Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

У меня таже проблема! Говорите что жёлтое тело может побливать?У меня в этом цикле первый раз болит,уже прошло 10ДПО,а всё потягивает.На узи не ходила думала фолликулярная киста. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volga25, по ЖТ нельзя понять, когда была О, а вот график рисует линию О , когда три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений.

Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней.

Если ваша температурная кривая ответила этим требованиям, то на Вашем графике спустя 2 или 3 дня после овуляции появится линия овуляции:

Так что я думаю завтра- послезавтра линия будет!

Mylatka, ЖТ действительно может потягивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо за разъяснение... поставлю О сама, опираясь на узи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volga25, не за что ;) как хочешь конечно, можешь поставить..просто интересно на какой день цикла она тебе ее нарисует!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.Вот у меня такой вопрос, по графику Овуляция была точно.а по узи так сказать не могут,говорит если только было маленькое желтое тело.Чтобы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laya, возможно произошла лютеинизация фолликула. При ней нет жидкости в ПМП и ЖТ может быть очень маленьким или даже внутренним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внутреннее желтое тело? :grin: это простите как??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, ты знаешь, сама об этом не знала. До недавнего времени. Пока у одной девушки было подозрение на Б, но ЖТ не было. Оказалось, что было внутреннее и маленькое. Это подробней знает ЛЁlechka. Как только она появится на форуме, она распишет более подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi1984, ты знаешь, сама об этом не знала. До недавнего времени. Пока у одной девушки было подозрение на Б, но ЖТ не было. Оказалось, что было внутреннее и маленькое. Это подробней знает ЛЁlechka. Как только она появится на форуме, она распишет более подробно.

А вот она я и объявилась)))

Lessi1984, у меня подруга лежала на сохранении в самом начале Б, на УЗИ видели ПЯ, но не могли никак увидеть ЖТ, она уже начала переживать, потому что ей сказали, что ЖТ не видят и что возможно у нее анэмбриония, так как нет ЖТ -нет и эмбриона. Потом , спустя неделю, ее посмотрели на другом аппарате (на котором очень хорошо видно кровеносные сосуды) ещё раз и сказали, что ЖТ есть, но оно внутреннее. Ведь ЖТ -это маленький пузырек или мешочек с жидкостью на стенке яичника. В нем происходит быстрое развитие кровеносных сосудов для выработки прогестерона. В подробности я вдаваться не стала, поняла только, что оно как бы за Я и его не видно, а тут увидели эти сосуды и потом и ЖТ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! я вчера была на УЗИ, на 23 ДЦ ( ЦИКЛ 31 ДЕНЬ)поставили размеры ЖТ 13 мм на фоне мелких фолликулов, толщина эндометрия 10 мм, Узист сказала, что все ОК, О была, но меня смущет БТ (базальная температура), так как она на 19 ДЦ упала до 36.3 , а теперь поднялась только 36.6 :hmm: стоит жать чуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, хорошо бы тебе завтра-послезавтра сдать кровь на прогестерон. Тогда точно мы поймем как работает твое ЖТ. Возожно, такая БТ (базальная температура) - это твоя ообенность. Но график, честно говоря, не особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* а если сегодня на прогестерон сдать? его вроде вечером уже и скажут :glare:

А какому градуснику верить? ставишь оба одновременно, ртутный под одну подмышку, электронный под другую, показыают одинаково, а вот утром в попике по разному :huh: ртутный всегда мало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, на прогестерон надо сдавать строго натощак. самый точный - это ртутный градусник. И мерять надо начинать прямо с начала цикла одним и тем же градусником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, а у меня следующая проблема:

в этом цикле я делала УЗИ контроль воликула. На 13 ДЦ ДФ был 22 мм, БТ (базальная температура) 36,2, на 14 ДЦ ДФ был 24 мм.БТ 36,3, врач на УЗИ сказала в следующий раз прийти через день или же если поднимется БТ - то на следующий день. После этого вечером мне разболелся живот и я сразу поняла, что как раз у меня происходит овуля. На 15 ДЦ БТ поднялась до 36,6 и я сразу пошла опять на УЗИ, ДФ уже не обнаружили, ЖТ тоже не было, но была жидкость в ПМП. Я спросила а где ЖТ, УЗИст на это мне ничего толком не ответила. Позже я спросила об этом у своего врача, она мне тоже ничего внятного не сказала.

Вот теперь я мучаюсь догадками: может у меня яйцеклетка очень слабая была? И могла ли я все-таки заберем. если ПА был в день О, т.е. на 14 ДЦ? И еще моя БТ после овуляции первые два дня была 36,6, а сегодня уже 36,7. Это наверное недостаток прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, а у меня следующая проблема:

в этом цикле я делала УЗИ контроль воликула. На 13 ДЦ ДФ был 22 мм, БТ 36,2, на 14 ДЦ ДФ был 24 мм.БТ 36,3, врач на УЗИ сказала в следующий раз прийти через день или же если поднимется БТ - то на следующий день. После этого вечером мне разболелся живот и я сразу поняла, что как раз у меня происходит овуля. На 15 ДЦ БТ поднялась до 36,6 и я сразу пошла опять на УЗИ, ДФ уже не обнаружили, ЖТ тоже не было, но была жидкость в ПМП. Я спросила а где ЖТ, УЗИст на это мне ничего толком не ответила. Позже я спросила об этом у своего врача, она мне тоже ничего внятного не сказала.

Вот теперь я мучаюсь догадками: может у меня яйцеклетка очень слабая была? И могла ли я все-таки заберем. если ПА был в день О, т.е. на 14 ДЦ? И еще моя БТ после овуляции первые два дня была 36,6, а сегодня уже 36,7. Это наверное недостаток прогестерона?

Забеременеть не могла т.к. только 3й день после О ))) Оплодотворение - вот оно конечно могло произойти. Но вот по поводу прикрепления могут быть проблемки - эндик у тебя маловат был на 14 д.ц. а про после ты не пишешь. Вообщем следи за Бтшкой.

ЖТ могли не увидеть потому что оно было еще совсем маленькое, т.к. овулька произошла несколько часов назад. ЖТ не может не быть это же оболочка фолика. Недостаточность прогика возможна - сдай анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ЖТ 9мм на 4ДПО не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЁка, для ЖТ нет норм размеров. Есть нормы вырабатываемого им прогестерона. Поэтому, как мы с тобой, ужи писали в другой темке: сдай прогестерон на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в прошлом цикле первый раз за столько лет планирования тест показал вторую полоску, но потом пришли М. Г сказала, что ЖТ плохо работает (т.е. прогика мало), и в этот цикл назначила Дюф, для поддержания. Схема меня тоже насторожила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iRуся, тебе врач поставила недостаток прогика только потому, что на тесте были // и потом пришли М?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин нэт вырубился.Natka* , Нет не только, я еще сдавала прогик на 7ДПО он был на нижней границы нормы, ну по графикам посмотрела, а там БТ (базальная температура) не поднимается выше 36,9, хотя разница тепиратур нормальная. И еще она сказала, что прогика мало не бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iRуся, прогика мало не бывает только если получается беременность. А если Б не происходит, то при своем нормальном прогике плюс с добавлением извне возникает задержка, т.е. сбивается цикл.

Но у тебя все правильно назначили дюф. Только пей его после О, пожалуйста. Нечего ставить на себе опыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, по узи у меня всегда хорошее ЖТ, так врач по крайней мере говорит, размеры его 19-20мм. Я вот просто интересуюсь, неужели такое ЖТ не может выработать нормальную дозу прогика. Или это как раз тот случай, когда размер не имеет значения? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iRуся, количество вырабатываемого прогестерона от размера ЖТ не зависит абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач всегда говорила что дюш пьют только с 16 дня цикла, если овуляция на 12-13 день! а она очень опытная, в Воен.Меде работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вся в раздумьях...Если прогик по анализам в норме 9в прошлом месяуе сдавала во второй фазе, в этом в первой), все гормоны были в норме. Так вот ,если он в норме, то почему ЖТ маленькое, БТ (базальная температура) 36,6 (на 20 ДЦ), тесты на О отрицательные...

Получается что О была, но ни БТ ни тесты не увидели этого...

стоит ли надеяться на чудо,что в этом цикле все получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...