Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

МамаКира, да не то чтобы меня устраивает, но деваться некуда. Сама выбрала такого мужа)))

 

*ASTRA*, у меня на мой вопрос про собачку говорит "гав-га". Буква В не всегда получается. Киса иногда у нас получается "кх-кх"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Всем привет!

Сегодня Ромина крёстная подарила вот что:

Пирамидка Fisher Price Блестящие основы

 

16.png

А Машуле

Ботинки обучающие (K's Kids)

 

KS_KA461B_b.jpghttp://www.***.ru/?nv=cat,3,2503

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители нам брали в крестные друзей своих, в итоге мы все без крестных(только на кристинах они присутствовали), только вот у брата кресный есть т.к. они с отцом до сих пор дружат и вместе работают.

Так что по мне лучше будет один, но надежный, чем все как положено, но только для галочки :sorry:

у Таисии тоже только крестная мама (моя сестра) из тех же соображений.

 

Тапачка, у нас такой слон, Таисия его очень любит сама складывает шарики и его включает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, твоя обязанность, как матери - чтобы твой ребенок был сыт! Маша с года начала пробовать макароны, колбасу, бобовые. Ничо же. Вам скоро год. А лимоны - оч полезны! :friend:

МамаКира, по поводу твоего отказа быть крестной... Я вот тоже начинаю жалеть, что согласилась пойти на свадьбу 25 января. Я ведь с Аленкой и не общалась сто лет. Раньше дружили, а потом как то потерялись друг от друга. Но у неё, видимо, до такой степени напряг с подругами, что она вспомнила наши прежние похождения. :)

мама 2012//, выздоравливайте поскорее! Скоро НГ!!! мы, вроде, отходим. Мокрота только замучила, зараза такая! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) Соскучилась по вам всем!)))

Наш поползень абсолютно не интересуется ёлкой, она у нас большая, до потолка, правда мы ее забарикадировали, но он даже не смотрит в ее сторону!

На счет крестин, мы долго собирались крестить, выбрали крестного и крестную, но то у одного не получалось, то у другой, то капризы были на счет беседы перед крестинами с батюшкой, то церковь типа далеко, давайте возле дома (это крестный у нас выдал), короче потом мы поехали в гости к моим родителям, там Тёмку и покрестили, крестным стал мой папа, теперь он крестный дед))) А крестной у нас нет, в церкви сказали, что для мальчиков нужен только крестный, а крестная по желанию, а для девочек наоборот.

На счет подарков на НГ, мы купили развиваху, словами не объясню, там стаканчики ставятся друг в друга и в подставку, сама подставка тоже из 4 частей состоит, разбирается и собирается, в общем лучше сфотаю и выложу. Еще купили музыкальную улитку, она катается, поет, на спине у нее пирамидка из 3 колечек, одно с водой даже)) От бабушек нам в подарок машина-каталка и санки)))

Умелок у нас прибавилось за 3 недели, пока я на сохранении лежала))) Тёмка научился собирать пирамидку, хоть и неправильно, но хотя бы колечки насаживает, раньше он ее только разбирал)) Показывает глазки и носик у игрушек, играет в ладушки, знает некоторые игрушки по названию (черепаха, собачка и прочее), любит заводные игрушки, протягивает, чтобы завели))) Ну и еще научился целоваться))) Теперь при фразе: "Давай поцелуемся!" он подставляет губки и замирает)))

 

Девочки, а как вы планируете встречать Новый год? Я хочу вечером дать ему поспать, чтобы он встретил НГ с нами, ну и уложить часа в 2 и самим чуть позже лечь, чтобы утром выспались и он и мы)) Ну это в теории, на практике не знаю, как и что будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы планируете встречать Новый год? Я хочу вечером дать ему поспать, чтобы он встретил НГ с нами, ну и уложить часа в 2 и самим чуть позже лечь, чтобы утром выспались и он и мы)) Ну это в теории, на практике не знаю, как и что будет))

а нам это не грозит ))) мы и так ложимся ближе к 1:00, тч смена режима нам не грозит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы планируете встречать Новый год? Я хочу вечером дать ему поспать

я ничего не планирую менять, поседим с мужем часов до 2-х мы и так в выхи так ложимся, а сына как обычнов 22 баиньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за ответы про ГВ

 

 

перед каждым кормлением СИСЕЧКОЙ приходится давать теперь лекарство, а соответственно это сильно усложняет сам процесс. Днем с горем пололам обходится сын без нее (спустя какое-то время), а то подбежит - соснет- убежит, а молоко пришло и привет дойка. А ночные попойки у нас остались с 22.00 по 9.00 приблизительно каждые 2 часа! А я все думала раньше сколько же у нас ночных кормлений, вот и посчитала так сказать - 6!

 

 

У нас тоже запахно так сказать новым годом! Сосенку поставили, нарядили. За долгое время это первая, которая должна целиком попасть в объектив фотоаппарата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночные попойки у нас остались с 22.00 по 9.00 приблизительно каждые 2 часа!

Ой, как тяжело! Как же ты высыпаешься? Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я, какой новый год в этом возрасте. Моя задача закрыть окна поплотнее, чтоб не проснулся от грохота петард. Это для нас ад, под домом пуляют-вход в парк. А мы орем.

 

Мы так и просыпаемся среди ночи в 4. И на полтора часа, а потом до 10. Ровно это на начало хождения пришлось. Народ, у кого детки пошли, правда, что так режим херится? Чо делаете то, как спасаетесь? Мне кажется, перевозбуждается жестко((

Купила сегодня сапоги, пока даже дома ходить в них не можем. Учимся. Надеялась эту зиму в коляске отъездить, ааага, щаз. Он видит детей и ломится к ним. Дрыгает ногами, в коляске не сидит никак.

Слон это плейскул. Стоит около двух, я на авито за 800 купила, рядом с домой и сапоги новые с биркой даже за 900.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мы то часто писаем,то умеренно, обычно часто,раз во сколько минут не знаю,но часто,особенно после сна,потом успокаиваемся.

Мы осознанно говорим ПА-ПА и ТИ-ТЯ, титя правда редко в основном почему то утром, папа весь день.

Дев и Катюша,спасибо за поздравление!

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, поздравляю с бессосочной жизнью! Мы пока сосем дудульку. Но через месяц - полтора, планируем расстаться с этой любовью. :D

так решила ж - купила обычный проливайку, там все легко промывается, я ж лентяйка, после каждой еды устраивать пляски с бубном, что б промыть это не для меня :Crazy:

А картинку мона? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем сыну положить как обычно, а себе накроем на кухне, там включим на ноуте тв, поставим маленькую елочку, скатерть все дела, уютненько. а сынулькин будет спать, если не разбудят салютами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас такой слон! Бери не пожалеешь, моему нравится, чего таить, мы сами с мужем забавлялись после покупки,Богдан в этот хобот кроме шариков пытается всё засунуть,сам включает пальчиком. Ещё можно над хоботом мыльные пузыри подержать, сама не дуешь и пузырей в два раза больше,восторг)))

всё,уже купила пока я читала)))

он от хасбро, серия плейго (простите за мой английский)

 

Девочки, из мультиков у нас ооочень хорошо идёт простаквашино, он не яркий и мне этим нравится, пока из русских больше ничего не интересует.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинку мона?

вот такой из ашана, я не боюсь, что прольет т.к. пока все не выдует ни в жисть из рук не выпустит :Crazy:

poilnik-kurnosiki-(s-6-mes)-571-B.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а он и когда не спит с соской? Я всегда днем соску убирала, только на сон или когда орали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я б на свадьбу тоже не пошла))) Юля писала, что боялась, вдруг ее кто то крестной позовет, а я все время боюсь, что на свадьбу пригласят, не люблю я это дело... Всегда радуюсь, если проносит.)) эти конкурсы, однотипно как то все. Нудно как то это для меня...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы планируете встречать Новый год? Я хочу вечером дать ему поспать, чтобы он встретил НГ с нами, ну и уложить часа в 2 и самим чуть позже лечь, чтобы утром выспались и он и мы)) Ну это в теории, на практике не знаю, как и что будет))

Привет! :Hello:

Наша папа работает 30 и 31-го. 31, скорее всего до 16:00 (на час короче день рабочий). Как приедет - пойдём с детьми гулять и хлопать хлопушки, купленные вчера. После прогулки будет праздничный ужин. Потом как обычно искупаем детей, Рому уложим баиньки. Искупаемся сами, а потом втроём с Марусей будем смотреть телевизор на диване в зале. Ну кончено же шампанское, конфеты, фрукты... Когда Маша уснёт с нами, переложим её в кроватку и будем смотреть телек, пока самих в сон не поклонит.

А первого января, "мы с друзьями, как обычно ходим в баню..."... нет.. не так... первого января, мы с Сашей, по старой, доброй традиции ходим в кино. Это будет уже девятый НГ вместе и соответственно девятый новогодний киносеанс. :D Детей сдадим в прокат бабушке и крёстному. :)

...Слон это плейскул. Стоит около двух, я на авито за 800 купила, рядом с домой и сапоги новые с биркой даже за 900.

Клёвый слоник! :)

Девчата, подскажите, плиз, - почём в Москве такие игрушки, какие я Вам сегодня показала? Чот мне каЦЦа они дорогущие, раз фирменные. Их из Москвы подруга привезла.

Дев и Катюша,спасибо за поздравление!

:friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа 31 придет наверное в 21 с работы, к этому времени детки будут спать уже. Я нашинкую пару тройку слоеных салатов на один раз, шампань, фрукты. Посмотрим телек и баиньки. 1 го мы пойдем к моей маме на обжираловку после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша папа работает 30 и 31-го. 31

у нас тоже, да и мы 31-го на прием к хирургу едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой из ашана, я не боюсь, что прольет т.к. пока все не выдует ни в жисть из рук не выпустит :Crazy:

Спасибо! Это же Мир детства?

Рома трясёт поильником и ламинат кругом липкий от сока становится. А с этой мембранкой в непроливашке всё круть. Я им одинаковые купила, т.к. Рома всё время посягал на Машин поильник от Мира детства А дочке пора уже было менять поильник, я старый выкинула и бутылочку спортивную НУКовскую, с Диснеем тоже ликвидировала.

КатяКатенькаКатюша, а он и когда не спит с соской? Я всегда днем соску убирала, только на сон или когда орали.

Вот у нас так же - даём если хнычет, потому что устал или пора кушать, а я бегаю-кручусь, чтобы не нервничал и дал мне спокойно всё приготовить ему. И если во сне плакать начинает, тоже для успокоения. А так днём без пустышки.

МамаКира, я не горю желанием идти не потому что свадьбы не люблю, это не так - я люблю такие праздники и с удовольствием иду. Да и была то 3 раза всего + на своей. А вот на Алёнкиной свадьбе... да я тупо там никого не знаю, кроме Алёны, её сестры Юли, матери и папы. И видела их тыщу лет тому назад. Как то стрёмно...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот и у нас такая же программа приблизительно :Crazy: тока папа дридет пораньше и будет с сыном тусить/гулять пока я салаты делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, да и мы 31-го на прием к хирургу едем

А мы завтра к педе тащимся. Смотреть, чо там наши какахи показали. :D

Ссылки скрыты.

Пишу, а самой не верится, ведь это говорит о том, что нашим любимым февраляткам скоро будет годик!

;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома трясёт поильником и ламинат кругом липкий от сока становится.

мой тоже снача тряс(поэтому и купила), но мы пьем йоругты, а их сама понимаешь, надо промыть как следует ;) а сок то легко промоешь просто водой. Мы пьем в конце завтрака и ужина молочку, её надо как следует промывать, а если просто попить то вода, всякую молочку просто обожаем и из рук не выпустим, на ламинат кидает только уже пустой поильник :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, везёт! Мы свинтусы от кончика хвоста и до ушей! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...