Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Нас Аня стала каждый день радовать умелками небольшими- то пока помашет, то звук какой-то повторит (сегодня я учила ее тужиться на горшке для покака и кряхчу, она за мной кряхтит)))), сегодня вставила в пульт батарейку сама и крышку закрыла (а эту батарейку я от нее вытащила). Еще сегодня прикольно в ку-ку играла со мной - выскакивала из-за угла в коридореи опять пряталась))) Каждый день что-то новое, так интересно! А Вчера папу расческой расчесывала на голове)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

приветик,девченки!по быстрому отпишусь и спать!

мы прилетели вчера в 00 ч из питера!жутко уставшие,рейс задержали на 6 часов(((

 

самое печальное что здесь нас ждал наш анализ бак посев мочи и там гемолитический стафилококк...что за зараза(((я расстроена жуть,может это и беспокоили почки ее а не розеола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и телефон уже давно нас интересует только когда по нему кто-то говорит - кричит и вырывает) Если дать до или после - не нужен, нужно, что дали во время разговора, когда там экран светится и кто-то бормочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у Вас наступил тот самый интересный возраст! :D

Ильмира23, с прилетом! :Hello: Щас бум лечиться. Не переживай!

 

Ссылки скрыты.

 

Maff, Оль, с одиннадцатым месяцочком Ванюшу!!!

23997516697272.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, эта Маша возбудит кого угодно, это взрослым прикольно поржать, а детям такой образец поведения не нужен. У нас даже в саду собрание на эту тему проводили. Лучше уж Лунтика смотреть, хороший, добрый мульт, но там слишком разжевано добро и зло, плохо и хорошо, вреда такие мультики не несут, но и пользы, это пустышка. Смешариков до школы лучше вообще не смотреть, или хорошо отбирать серии, не детский это мультфильм.

К тому же детки пересмотрев современных мультиков, отказываются смотреть классику. А потом не знают, кто лучший друг Пяточка или Чебурашки. Фунтика современные дети знают лишь единицы. Зато они нают трансформеров, пони, винкс... Знакомство малышей с мультиками я бы начала с Сутеева, или других пятиминутных: А ты что умеешь? (Вообще хит у нас, люблю его сильно), Котенок по имени Гав, Мама для мамонтенка....

У меня Олег телевизор не смотрит, иногда ходим на мультфильмы в кино или если я безумно уставшая и хочу спать (раз в три недели-месяц) могу включить дома советские фильмы: Незнайка с нашего двора, Морозко, королевство кривых зеркал, Снежная королева...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, согласна. Нужно переводить ребенка на наши советские мультики. Но от Маши мы теперь не откажемся. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже Машу смотрим,еще нравится Фиксики-познавательній мультик,и вообще рекламы наше все

девочки вчера писала что красненькое у ники на писюшке,подскажите стоит к врачу или нет,красное то есть то пропадает,может это от памов?

у нас стоит сосна настоящая,он по несколько раз за день игрушки снимает и так проверяет не перестала колотся))

Мы Никите на нг будем толокар дарить,на рождество интерактивный куб,а от бабушки купили подарок,мягкие кубики и автошку-сортер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у вас же зубы только вылезли насколько я помню? Там просто не может быть кариеса, он даже если и присутствует во рту (что вполне возможно), то на зубах так быстро не развивается. Кстати мож ребенок просто помуслякал что-то красящееся? Короче, я думаю это не кариес. И даже если это он, стоматолог вам пофторирует зубки, это совершенно безболезненно ))

 

да, я тоже думаю, что не может быть кариес еще. ТОлько -только прорезались зубы. Ну, буду наблюдать, чистить, может и правда что-то пожевала и осталась краска или еще что-то

 

МамаКира, я б не согласилась быть крестной в такой ситуации. Можено так и объяснить людям, честно сказать причину. Должны понять. А если обидятся- ну что ж, пусть обижаются.

 

Нас Аня стала каждый день радовать умелками небольшими- то пока помашет, то звук какой-то повторит (сегодня я учила ее тужиться на горшке для покака и кряхчу, она за мной кряхтит)))), сегодня вставила в пульт батарейку сама и крышку закрыла (а эту батарейку я от нее вытащила). Еще сегодня прикольно в ку-ку играла со мной - выскакивала из-за угла в коридореи опять пряталась))) Каждый день что-то новое, так интересно! А Вчера папу расческой расчесывала на голове)

Класс! Да, согласна, очень интересно сейчас за ними наблюдать, новые открытия, умелки ))) Очень прикольный возраст!

 

Эллиночка-мамочка сыночка, если красное пропадает и появляется, то может от памов, действительно! Помажь судокремом или бепантеном, понаблюдай.

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я считаю, что это наглость так навязываться с ее стороны, да, есть такое понятие, что отказываться от этого нельзя, хотя не знаю, чем оно обосновано, первым делом у тебя должна лежать душа к этому, я считаю хуже будет, если через силу и для галочки. А одноклассница эта явно наглая, ну как так можно навязывать??? Мы когда крестных выбирали, то я в любом случае давала человеку право выбора, что если не хочется или еще какие-то причины, то мы не навязываем, хотели бы и все.

 

 

Как так будет обделен без крестной матери???

это шантаж и манипулирование, найдут крестную, никуда они не денутся.

 

Мяу-Муррр, умничка, Анюта! Взрослеют детки)

на счет мультов-мы тини лав и машу воспринимаем и РЕКЛАМУ. но стараюсь не частить, а особенно с рекламой.

а у соседки малый от лунтика балдеет, они на 1,5 мес. младше нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катюша, ты молодец! Так держать!!! Успехов тебе в твоем деле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что у вас дети вообще елкой и игрушками на ней не интересуются?! Наша стоит на подоконнике, маленькая, игрушки тоже небольшие, но если я недобдю хоть секунду, Слава мчится к ней и пытается съесть. Недавно вынула у него изо рта игрушку типа груши, а там такой эффект лампочки чуть не получился (если кто не в курсе - если лампочку проглотить, обратно только травматолог достанет).

 

про подарки на НГ - ну все ж понимают что это номинально для годоваса покупать именно от ДМ подарок и именно на НГ, но т.к. у нас Марго получает подарок, то и ради высшей справедливости Славик тоже, тем более давно его игрушками новыми не баловали. Для Марго будет очередной набор Чаггинтон, книжки про Груффало и Чебурашку, для Славы - каталка-машинка большая с крутилками всякими. И подарок для обоих - ватрушка надувная кататься с горок.

 

:D представляю картину )))

О, у нас елка - это ВСЕ!!!! Уже 2 раза роняла ее, придавливала ее елка, но Полина во всю прыть все равно к ней несется
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мы когда крестных выбирали, то я в любом случае давала человеку право выбора, что если не хочется или еще какие-то причины, то мы не навязываем, хотели бы и все.

:yes: Да! Мы тоже это преподносили как ПРИГЛАШЕНИЕ в крёстные!

Эллиночка-мамочка сыночка, умница! Музыкант у нас дружбан! :friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Женёёёк! Как же приятно читать - у девчонки самое настоящее детство! У Полюшки будет ФСЁ! СУПЕР! Отличные Вы родители!

У нас Ромик тоже не писился давно. Есть повод гордиться! :D

А какать... ваще не помню когда это было не на горшок.

Ничо. Всё придёт! Бум срать на горшок! :friend:

 

Всем :spoknochi: !

Завтра будут гости, одни сменяющие других, а я не сплю с 6 утра - это уже 20,5 часов получается - :durdom::Crazy: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спокойной ночи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что у вас дети вообще елкой и игрушками на ней не интересуются?!

Свою завтра будем ставить-посмотрим.

А когда в гостях были 3 дня назад шарики Родю заинтересовали, но иголки не понравились,его всего передернуло и убежал от елки. Минут через 10 снова потянулся к шару,убедился что елка свою колючесть не утратила,снова задрожал и убежал)))

 

Девочки а что вы будете дарить малышам к НГ????(может кто то уже и задавал этот вопрос)

жирафа киддиленд)))

post-105419-0-08690500-1388270279_thumb.jpg

 

Как вы думаете можно отказаться от такого предложения, это не грех, не богохульство? Ну вот если я не чувствую желания быть его крестной мамой???

Вообще не понятна настойчивость самой мамы... она то ситуацию с подругой знает...

Я бы отказалась, сказала как есть. Не резко, но конкретно))))

 

Нас Аня стала каждый день радовать умелками небольшими- то пока помашет, то звук какой-то повторит (сегодня я учила ее тужиться на горшке для покака и кряхчу, она за мной кряхтит)))), сегодня вставила в пульт батарейку сама и крышку закрыла (а эту батарейку я от нее вытащила). Еще сегодня прикольно в ку-ку играла со мной - выскакивала из-за угла в коридореи опять пряталась))) Каждый день что-то новое, так интересно! А Вчера папу расческой расчесывала на голове)

Занимательный возраст! Умничка!

 

Мой тоже знает, что расческой надо волосы чесать. Бедная Илона: он к ней тихонько подходит и моментально запутывает расческу в волосах))).

И как только видит лежащий без дела обруч для волос, тут же пытается воткнуть мне его в голову. Отговорки не принимаются - сервис очень навязчив - всех стремится сделать красивыми :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, какая Полина умничка!!! И ничего вы не бестолковые родители!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, бестолковые потому, что Полина лопает макарошки с колбасой, суп гороховый с копченостями и лимоны. То, что в принципе деткам не дают. Но мне все равно, лишь бы ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы, я из-за этих крестин до 2 ночи уснуть не могла, все думала-думала. Решила что и вправду откажусь, не чувствую я себя его мамой крестной. С одноклассницей этой общаемся раз в год, сошлись на почве одного интереса просто.

Даже угрызений совести нет сегодня, ведь она мне даже не сообщила, что беременна, что родила сказала только через 3 недели. Хоть я ей и названивала, смски писала, беспокоилась..... Муж ее вообще тупо игнорил меня в аське....

Не, не хочу быть их кумой. Пусть обижаются.

А обосновала почему именно я она очень просто типо я адекватный человек и если бы не я, то их Тимофея не было бы на свете. Бред какой то.

Еще в церквях стали так дрючить, другого слова я и не подберу. Читают лекцию на час, после которой ты чувствуешь себя ничточеством, т.к. не воцерквлен. Наших крестных батюшка очень сильно ругал, мне даже не удобно стало, что из-за этого им пришлось краснеть. Но там свои в доску люди. Сейчас помимо собеседования еще и воскресную школу надо пройти, вот такой приказ патриархии. Мы в апреле Кирилла крестили, там только собеседование перед этим надо было пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с умелками, датами, событиями. У нас темпа 2 дня 39.6 других симптомов нет, не ест совсем, с рук не слезает, я почти сдох, болит живот и спина. Темпа сбивается только парацетамолом (эффералган) и то на час не больше. Нурофен не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  Не ходи и не бери грех на душу. Что это за обоснования такие, если бы не ты?)) Ей Господь ребенка дал, если что, если уж она крестить собралась. А если для нее это фон для красивых фотографий просто, так тебе не надо в этом участвовать. Если время покрестить см я ему сейчас, значит даст Бог и человека нужно и ситуация подходящую. А не суждено, придет его время еще.

Относительно того, что читают лекции, правильно я считаю. Это не цирк шапито. Тебе душа ребенка вверяется. И человек должен понимать какого рода ответственность ложится на его плечи. А у нас это повод водки попить с кумом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Ален, я согласна с тобой про мультики, не собираюсь показывать Ане только современные, буду к советским приучать, но чуточку позже. Сейчас она ведь почти ничего в них не улавливает, основная задача мультика - это дать маме 10 минут времени успеть сделать что-то, хотя бы покушать спокойно. Для меня мультики это скорая помощь, когда помощников рядом нет, а у Ани ручное настроение. В нашем возрасте им нужно что-то яркое и красивое, советские мультики пока Аню вообще не привлекают, я пробовала( Поэтому пока Маша, а точнее ее сказки смотрим, они вроде ничего. Я сама Машу вообще не люблю, а смешариков люблю и ничего плохого в них не вижу. Вот и включаю понемногу того и другого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  а на что темпа? Зубы может? Может врачу показаться? Выздоравливайте!

Eva29, ну нтчего страшного, раз она другое не ест. Я тоже даю гороховый суп, или что нам варю, но у меня супчики, что называется змеиные :-) нежирные и не густые, зажарку не делаю, лук и морковь прямо в бульон кидаю:-) Но тоже нет нет и дадим ей фигню всякую, типа бекона кусочка, просит же. :-)

Посмотрела я сегодня на зуб ее, нету больше черноты. Фух! А я запаниковала. Скорее всего и правда что-то она жевала и прилипло. Но щетку зубную ей купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я бы отказалась! Я считаю,крестным должен быть очень близкий человек,плюс твое гарячее желание,естественно. У моего мужа три крестницы,недавно предложил ему одногрупник бывший малого крестить(видимся раз в год,тут явно финансовая выгода). Муж человек безотказный,а я считаю,лучше раз отказать,чем потом жалеть,и исполнять обязанности крестного как повинность!

ПРО ПАНДУ-НЕ БЕРИ!!! Не удобная она,зараза! Там шарики с седушки скатываются,и ребенок на жестком сидит,плюс попа у панду покатая,и Тимоня назад съезжает,и спинку напрягает.

 

А нас бабушка вчера командовать научила. Теперь принца нужно носить,а он протягивает руку,и указательным пальцем тычет,в направлении,куда его нести,и кричит "тюда" :D И попробуй его туда не отнеси,сразу ругаться громко начинает! Так и кочуем,от елки к дивану,и по подоконникам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...