овуляция была скорее всего сегодня ночью. А в субботу вечером сильно болел правый яичник,даже ходить было больно, а овуляция была в правом. Фоликул точно лопнул, но ЖТ врач пока не увидела, сказала придти через два дня. Скажите пожалуйста такое бывает и через сколько времени образуется ЖТ?
..я была сегодня на узи 15дц.есть желтое тело 16мм. и жидкость 12-15мм..сказали что овуляция была на 13дц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, значит буду ждать ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сходишь сообщи...нашли или нет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала , что у меня ЖТ 12мм, эндометрий 15 мм. Это нормально или мало? И можно забеременеть с таким ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи делала на 19 ДЦ, овуляция была на 16дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, хорошие показатели, ЖТ поддерживает Б, т.е. вырабатывает прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а у меня БТ для 2 фазы очень маленькая. И что мне делать? А дальше ЖТ должно расти или усыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, конечно нормально :D ..непереживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, БТ еще подрастет и разница температур соответственно, это и важно, а не сама БТ во второй фазе. Если Б наступила то ЖТ будет до тех пор пока не образуется плацента. А если Б нет, то к М ЖТ начинает регрессировать, т.е. уменьшается и исчезает. По размерам ЖТ вообще не судят, надо сдать на прогестерон анализ на 7 ДПО и смотреть по нормам, если нехватка, то назначают препараты прогестерона (Дюфастон, Утрожестан).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, плиз, если кто знает...

На 12 д.ц. ДФ 21 мм, овуля по ощущениям на 14 д.ц., УЗИ на 16 д.ц. - ЖТ 26 мм!!! небольшое количество свободной жидкости в малом тазу.

В прошлом цикле у меня была здоровенная киста ЖТ уже на 7 ДПО.

В этот раз получается на 2 ДПО уже большое ЖТ. Разве оно не должно хоть немного сморщиться сразу после овуляции? А то получается, что оно у меня только увеличиватеся... :scratch:

Думала - может, вообще овули не было, а это продолжает расти фолликул??? Но эндометрий соответствует 2ой фазе, значит всё-таки О была!

Как думаете, можно заБ с таким большим ЖТ, оно полноценное? Кто-нибудь Б с похожей ситуацией???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Лапка, ничего страшного, при Б часто обнаруживают кисты ЖТ, это наоборот благоприятный признак для Б, т.к. хорошо вырабатывается прогестерон. И у не Б девочек бывают кисты ЖТ, но потом же они рассасываются, когда М приходят. Думаю, не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Лапка , при лютеинизации д.ф. эндометрий тоже будет соответсвовать 2ф., вот, жидкость это хорошо, что увидели, значит была овулька скорее всего. У меня первый цикл на дюфе была киста жт тридцать с чем-то мм, установили, что от нехватки прогестерона, как ни странно! и от плохого кровотока в желтом теле и вообще в органах малого таза. Так что если на дюфе такое жт, то надо кровоток проверять, а если нет, то не могу точно сказать, но, думаю, что Б. возможна в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Лапка, Самое главное оно у тебя есть! :D Вот у меня до стимуляции ЖТ не обнаруживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня на УЗИ 11 ДЦ ЖТ- 10 мм, эндометрий - 12мм. Значит, О. была где-то на 10 ДЦ. Но мне кажется ЖТ очень маленькое. Это нормально? Сейчас БТ поползла вверх, еще пойду завтра на УЗИ, может успокоют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BESTia!, хорошее ЖТ! И эндик хороший! Чего на узи-то так часто ходить - уже всё ясно и всё нормально! Удачного цикла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina, после второго УЗИ выяснилось, что вместе с ростом ЖТ растет ДФ!! Уже 24 мм, и ЖТ - 13 мм. Чертовщина какая-то.... Сказали придти через 5 дней,теперь бояться что в кисту этот ДФ вырастет, так как ЖТ не даст ему овулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BESTia! , ого, ничего себе! и как же они не заметили в прошлый раз д.ф.? А в случае, когда уже есть ЖТ и д.ф. прегнил не назначают? Может узнаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina, так на прошлом УЗИ все фолликулы были 10-12 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...