Перейти к публикации

Деликатная проблема


mailiko

Рекомендованные сообщения

Очень помогает магне в6, либо минеральная вода Донат, в ней тоже магний содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была я у гастроэнтеролога.

От запоров рекомендовала - мукофальк или дефенорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наконец-то кое-что помогло... Гинеколог посоветовала. Есть смесь от нестле называется мама и я. Там куча всяких витаминов, но он еще и нормализует флору в кишечнике. Эту смесь надо пить беременным и в период лактации. Для меня она гадкая. Муж говорит по вкусу на мороженое похоже. Ему понравилось. Я давлюсь... пью два раза в день уже неделю. И вот уже три дня хожу сама, один-два раза в день без запоров. А до этого только свечи. Хотя ела как советовали. Побольше овощей и фруктов, с утра стакан воды. Даже масло с утра пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до Б проблем с поход в туалет не было 1-2 раза каждый день,а сейчас я вообще лечу в туалет токой резкий и сильный позыв,но не понос,а просто организм прям ТРЕБУЕТ посетить комнату))))и происходит это 3-4раза КАЖДЫЙ ДЕНЬ,я удивленна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решаю проблему яблоками,вечером на ночь и утром до еды.Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне что до Б, что сейчас отлично помогает курага и чернослив. Прихожу с работы и сразу замачиваю штучки четыре и как размокнут - ем. Иногда эффект очень быстрый получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мучаюсь жутким вздутием и тяжестью, постоянно, что бы не ела, отказывалась от сырых овощей, некоторых фруктов, все равно вздутие и газы, аж обидно, так и не замечу как живот начнет расти. Пью эспумизан и бифидумбактерин. Есть ли у кого такое именно с наступлением Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, У меня тоже. В прошлую Б на более позднем сроке, меня ещё отрыжка доставала, да такая неконтролируемая, что поем и хоть скрывайся, а то воздух тоннами выходит :sorry:

Я думаю, всё оно должно пройти во втором триместре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне здесь врач советовал Миралакс. Не знаю есть у вас аналоги или нет. Но он действует таким образом - гоняет всю жидкость в кишечник и стул смягчается. Вообщем размягчитель стула. Он не вызывает спазмов кишечника, не слабительное. Но очень помогает от запора. Я в прошлую беременность так мучалась, словами не передать. Порой доходило до того, что не туда, не сюда было и я рыдала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня новая проблема-изжога,от всего ,чего бы ни съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, У меня тоже была изжога сегодня.

 

Но в целом запоров больше нет, вроде наладилось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jennifersi,  такая же ерунда, разуло весь живот от груди, просто ужас, чувствую себя все время надутым шариком!!! С туалетом проблемы были всегда, сейчас сало еще хуже, особенно после того как стала пить комплекс витамины!!! Пока спасают сечи, но надо искать другие способы!!! Воду с утра пить не могу, т.к. фонтаном вылетит, дюфалак и в первую Б не помогал, только раздувалось все от него!!! Попробую воду донат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Там наверное у тебя в витаминах железа много, оно ухудшает работу кишечника, на нём всегда запоры даже у здоровых. Так что поаккуратнее с комплексными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да видимо железа там много, даже извинюсь, цвет кала поменялся :), обычно так от железа! Врач сказала пить витамины, пью, завтра пойду на прием, спрошу у нее, может что предложит или поменяет витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Что врач сказал? Как твои дела?

 

Спросила у своего Г, она сказала, что помочь в хождении в туалет, может вот такая позиция mfile_5739_204258_3_l.jpg

Насколько это верно, не знаю, но порывшись в инете, нашла кучу информации на этот счёт. Хммм...

 

Ещё выписала мне Hépar вода с большим содержанием магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  врач отмеила витамины, сказала пить витамин Е, фольку и йодомарин, решила пачку допить, а там посмотрю. Сейчас иногда помогает утром на голодный желудок вода, попью, потом полежу и в туалет бегу. Раньше не помогал такой способ, хотя может потому, что не лежала :). Еще пробовала воду Донат, буду пытаться всеми способами :) решить проблему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а меня всё наоборот я уже 3 недели хожу в день по несколько раз по немного и жидко (извените за подробности) сегодня вообще ни свет ни заря подскочила и в туалете 2 часа просидела боли от газов живот вздулся и отойти от унитаза немогла. Уже и незнаю что и пить сестра предложила бифидо бактерии попить незнаю поможет или нет.У меня жажда постоянная воду пью круглосуточно. Правда я ещё яблоко минимум 1-2 сьедаю оно может на стул влиять? Может мне яблоки полностью исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, У меня тоже сейчас расслабилось :)) Слава богу! :girl_bye: А то жалко попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, меня яблоки расслабляют,я их специально ем.Если у вас дисбактериоз,лучше к врачу.Я после операции месяц им мучилась,помог "пробифор",его и берем.можно,скорее всего.Это бактерии,в нем их больше,чем в Линексе.Но в любом случае,я бы проконсультировалась с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки яблоки теперь точно уберу и позвоню врачу спрошу про бактерии мне кажеться мне действительно надо попить так как я ещё и антибиотики пила что бы пролечиться от бронхита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня тут тоже очень деликатная проблема всплыла, после того как сходишь в туалет по большому на бумажке остается кровь очень много, гайморита у меня нет, запора всю беременность не было, просто стала замечать что ходить в туалет стало чуть сложнее, не так легко как раньше. Как же объяснить. неудобно очень, но сейчас перед тем как завершить процесс прям чувствую, как в попе что то надрыается я аж подпрыгиваю, потом только все выходит (простите!!!). Потоя моюсь мажу детским кремом и в течении дня меня ничего не беспокоит, до след похода в туалет

Но тут случилась така штука, мы уехали в деревню на 3 дня и я забыла витамины элевит, первый день поход в туалет был опять с кровью, а потом все нормально. Я думаю, могли ли витамины повлиять на эластичность ануса?? Там правда как будто вообще ниче не тянется. Простите еще раз за подробности, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, на эластичность вряд ли, а вот на консистенцию, пардон, вполне могут витамины влиять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я три дня витамины не пила кремом детским помазалась все прошло, слава Богу!!!! как же я намучилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот с началом второго триместра и у меня появилась эта проблема, что как я вычитала в интернете закономерно, именно с началом второго триместра начинается эта проблема.

К врачу иду в среду, спрошу что да как, но помню она меня еще при первом посещении о стуле спрашивала и сказала, если что, то Дюфалак. Кто принимал/принимает? Какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31,  я принимая в первую Б дюфалак, результат ноль!!! Только все вещество извинюсь внутри раздувалось!!! Мне даже узистка на узи сказала, что что-то у меня там слишком много скопилось!!! Думаю, что надо попробовать, все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...