Перейти к публикации

Деликатная проблема


mailiko

Полезные сообщения

cheeful, да вроде с кислотностью все у меня хорошо... я вот только до Б глотала лампочку...

 

я ем никтарины, крыжовник, груши, ананасы, гранаты, морковку (ну в смысле не ем, а грызу в перерывах между еды, когда рот не закрывается :Crazy: )

 

капусту не ела давно, а вот гороховый суп был 3 дня назад... может это он....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

cheeful, да я яблоки грушами заменила спокойно без них обхожусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да я яблоки грушами заменила спокойно без них обхожусь))

груши могут крепить, не забывай это :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Если Julyk сменила рацион в один день, то немудрено что кишечник бунтует. Продукты, богатые клетчаткой нужно добавлять в рацион порционально.

Я ем только овощи, фрукты и зерновые, и меня не пучит и стул ок ежедневно. Но мой организм привык так питаться, мясо я не ем вообще.

Да в овощах много клетчатки, но содержание в них волокон ниже, чем в любой из каш. Если сбалансировать рацион так, что он не будет перенасыщен сплошь овощами и фруктами, а хорошенько разбавить его кашкой по утрам, гречкой итп, то можно найти свой баланс. Между прочим, одной из причин метеоризма есть кишечная непроходимость и потребления в пищу продуктов содержащих большое кол-во целлюлозы - баклажаны, бобовые, горошек, капуста. При регулярном метеоризме например исключают баранье мясо из рациона. Я думаю гороховый суп мог вызвать газообразование.

Кислотность в желудке должна быть, а вот за её пределами нет, выходя за пределы желудка это изжога.

 

А стул козочкой, как описывает Julyk это чаще нарушение микрофлоры кишечника первые признаки приближающихся запоров, а с ними и газы от затруднительной проходимости, кашки на молоке тут самое то! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, кислотность в желудке должна иметь свои пределы, иначе на выходе можем получить не только метеоризм и кал как у козочки, но и язву желудка, изжога это скорее проявление слабого рефлюкса, Я тоже могу жрать острое тоннами и все у меня при этом будет ок, но у человека явно желудок не просто не справляется, а, видимо, воспален, что не редкость для нашего времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а сколько пьешь? Козочкой может быть от недостатка жидкости, пей побольше!

Рецепт от спорстменов: утром натощак выпить стакан настолько горячей воды, насколько можешь терпеть, быстро, буквально залпом. Для меня это чуть больше, чем полстакана кипятка плюс до полного стакана вода комнатной температуры. Ой, девочки, такая косноязычная стала, ну понятно ж написано? Главное - не просто очень теплой, а именно горячей, какую можешь терпеть. Помогает в течение 15 минут. Использую как крайний случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а сколько пьешь?

2-2,5 литра в день. У меня стоит бутыль, каждый день набираю :class:

горячую не пробовала :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ого, молодец! Тогда действительно проблема в питании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да вроде с кислотностью все у меня хорошо... я вот только до Б глотала лампочку...

 

я ем никтарины, крыжовник, груши, ананасы, гранаты, морковку (ну в смысле не ем, а грызу в перерывах между еды, когда рот не закрывается :Crazy: )

 

капусту не ела давно, а вот гороховый суп был 3 дня назад... может это он....

крыжовник, ананасы и гранаты это кислота. Я их обожаю, но с ними надо аккуратно быть, на раз кислоту повышают,)) когда желудок буянит, то лучше горячее не пить, теплое. С утра кипяченая вода температуры чая вполне помогает и на ночь тоже, это распространенный способ профилактики запоров. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, по поводу запоров - мне дорогая моя свекровь передала кабачки, у меня скоро будет на завтрак кабачки, на обед и ужин, а еще чай с кабачками и из кабачков) в общем проблема запоров решена :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, по поводу запоров - мне дорогая моя свекровь передала кабачки, у меня скоро будет на завтрак кабачки, на обед и ужин, а еще чай с кабачками и из кабачков) в общем проблема запоров решена :D

а меня кабачки не слабят :) люблю их жуть. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Повышенную кислотность определить на глаз невозможно, даже если есть метеоризм и козий стул, это могут быть и другие проблемы в т ч проблемы в толстой кишке, а не в желудке. Я бы не стала так очевидно утверждать, что два этих фактора это ТОЛЬКО кислотность желудка. Так как самое первое, что происходит при повышенной кислотности желудка это гастрит. Язвы это уже крайняя форма.

В общем, я не думаю что у Julyk воспалён желудок, из-за того что она попукала пару дней. :sorry:

 

Julyk, Какие дела у тебя сейчас? Прогресс есть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, сегодня уже лучше! вздутия нет, ходила САМА несколько раз! по чуть чуть :D мне кажется ты права - это от резкой смены рациона :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Это хорошо! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Повышенную кислотность определить на глаз невозможно, даже если есть метеоризм и козий стул, это могут быть и другие проблемы в т ч проблемы в толстой кишке, а не в желудке. Я бы не стала так очевидно утверждать, что два этих фактора это ТОЛЬКО кислотность желудка. Так как самое первое, что происходит при повышенной кислотности желудка это гастрит. Язвы это уже крайняя форма.

В общем, я не думаю что у Julyk воспалён желудок, из-за того что она попукала пару дней. :sorry:

я не утверждаю. я предупреждаю о возможной проблеме. Да и в чем ты видишь проблему с таким кратковременным явлением из-за ряда причин? :) Только в том, что идет в разрез с твоим мнением? ;) Тем более, что у беременных скачки в кислотообразовании в принципе нормальное явление. ;)

Strawberries, сегодня уже лучше! вздутия нет, ходила САМА несколько раз! по чуть чуть :D мне кажется ты права - это от резкой смены рациона :)

поправляйся :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Простите что немного отклонюсь от темы)но как по мне это тоже деликатная проблема.._))и уж лучше тут напишу)чем буду создавать новую тему..))Интимный немного вопрос..но все приблизительно на одном сроке,может кто уже столкнулся с этой проблемой: вчера делала эпиляцию зоны бикини (бритвенным станком) ..и поняла что из-за стремительно выросшего пузика,это занятие мало того что уже не удобное..так еще и не совсем качественное..так хотела узнать, можно ли пользоваться кремами для депиляции?или все же делать восковую эпиляцию?что вообще можно и как вы справляетесь с этим?) :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я станком. от воска отказалась сразу, как забеременела, как-то без боли мне беременной лучше) пока станком справляюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я станком. от воска отказалась сразу, как забеременела, как-то без боли мне беременной лучше) пока станком справляюсь

А я уже из-за пуза ничего не вижу....Приходится перед зеркалом процесс совершать :confusion::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бреюсь на ощупь)))потом смотрю в зеркало,сойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, julia812, да я тоже подумываю о зеркале..но как то не совсем удобно..а что скажете о кремах для депиляции?они разрешены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, julia812, да я тоже подумываю о зеркале..но как то не совсем удобно..а что скажете о кремах для депиляции?они разрешены?

честно не знаю..как то не пошли у меня крема,да и с волосатостью у меня не очень,на ногах - руках,совсем нет волос,брею только жизненно важные органы)))Вот с зеркалом ,одна проблема,оно потеет,так что я сначала все делаю,потом смотрю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо, буду думать и искать информацию о кремах..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, julia812, да я тоже подумываю о зеркале..но как то не совсем удобно..а что скажете о кремах для депиляции?они разрешены?

По поводу разрешены не знаю , но в любом случае , лично я ,не могу ими пользоваться из-за сильной аллергии них ((

 

честно не знаю..как то не пошли у меня крема,да и с волосатостью у меня не очень,на ногах - руках,совсем нет волос,брею только жизненно важные органы)))Вот с зеркалом ,одна проблема,оно потеет,так что я сначала все делаю,потом смотрю.

А я это делаю первым делом , пока оно не успело запотеть , а все остальные банные процедуры потом :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разрешены не знаю , но в любом случае , лично я ,не могу ими пользоваться из-за сильной аллергии них ((

 

 

А я это делаю первым делом , пока оно не успело запотеть , а все остальные банные процедуры потом :Crazy: .

попробуем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня та же рпоблема, вот только волосатость повышенная :( Пользуюсь электробритвой, делаю ежик :confusion: Как-то не ожидала, что не видно станет так быстро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...