Перейти к публикации

Инсулинорезистентность? Проблемы с щитовидкой? Анализы.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что по анализам скажите. Мне на прием к эндокринологу только через 1,5 недели, репродуктолог сказала что в любом случае будет ГСД когда забеременею. И стоит обратиться к эндокринологу. Вот сдала анализы . Что скажете ?  Зачать ребенка с мужем не можем 2-2,5 года. У меня еще СПКЯ. Я сама в этом ничего не понимаю. Если что вес мой 55, при росте 156

IMG_8209.jpeg

IMG_8210.jpeg

IMG_8211.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же вроде по всем показателям норм? Или я чего не поняла...

Инсулинрезистентность ставится по тест на глюгозутолерантность. И даже если ее поставят не факт, что при Б будет диабет. И даже, если будет-его лечат и после родов он проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let там вверху самом , могу продублировать 

IMG_8209.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адуван сказал(а):

Инсулинрезистентность ставится по тест на глюгозутолерантность.

Если бы сейчас девушка была беременна, то ей бы этот тест не проводили. Поставили бы уже ГСД и всё. Потому что глюкоза 5.5 натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар высоковат, но в беременность он в норме понижается. Не факт, что будет ГСД. Но лучше следить за уровнем сахара и питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что будет у вас ГСД. Инсулинорезистентности нет у вас по этим анализам.

Если у вас СПКЯ, то по идее вам ещё андрогены должны проверить. Не назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сахар высоковат, но в беременность он в норме понижается. Не факт, что будет ГСД. Но лучше следить за уровнем сахара и питанием.

Впервые слышу, что при Б сахар понижается. В норме он наоборот повышается. От того и риски у определенной группы женщин, у которых при неБ сахар на верхних границах-при Б это почти наверняка диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адуван сказал(а):

Впервые слышу, что при Б сахар понижается. В норме он наоборот повышается. От того и риски у определенной группы женщин, у которых при неБ сахар на верхних границах-при Б это почти наверняка диабет.

Нет, должен понижаться, потому у беременных и нормы ниже. У меня понизился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б это период высокого инсулина, за счет этого и сахар должен быть ниже

Но что и как будет в Б- это вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже сейчас старайтесь соблюдать соотвествующую диету. Откажитесь от всех продуктов, что резко повышают сахар. Идеально трехразовое питание - завтрак, обед и ужин без перекусов (или 1-2 легких). Побольше овощей + легкоусвояемый белок. В общем в интернете поищите еще про стол номер 9. Там все подробно расписано. При преддиабете можно только с помощью правильной организации питания все разрулить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Нет, должен понижаться, потому у беременных и нормы ниже. У меня понизился 

У меня от пары дипломированых специалистов совершенно другая информация. Если б было так, как говорите вы то у Б не было бы обязательного теста на проверку диабета. А он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адуван сказал(а):

У меня от пары дипломированых специалистов совершенно другая информация. Если б было так, как говорите вы то у Б не было бы обязательного теста на проверку диабета. А он есть.

Потому что бывает все идёт не как должно. И только ГТТ может определить, есть ли ГСД  с нормальным сахаром натощак. Ну у меня самой вне беременности сахар 5,5, во время Б 4,7-5,0 и нормальный ГТТ. И я тоже не сама придумала, что у беременных понижается сахар (если это здоровая женщина и организм хорошо справляется с Б). То же самое с щитовидкой. В норме снижается ТТГ, поэтому нормы для Б ниже. Но у некоторых наоборот повышается. Поэтому нужен контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...