Перейти к публикации

Деликатная проблема


mailiko

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я здесь новенькая.

Хочу обратиться к вам с вопросом... по поводу запоров. Кто чем спасается? Я ем свеклу, чернослив, активию, пью свежий кефир и ем много овощей и все равно... только свечи помогают. Но к ним есть привыкание говорят. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mailiko, Привет! Мне тоже ничего не помогает, ни кефиры с черносливами, ни молоко с огурцами. Кишечник стоит. Тоже спасаюсь свечами, в прошлую Б такая же проблема была, практически всю Б на свечах, и первое время после родов.

Для меня это актуальная проблема, ни в прошлую Б выхода не нашла, ни в эту выхода этого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Неужели и во втором триместре лучше не станет? А до беременности страдала запорами? У меня просто вообще никогда проблем не было. И врач сказала что есть надо меньше мучного и побольше овощей и кисломолочных продуктов. Я ем, а толку никакого... надеюсь что во втором триместре станет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mailiko, у меня не стало лучше :( До Б все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mailiko, Привет! У меня тоже есть эта проблема. В прошлую Б не было, ну разве что под конец беременности. А сейчас с 6 недели начались трудности с кишечником. И чернослив ела, и сок с мякотью пила, и вроде питаюсь овощами. Эффекта ноль! Пока хожу ещё, но редко :( пойду к Г буду спрашивать что делать.

 

После родов я ела специальное желе парафиновое, перед приёмом пищи, и стул восстановился на ура! Но я не уверена, что во время Б можно, спрошу у Г. Я вообще уже тоже думала тему создать в нашей группе, кто как справляется с этой деликатной проблемой!?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ого, меня бы тоже наверно разорвало от такой смеси :D .

Я мешала не совместимые продукты, от которых бы нормальный человек бежал бы в туалет в припрыжку, а у меня от такого только вздутие и боли в желудке добавляются :( , и толку ноль.

Strawberries, ооо, расскажи потом, что тебе Г скажет по этому поводу.

 

А что за желе? Первый раз о таком слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Желе парафиновое, это я так перевела то что написано на упаковке, со вкусом малины, вкусно очень. Порция там две чайные ложки где-то, кушаешь до еды, и потом оно помогает проходу масс по кишечнику, я так понимаю парафин обволакивает стенки кишечника, и в туалет ходится легко и без боли. У меня после родов не то что запор был, а желания сходить в туалет не было, сказала Г она мне дала это желе. Ага, давайте в отдельную тему что ли уйдём, так как чувствую я запор это до родов в некоторых случаях :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на такие случаи глицериновые свечи панацея от всех запоров ну каждый день не пользуюсь конечно, но во время Б частенько обращаюсь к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобная проблема,просто нет желания идти в туалет и все тут(((а спустя 3 дня уже страшно делается,ведь тужиться нежелательно.есть такое средство дюфалак,его берем.можно,но боюсь подсесть на него,кишечник разленится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , не забывайте утром натощак пить водичку, по началу тоже были проблемки со стулом ,но сейчас более менее наладилось, утром пью воду обязательно. И в течение дня обязательно фрукты ,блюда с овощей, и должны быть в рационе кисломолочные продкуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я каждое утро пью воду т к мне надо таблетки пить.. толку всё равно нет, эххх))) ему много фруктов и пью соки с клетчаткой... посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну значит получается кому как везет,организмы у всех по-разному работают ,мне вода помогает в этом вопросе. Ну у меня тоже не все так гладко с этим вопросом ,до беременности все работало как часы,теперь вот труднее,но все ж пока без медикаментов справляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Дюфалак не помогает, только живот раздувает от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на эту тему общалась с терапевтом в жк. она мне посоветовала мукофальк перед сном (порошок в воде растворять). 2 вечера попробовала-эффект вроде есть утром., но очень уж не нравится этот порошок в разведенном виде моему желудку, только его выпью назад просится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , не забывайте утром натощак пить водичку,

моей куме врач тоже рекомендовал, но только стакан на ночь и стакан с утра, обязательно кипяченной теплой. Я как-то с утра с дуру выпила теплой (ближе к горячему, чем к холодной)) ), так как не было другой, чуть доехала до работы, вот тогда и вспомнила, что есть такой способ борьбы. У меня тоже нет желания, пишут, что надо физической активности добавить (все с умом делать), еще читала, что не тужиться надо, а просто спокойно подольше посидеть в причинном месте. Мне плохо становится, если долго не хожу, мутит намного сильнее. Свечами и лекарствами боюсь пользоваться, тужиться боюсь и из-за масика и из-за возможности геморрой заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же история. Я по жизни страдаю от этой проблемы, кишечник у меня ленивый, а сейчас я спросила у Г, она мне дала sпециальный сиропчик, пищевой интегратор. Oн на травках, ну и способсвует походам в WC. Еще утром я клетчатку ем, хотя меня от нее просто воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну да, каждому организму что-то своё.

 

Aga, интересно, что это за сиропчик такой) жду не дождусь разговора с Г, что она мне предложит.

В прошлую Б я пила много минеральной воды Hépar у нас всем Б её рекомендуют, в ней много магния, кальция итп.. может поэтому не было запоров, надо купить будет пару бутылочек.

 

cheeful, Тужить можно, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь таким способом:

1. Утром на голодный желудок стакан холодной потом теплой воды, не кипяченой

2. Больше воды в течении дня

3. Ем отруби (клетчатку) утром с кефиром. Можно их просто водой заливать и есть.

4. Больше овощей (не картошка) зелень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще утром я клетчатку ем, хотя меня от нее просто воротит.

я клетчатку еще в йогурт добавляю, потому что так совсем она мне не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала Дюфалак. Уже месяц только им и спасаюсь. И привыкания боюсь, а что делать? В больнице четко сказали "в туалет ходить КАЖДЫЙ день". Пью на ночь и утром нет проблем. Правда живот от него как шарик, но опять же приходится расставлять приоритеты. Вычитала недевно, что после 12 недели все должно нормализоваться. Жду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные девочки! у меня до Б как не странно 1я проблема была - запоры. а с наступлением Б она решилась - просто хожу и всё каждое утро! с детства по 3-4 дня не какала, а тут такое! я аш в шоке! почему так у Б всё меняется? наоборот! хмм.

Раньше от запоров я покупала "сибирскую клетчатку" и по 1 ст.ложке всегда пила после еды а на ночь "семена льна" тоже где-то столовую ложку заливала кипятком, наставала мин.30-40 и пила. только этим и спасалась. это всё можно купить в любом магазе в отделе здоровое питание.

раньше как куда поехать - запоры могли неделю быть а щас даже когда на сохранении лежала,удавалось покакать , не смотря на то что там было страшно неудобно и девочки постоянно торкались. чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, и у меня все с беременностью поменялось, до беременности проблема была, но не особо волновала -раз в 2 дня, а то и в 3, без всяких неудобств, мне казалось, что это моя индивидуальная норма, ну не беспокоит меня этот запор, я и забила.

А сейчас хожу по утрам, скорее даже бегу - с утра стало тяжело сделать выбор то ли к толчку, то ли к раковине. С утра полоскает меня по полной....и сверху, и с низу (извините за подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Aga, интересно, что это за сиропчик такой)

сиропчик называется Plurilac. Я уж не знаю это итал. чудо-средство, иль его и у вас найти можно. По-любому есть аналоги. Он и от газиков спасает... Мне, одним словом, без него туго было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиропчик называется Plurilac

Нашла его, но во Франции нету. Наверное у нас что-то другое.

Натуральный сиропчик, на травах регулирует работу кишечника. А привыкания к нему нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла его, но во Франции нету. Наверное у нас что-то другое.

Натуральный сиропчик, на травах регулирует работу кишечника. А привыкания к нему нету?

Наверное все-таки есть немного. Но не уверена. Вот, на меня действует теперь через день, но может это от того, что я от клетчатки отпуск на недельку взяла, а то вообще не шла. :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...