Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

-=Ольга=-, ЖТ не может так быстро после овуляции рассасываться. Возможно это твоя норма, нолучше все таки посмотреть на УЗИ и сдать мазки, чтобы исключить воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Ольга=- , ЖТ не рассасывается, оно на 7-8 ДПО наоборот достигает своего пика активности. В эти дни как раз нужно смотреть уровень прогестерона в крови. Что касается выделений-то это может быть как результат работы прогестерона, собственно это он может вызывать и ПМС и голод и боли и т.д., но также такого рода выделения могут свидетельствовать об эндометриозе.

А вообще я посмотрела твой профиль-ты начала пить боровая матка (травка такая)">БМ, ты как-нибудь связываешь эти выделения с ее приемом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka,спасибо за ответ, я пью боровая матка (травка такая)">БМ только несколько дней, я даже не предполагала что это может быть из за БМ, да вот только такого рода выделения у меня каждый месяц перед М но никогда так рано, я поэтому не могу понять что это и почему. Может всё таки из за БМ. Завтра пойду к врачу с результатами анализов, за одно и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka скажи ещё пожалуйста, что значит эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Ольга=- ,

Завтра пойду к врачу с результатами анализов, за одно и спрошу.

Хорошая мысль, а эндометриоз-это женское заболевание.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга это может быть Имплантационное заподение оно бывает на 7-9ДПО и выделения могут быть по этой причине и на графике у тебя темпа упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, чесно хотелось бы в это верить, да вот только температура подниматься совсем не хочет и ощущений никаких нет,только живот сегодня не много тянет, будто Меськи пойдут... Жаль конечно, так тоскливо. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля надоверить в лучшее, мысли материальны. А живот и при Б у многих болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Планирую малыша с февраля этого года, вот сейчас столкнулась с проблемой не лопнувшего фолликула на ПЯ. Врач прописал Норколут с 19 дн цикла, чтобы избежать возможность образования фоллик. кисты. Я так поняла, что беременность не наступала из за того, что фолликул не овулировал - тоесть О не было... вопрос только на протяжении скольких месяцев такое могло происходить??? Связанно это с размером фолликула? - у меня он 28мм... (не знаю, много это или нет... :scratch: ) Хотя врач сказал, что пока это не киста.

Никогда раньше не отслеживала у себя О, и если честно не знаю как правильно это делать... Просто знала, что она примерно в середине цикла и все. Соответственно мы с мужем не предохраняемся и смысла высчитывать ее, я не видела. Сейчас озадаченна тем, что Б не наступает и хотелось бы в этом разобраться. Подскажите пожалуйста подробности! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepe, Ну тебе не в эту темку надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем спросить порылась ессно в инете, но конкретного ответа так и не нашла.

У меня в ПЯ киста возможно ЖТ. Она же была ВЕСЬ прошлый цикл.

Вопрос такой: вырабатывает ли эта киста прогик? ведь если да то О прогик забьет скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КисЛенка, насколько я знаю, если это киста ЖТ, то после М она если и не проходит, то хотя бы уменьшается в размерах. Прогик она может не всегда вырабатывать. Судя по твоей БТ (базальная температура) так и есть...

И еще, мне кажется, что лучше делать узи все время в одном месте, у одного специалиста (я посмотрела твой профиль, и мне показалось, что ты все время ходишь к разным. Я права?) По-моему, сейчас важнее разобраться, что это за образования у тебя, т.к. на узи очень сложно понять, что это такое. :pardon:

 

Посмотри еще вот эту ссылку

Ссылки скрыты.

Если у тебя есть на рукахх заключение узи, может имеет смысл задать вопрос на этом форуме (с приложением фоток)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, насколько я знаю, если это киста ЖТ, то после М она если и не проходит, то хотя бы уменьшается в размерах. Прогик она может не всегда вырабатывать. Судя по твоей БТ так и есть...

И еще, мне кажется, что лучше делать узи все время в одном месте, у одного специалиста (я посмотрела твой профиль, и мне показалось, что ты все время ходишь к разным. Я права?) По-моему, сейчас важнее разобраться, что это за образования у тебя, т.к. на узи очень сложно понять, что это такое. :pardon:

 

Посмотри еще вот эту ссылку

Ссылки скрыты.

Если у тебя есть на рукахх заключение узи, может имеет смысл задать вопрос на этом форуме (с приложением фоток)?

Да вопрос уже не очень актуален я давно сама уже по графику вижу. Последнее время ходила в одно и тоже место на узи. Последний раз специально посылали меня именно к этой узистке типа она лучше разбирается. Картинки ессно в карте, но я уже поняла что это и правда ЖТ, меня еще осматривал врач-мужчина который хорошо чувствует при осмотре. Он сказал что ЖТ отличается от пр. тем что оно как бы из 2х частей - т.е. с "талией" посередине. По узи динамика такая: врач говорит что уменьшилась, я по размерам второго вижу что вроде увеличилась. В первый раз была 13 мм, второй после М стала 17 мм. Почему врач сказал что уменьшилась для меня не понятно. Там в первой узи были еще образования и в др ЯЯ, но все равно не такие большие. Вообщем я уже не знаю чего думать. С врачами общаться больше не хочу в этой клинике, а платно сделать узи сейчас ну вот совсем денег нет.

Меня сейчас несколько другой вопрос мучит - боюсь что перед отпуском собьется цикл (особенно учитывая БТ (базальная температура)), вот вчера у Г спросила, она посоветовала дюф пить 10 дней. Вот не знаю отразится ли это на кисте или нет. Судя по этой статье наоборот должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Все жалуюся на большое ЖТ. А я была на УЗИ и мне сказали что у меня недостаточность ЖТ из-за того что мало эстрогена. Моя Г. еще до УЗИ предположила что у меня недостаток эстрогена, так как слизи очень мало. Прописала прогинову пить до О., а после- витамин Е и дюфастон. У меня появился вопрос. Если у меня нехватает ЖТ, то если я забеременею в этом цикле, моему эмбриончику не будет хватать прогестерона для развития? А если я дюфик пью, следовательно недостаток прогестерона восполнится? Врачи говорят что шансов на Б. мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что киста ЖТ болит? У меня за пару дней до М. стала тянуть и побаливать. М. уже пришли, 2 день как, а она все-равно болит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposik, да, она может вызывать болевые ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибки. Если не опасно, то ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Добросовестно прочитала темку, но вопросы все ровно остались...

Из прочитанного в этой теме я поняла, что и жидкость в ППМ может рассасываться разное количество времени и ЖТ может образовываться не сразу. К сожалению ни где не нашла каковы именно эти временные интервалы?! И еще один момент, такое отсроченное образование ЖТ является индивидуальной особенностью или говорит о чем либо (например о неполноценности О)? Ну и конечно самый волнующий меня вопрос: если БТ (базальная температура) упала (в случае конечно если О все-таки была) - это значит что яйцеклетка умерла?! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

DoMiNo

У меня на 16 д.ц.видели фолликул,кот. вот-вот совулирует,а на 17 д.ц. сказали,что не жидкости,ни ж.тела и фолликул сдулся...На самом деле я чувствовала овуляцию именно на 15,16 д.ц.А на 18 .ц.(сегодня) у меня уже увидели и жёлтое тело и жидкость и всё,что говорит о состоявшейся овуляуции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Интресует такой вопрос: на 25 ДЦ из 26 МЦ, сделала узи, в левом яичнике желтое тело 16 мм, при ЦДК капсула пышно васкуляризирована.Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, насколько я могу судить, у тебя все в норме. ЦДК кровотока в нормальном желтом теле позволяет выявить множество цветовых локусов, число которых постепенно увеличивается, достигая пика в середину второй фазы. Рост скорости кровотока в сосудах желтого тела происходит пропорционально увеличению концентрации прогестерона. Т.к. тебе поставили пышную васкуляризацию, значит все отлично. А если бы поставили гиповаскуляризацию желтого тела, это свидетельствовало бы о плохом формировании кровянистых сосудов. А ты не можешь быть Б?

И вообще, обследование ЖТ, особенно доплеровское, нужно делать не позднее 8 ДПО, иначе можно получить ложно плохой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо за разъяснения, по-моему даже врач так внятно не обяъснит. :giverose:

На счет Б, не знаю, все возможно, а главное долгожданно.Сегодня должны были начаться М, но уже 2 дня мазня, вчера живот болел.Но ничего пока нет. А разве врач не увидела бы на узи Б?....

Я прошла обследование случайно, у меня начался цистит и уролог отправил к гинекологу, а та уже на все обследования.А теперь я загорелась все узнать про ЖТ, чтобы в следующем цикле (если в этом конечно не полчится) сделать узи и узнать когда будет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, если ты сейчас и Б, то врач не увидит сейчас ничего. Да и лучше на УЗИ идти не раньше 5-6 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, буду ждать, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы знаете - если по результатам УЗИ на 4 ДПО эндометрий 9мм секреторного типа, а ЖТ всего 11 мм - это нормально?...или цикл в пролете?... и почему ЖТ такое маленькое получилось ?... ведь доминантный фолликул был 23 мм и все косвенные признаки овуляции (шеечная слизь и тесты на овуляцию) присутствовали, а УЗИ сделала после О 2 раза с разницей в 2 дня, со 2 дня по 4 день после О эндометрий вырос на 2 мм, но узистка усомнилась, что это именно ЖТ, т.к. маленькое :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...