Перейти к публикации

Деликатная проблема


mailiko

Полезные сообщения

nataly74rus310390,  ну да примерно так же 40 р по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MIROCHK@, ещё ооочень хорошо помогает маска - Оливковое масло(не рафинированное)+мёд, все перемешать и втирать в корни волос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, MIROCHK@, у меня тоже жутко полезли. Девочки а после маски мыть с шампунем?? Я боюсь что волосы жирные от масла станут, зря боюсь? Итак довольно быстро пачкаются, ещё и жара адская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности лезли,потом все нормализовалось,я так радовалась!

А сейчас снова начали выпадать(((

Маслом раньше пользовалась,но уж больно плохо его смывать...

Где то читала,что во время берем.могуть выпадать из-за низкого гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня всё отлично смывается обычным шампунем! 2 раза намыливаю просто...Хотя у самой тоже волосы сами по себе жирные - тем не менее смывается хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, О надо попробовать

Athina, мне тоже девочки говорили что набери шампуня дешевого типа смывать сложно, ну за 3 намыливания все смыло и волосики такие увлажненные прям стали не сухие, вот сейчас второй раз сижу с пакетом на голове жду время выйдет пойду смывать :)

Булавка, гемоглобин был 149 сейчас 119 но Г сказала это норм, и даже повышать ничем не назначила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оливковое нерафинированное масло в разы лучше химического репейного, которое продается в наших аптеках. Это репейное масло напрочь забивает поры на коже головы и в последствие может еще сильнее усугубить проблему.

Тоже рекомендую оливковое масло как и Ienniffer, помимо меда можно добавить натуральный йогурт и коньяку чайную ложку, тогда с первого раза шампунем сможете

 

 

 

смыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками про оливковое масло! Можно смешивать масло, коньяк и желток сырой яичный (только не белок!), и мёда по желанию. Ещё помнится очень давно в эту же маску вместо коньяка добавляла перцовую настойку (аптечную). Вообще всё спиртовое активизирует луковицы и усиливает рост. Помогает это от выпадения или нет - не знаю, но волосы точно становились лучше и росли быстрее. А йогурт и кефир тоже отличное средство для волос, можно его в чистом виде наносить.

А! Ещё вспомнила! Солевая маска! Я делала до мытья массаж головы с солью, как пилингом, потом сразу наносила масляно-желтковую маску или просто мыла как обычно. Знаю, что сначала волосы могут выпадать от такого массажа, но это те слабые, которые сами бы выпали вскоре, но у меня такого не было. А волосы стали расти очень быстро! Я даже не сразу поняла от чего ))).

 

Кстати, до Б у меня волосы жирнились очень быстро, мыла каждый день, а сейчас они стали нормальными! Мою два раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сколько дельных советов, буду развлекаться,а то муж уже сказал мне, что у нас в доме завелась собачка породы Колли, потому что мои волосы повсюду:((((( У меня сыпались волосы после переезда, но при подготовке к Б мне назначили витамин Е и фолиевую и сразу перестали, я так радовалась. А сейчас вот снова и это просто ад, Гемоглобин падает это правда, 2 малыша подъедают его конкретно, пью железо, удаётся держать на одном уровне. Цифры не пишу, у меня тут какие то другие значения в процентах указаны,я в них не понимаю, вижу только что ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оливковое нерафинированное масло в разы лучше химического репейного, которое продается в наших аптеках. Это репейное масло напрочь забивает поры на коже головы и в последствие может еще сильнее усугубить проблему.

Тоже рекомендую оливковое масло как и Ienniffer, помимо меда можно добавить натуральный йогурт и коньяку чайную ложку, тогда с первого раза шампунем сможете смыть

девочки, оливковое масло тоже надо очень аккуратно выбирать, а мед очень сильный аллерген и нужно знать, что у вас нет на него аллергии до применения. Да и многие ли из нас имеют возможность покупать настоящий мед, Если что-то плохо смывается, то можно горчицей порошковой разведенной и желтком попробовать. Мне отлично помогает. А маску я делаю из подбродившего кефира (на подоконнике выдерживаю его), горчицы и желтка. Горчица только очень мелкая должна быть. Мужу как-то намазала за компанию, так через пять минут наблюдала бегство по квартире с возгласами: ой-ой-ой. ))))))) а надо полчасика выдерживать. :D

А маслом я чаще концы только смазываю. Можно майонез домашний сделать и тоже на концы наносить, но это скорее для удобства. )) Пробовала маску с желатином делать, была в восторге от блеска волос, но у меня тонкий волос и она его утяжеляет, а мне от этого не комфортно.

А еще отвары трав для ополаскивания делала, но там надо под волосы индивидуально подбирать. :)

 

а в местному оливковому я отношусь прохладно, моего кота обычно от него штырит, а вот в России я пока только один раз нашла такое масло. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, оливковое масло тоже надо очень аккуратно выбирать, а мед очень сильный аллерген и нужно знать, что у вас нет на него аллергии до применения. Да и многие ли из нас имеют возможность покупать настоящий мед, Если что-то плохо смывается, то можно горчицей порошковой разведенной и желтком попробовать. Мне отлично помогает. А маску я делаю из подбродившего кефира (на подоконнике выдерживаю его), горчицы и желтка. Горчица только очень мелкая должна быть. Мужу как-то намазала за компанию, так через пять минут наблюдала бегство по квартире с возгласами: ой-ой-ой. ))))))) а надо полчасика выдерживать. :D

А маслом я чаще концы только смазываю. Можно майонез домашний сделать и тоже на концы наносить, но это скорее для удобства. )) Пробовала маску с желатином делать, была в восторге от блеска волос, но у меня тонкий волос и она его утяжеляет, а мне от этого не комфортно.

А еще отвары трав для ополаскивания делала, но там надо под волосы индивидуально подбирать. :)

 

а в местному оливковому я отношусь прохладно, моего кота обычно от него штырит, а вот в России я пока только один раз нашла такое масло. :sorry:

Горчица может неслабо сжечь кожу головы (это реально опасно, девочки, у меня знакомая у трихолога потом ожоги по всей голове лечила), поэтому муж и бегал.

У меня кстати, на мед аллергия, но чайная ложка в этой маске мне не мешает. Думаю, у кого аллергия на мед тот об этом знает, а если не знает, то да, надо пробовать сначала на сгибе локтя.

А...вспомнила туда еще можно желток куриного яйца...короче такая маска получается - натуральный йогурт+оливковое масло холодного отжима+желток+мед+коньяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица может неслабо сжечь кожу головы (это реально опасно, девочки, у меня знакомая у трихолога потом ожоги по всей голове лечила), поэтому муж и бегал.

это же какое количество она себе горчицы туда вбухала? Эту маску я не редко делаю, да и у подруг она очень популярна. Потому что усиливает приток крови к луковицам. Перцовка тоже самое делает. Бегал он потому что мужики от природы плохо переносят подобные ощущения. слабенькие они. На эпиляции подмышек вообще могут помереть. ;)

 

кстати, муж потом требовал себе и даже 10 минут выдержал, но это и нормально, потому что в этой маске надо плавно время наращивать до 30 минут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это же какое количество она себе горчицы туда вбухала? Эту маску я не редко делаю, да и у подруг она очень популярна. Потому что усиливает приток крови к луковицам. Перцовка тоже самое делает.

Не знаю какое количество, но регулярно, а зуду и сухости кожи головы не придавала значения, волосы то "поперли"...ага, перцовка тоже в её арсенале была)

 

Кожа истончилась так, что сосуды просвечивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какое количество, но регулярно, а зуду и сухости кожи головы не придавала значения, волосы то "поперли"...ага, перцовка тоже в её арсенале была)

 

Кожа истончилась так, что сосуды просвечивали...

за всю историю пользования данной маской мною и моими подругами ничего подобного не было замечено. Но, ни в коем случае не хочу обидеть твою подругу, есть поговорка: скажи дурному молиться, он и лоб расшибет. :) Я такую маску с маслянными сочетала, иначе у меня волос очень жирным становился.А вот от меда только неприятности у меня, хотя внутрь я его могу банками поглощать. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последние три дня мучаюсь газами... я уже не могу, я просто скоро лопну... И вроде ем только овощи и фрукты... (села типа на диету))) что делать? как спастись?

вчера целую пачку свечей извела.... судя по стулу- я козочка....

аааааааааааа такой жуткий дискомфорт.

Выпила вчера 2 таблетки эспумизана, вроде на некоторое время полегче, потом опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а если постоять кошечкой? ( на четвереньках, голову вниз, попу к верху и хорошо пропукаться??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Возможно ли это от смены питания? от диеты? :Hello:

Мне кажется, в Б газы не избежны, кишечник так скручивается в три погибели там, чтобы место для плода отдать, что всё это комкается и пучится там :think1: Может и правда, как говорит nataly74rus310390, пропукаться хорошенько :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Strawberries, ой девы не пукается... стоит там все колом или бродит, аж в спину отдают колики... и кошкой стояла и даже животик массировала...

 

Strawberries, а может из-за того, что ем практически одни фрукты и овощи? вроде же они наоборот показаны для профилактики запоров?

 

ужас просто я прям большой воздушный шар :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Ну, если ты до этого кушала другие продукты, и резко начала налегать на одни фрукты и овощи, то не исключено, что кишечнику нужно время для осмысления происходящего. Я бы всё-таки добавила клетчатки в рацион, в виде зерновых и круп. От них кишечник поёт как соловей по утрам :girl_bye: + они хорошо воздействует на гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каши.. точно! я про них забыла! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня муж фрукты вообще всю жизнь не ел, как начали жить, я по вечерам в койку забираюсь с тазиком фруктов нарезанных всяких, так у него по началу живот болел с непривычки,а сейчас адаптировался уже, может время надо? разнообразить рацион и мяско тоже кушать надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эксперимент за4канчивается в понедельник :Crazy: посмотрю какой набор будет веса :girl_bye::malicious:

мяско ем, тока чуток. А так целый день грызу фрукты-овощи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последние три дня мучаюсь газами... я уже не могу, я просто скоро лопну... И вроде ем только овощи и фрукты... (села типа на диету))) что делать? как спастись?

вчера целую пачку свечей извела.... судя по стулу- я козочка....

аааааааааааа такой жуткий дискомфорт.

Выпила вчера 2 таблетки эспумизана, вроде на некоторое время полегче, потом опять(((

вот как раз овощи и фрукты газики хорошо образовывают. Особенно такого плана как капуста. яблоки и так далее. Поэтому посмотри, что ты там за фрукты и овощи ешь, в каком состоянии твой желудок. а то если есть проблемы, то тебе просто нельзя много их есть, так как желудок не будет справляться с переработкой их. Я, когда желудок лечила свой, тогда ограничивала количество овощей и фруктов, особенно способных к брожению.

 

Я бы всё-таки добавила клетчатки в рацион, в виде зерновых и круп.

клетчатки в овощах обычно предостаточно. Судя по описанию у нее больше смахивает на повышение кислотности, а это значит. сейчас ей как раз надо снизить клетчатку, то есть фрукты чистить точно, поменьше сокогонных овощей и фруктов. Изжога у меня в таком состоянии всегда отсутствовала, а вот все остальное было так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о точно, с безвременностью я ВООБЩЕ не могу есть капусту и яблоки, живот аж взрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о точно, с безвременностью я ВООБЩЕ не могу есть капусту и яблоки, живот аж взрывается

ну я уже приготовилась, что в третьем триместре мне придется аккуратно подбирать овощи и фрукты, так как тоже склонна к повышенному газообразованию. Яблоки попробуй чистить перед тем как есть, может меньше пучить. Еще вроде советуют их запекать, но я не пробовала сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...