Перейти к публикации

Проблемы с прикусом у двухлетки


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер девочки.

Есть к вам вопросик.

Ситуация такая: ребенку два года. Стал проявляться дистальный прикус (передние зубы выпирают вперед). Понимаю, что вина всему соска. Хотя соски всегда использовали только ортодонтические. 

Вообще дочка не очень любит соску и не любила особо. Только когда засыпает, потом выплевывает.

Стала постепенно ее отучать. 

Теперь встал вопрос, что же делать с прикусом? К ортодонту обязательно сьездим.

Но пока к нему попадём, хотела спросить.

Был ли у кого то опыт исправления прикуса миогимнастикой? Это специальные упражнения, нацеленные на укрепление челюсти и таким образом коррекции прикуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вообще не сосал соску, однако в два года поставили дистальный прикус. У меня, кстати, тоже такой. Поэтому , в нашем случае , это наследственное. Стоматолог рекомендовала больше грызть яблоки, морковку и тд. Но у нас врачи не очень(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ребенок на ГВ долго то  этого не бывает. Там же сосут когда приходится язычок вперёд вытягивать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прикусом старшей борюсь с 2 лет, соску бросили в год, а толку. Тоже дистальный 

Носили пластину muppy. С ней было намного лучше, но окончательно она ситуацию не исправила. Каждые полгода ходим к ортодонту и всегда нам говорят что-то типа 'подождите пока эти выпадут, эти вырастут'.

Дочке уже 8 лет, в этом году я уже психанула и сказала ортодонту - да сколько можно, ребенок с ужасным прикусом, вы ничего не делаете. Ответ был - что в ее случае все равно светят брекеты и все остальное это тупо чтобы зубы ещё дальше не уехали 

Сама не понимаю, что уже и делать с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney миологопеды работают с этим. Поищите у себя в городе

22 минуты назад, karanel сказал(а):

Я с прикусом старшей борюсь с 2 лет, соску бросили в год, а толку. Тоже дистальный 

Носили пластину muppy. С ней было намного лучше, но окончательно она ситуацию не исправила. Каждые полгода ходим к ортодонту и всегда нам говорят что-то типа 'подождите пока эти выпадут, эти вырастут'.

Дочке уже 8 лет, в этом году я уже психанула и сказала ортодонту - да сколько можно, ребенок с ужасным прикусом, вы ничего не делаете. Ответ был - что в ее случае все равно светят брекеты и все остальное это тупо чтобы зубы ещё дальше не уехали 

Сама не понимаю, что уже и делать с этим

У дочки знакомой, 10 кл, тоже проблема с прикусом. Начали готовить к брекетам, но ортодонту что-то не понравилось, отправил к хорошему ортопеду. Крутил ее ортопед и выявилась разница в длине ног. В общем проблема комплексная, в позвоночнике в том числе. Сказали, есои ее не испрпвить, и бреекеты будут бессмысленны. Не знаю, чем закончттся в итоге. Пока они на стадии удаления зубов мудрости. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется если ребенок на ГВ долго то  этого не бывает. Там же сосут когда приходится язычок вперёд вытягивать.  

Зато по словам дефектолога тонусу гв способствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

дефектолога тонусу гв

Это в каком смысле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же прикус, наследственное, соску не сосала. Были у ортодонта - сказал что-то делать только после смены зубов. У нас еще узкая челюсть, логопед сказала, что миогимнастика поможет раздвинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема у сына по той же причине. Спросила у стоматолога, что делать, но мне сказали, что до 4 лет ортодонтическое лечение не производится, только устранение причин (соска, бутылка). Стоматология именитая, платная, уверена, что они бы не отказали, если бы было можно что-то делать.

У меня сын был просто лютый сосочник, пыталась понемногу завершать - и сдавалась. А потом психанула уже я, порезала все соски, чтобы не было пути назад, и одним днем убрала. Засыпать плохо стал днем, не умеет расслабиться (полгода прошло, но сильно лучше ситуация не становится), но про соску забыл через 2-3 дня уже. От души советую не тянуть, а бросать разом. До 4 лет два года впереди, само очень сильно может выправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney мой не сосал. В детстве ещё постоянно нижнюю челюсть вперёд выпячивая. В итоге тоже почему-то дистальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у ортодонта в 2 года просто на осмотре. Сказала, что нужно как минимум подождать когда влезут все зубы, у нас на тот момент не было ещё двух точно. И все лечение (пластинки) можно начинать с 3 лет,  когда ребёнкау уже можно попросить носить эту пластинку по часу в день, сейчас сказала сложно договорится с ребёнком в силу возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги у сына был тоже дистальный прикус, неправильное положение языка.

Носил пластинку с 9 до 11,5 лет, пластинка снимается только на время еды, плюс занятия, тут это называется ортофонист.

Полностью не исправили, но стало намного лучше. Говорят, после смены зубов полностью, нужно все равно брекеты будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Это в каком смысле?

Якобы при сосании получается тонус языка и мышц рта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Якобы при сосании получается тонус языка и мышц рта

Странная теория..

На моих детях точно опровергнутая)) дочка до 2.2 сосала и норм , а сын до года и тонус сильный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy такая история. На ночь уже отучила от соски. Но засыпает очень долго. По два часа мучается.

А вот на дневной сон пока не могу убрать. Засыпает с соской, потом высовываю...

Плюс она у меня на смеси. Грудью почти не кормила. Я так понимаю это тоже причина такого прикуса((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется если ребенок на ГВ долго то  этого не бывает. Там же сосут когда приходится язычок вперёд вытягивать.  

Мой почти до трех лет на гв был. Но дистальный прикус есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...