Перейти к публикации

Проблемы со сном у ребенка 1,5 года


Nadya1988

Полезные сообщения

Девушки, просьба помочь советом, контактами специалистов или еще чем…

Ситуация такая - ребенку 1,5 года, и все это время ребенок плохо спит. Что я имею в виду под «плохо спит» - частые ночные просыпания (иногда каждые 40 мин - час, иногда может поспать и пару часов), при просыпании каждый раз плач.

Сначала я списывала все на газики, потом зубы, потом скачки роста, но время идет и ничего не меняется.

У неврологов к ребенку претензий нет (что у платных, что у бесплатных). Также обращалась к консультанту по сну, при соблюдении всех рекомендаций улучшений не было.

Днем это совершенно нормальный веселый, сообразительный ребенок. Даже и не скажешь, что ночи проходят плохо.

Ребенок на ГВ, но я его сворачиваю- осталось убрать только ночные прикладывания. Сон всегда раздельный. Раньше засыпания были на груди, сейчас укачиваю на мяче и пою песни.

Я терпела бессонные ночи полтора года, но сейчас я, нежданно-негаданно, снова в положении, и терпеть сил больше нет.

Очень тяжело стало по пол ночи проводить на мяче, продлевая сон ребенка.

Посоветуйте, пожалуйста, контакты детского сомнолога или дайте совет, что вообще можно предпринять в такой ситуации…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирайте грудь полностью. Мужа привлеките 

Днем как укладывается? 

Как вариант - конс по сну может помочтэь со сном и отлучением. Посмотрите o-kalinina.ru

У вас не особенный случай. Такиих детнй полно. 

И мяч я б однозначно убирала. Не в вашем положении так укладываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadya1988 Моя дочь начала нормально спать только в 3 года🙈Тоже просыпалась каждые 30 мин, правда я продляла сны грудью, не представляю как вы на мяч ходите, я и так в режиме зомби 3 года была🤪Когда дочке было 1,5 года я купила курсы по сну и пошли небольшие улучшения, но по итогу помогло только когда все зубы вылезли. Вы вели дневник сна? какой суточный сон, периоды бодрствования? Скорее всего ребенку не хватает давления сна ночью, может где то днем пересыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше писали, в 1,5 года купила курс по сну с поддержкой консультанта по сну. В течение месяца пытались наладить сон, а именно частые ночные пробуждения, но результата особо не было. Только после курса поняла в какую сторону идти, но много полезного узнала, как надо было делать с рождения😅 эта информация пригодится, если будет второй ребёнок😅 но продолжала задавать вопросы консультантам по сну в формате вопрос-ответ на телеграмм канале) вообщем к 2 годам только более менее сократила пробуждений до 2-3, все время вела дневник сна и высчитывала время сна и бодровствования. Конкретные цифры сна и вб писала консультантам, они в ответ говорили что надо увеличить, а что подсократить. И вместе с этим завершила гв. Стал спать всю ночь) если просыпается, то либо сам засыпает , либо я обнимаю и дальше спит. Тг канал dreamfamily

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я пытаюсь привлечь мужа, но у ребенка начинается истерика, если ночью к ней встаю не я, нужна именно мама. Нужно было с рождения этим заниматься видимо, но муж тактично слился с ночных подъемов…

Также истерика начинается, если не дать грудь, а сразу идти на мяч… собственно поэтому ночные прикладывания еще остались. У меня тупо нет сил пережить все эти истерики (они очень долгие, от чего-то конкретного (кроме груди) ребенок не успокаивается).

Как убрать мяч тоже ума не приложу, дочь не заставишь полежать рядом и 5 минут…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр doctormama_son. Отучайте от ассоциаций, выстройте подходящий режим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus 1 ВБ - 6 часов, потом сон 1ч40 - 2ч, 2ВБ - 7 часов, ночной сон - 9ч.

Плюс-минус по такому графику живем…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо. И мне тоже спец по сну не помог. И как бы ни говорили они в один голос, что гв и сон не связаны, более или менее спать дочка стала после завершения. Так что завязывайте полностью, и через 2-4 недели должно стать получше. Ну, у меня стало, скажем так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadya1988 по мне многовато вб 7 часов, из за этого могут быть Чнп. У нас режим как у вас сейчас в возрасте 2,2 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nadya1988 сказал(а):

@Miki Maus 1 ВБ - 6 часов, потом сон 1ч40 - 2ч, 2ВБ - 7 часов, ночной сон - 9ч.

Плюс-минус по такому графику живем…

У моей в 1.7 тоже такой же режим

Если не беспркоят зубы, то бывает 2 просыпания, на гв. 

Но я ее никогда не качала

1.5 сложный возраст. И зубы еще лезут. И объяснить что-то сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadya1988 сказал(а):

@Miki Maus 1 ВБ - 6 часов, потом сон 1ч40 - 2ч, 2ВБ - 7 часов, ночной сон - 9ч.

Плюс-минус по такому графику живем…

Мало сна.  У таких детей "чем меньше сна, тем меньше сна". 

И, не хочу вас расстраивать, просто для информации - моя дочь стала спать всю ночь изредка аж в 5 лет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было. Как только убрала грудь, так сон начал налаживаться. Но это нужно пережить. Три ночи мы не спали, ребенок ревел и требовал грудь. Потом забыл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так мучилась, пока не свернула ГВ. Это было волшебно.

Однако реально хорошо спать, чтобы я легла на подушку и встала со звонком будильника, это все же позже, после 3-4 лет. Я даже помню этот первый день, когда я проспала всю ночь после рождения детей. Фантастика))) (у моих разница 2 года, итого я не спала лет 5-6 нормально). Я себя чувствовала как в анедоте.

- Доктор, что со мной? Что вы мне дали?

- Мы дали вам поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын стал спать всю ночь сразу после отлучения, ему как раз 1.5 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...