Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, мне кажется, или все Маши кривляки? Моя такая же ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

КатяКатенькаКатюша, козявочка :-)

 

 

 

Мне кажется, нам надо создать темку про годовасие малышей. Будем там выкладывать фотки с Днюх, обсуждать празднование и подарки. Как думаете????

Я - ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Такая прям маленькая актриса на фотке )))))))

 

Девочки, всем привет. А почему кормящие мамы боятся шампанское выпить? Я уже давно его пью, могу и бутыль за ночь уговорить. Вроде с Полиной все нормально всегда было.

А я не пью. Везде написано, что это очень вредно для ребенка. Когда беременная, то хотя бы плацента защищает от маминого алкоголя, а когда грудью кормишь, то алкоголь попадает напрямую. Открормлю- буду иногда по бокальчику выпивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж мой инн с одного раза запомнил и выдал мне его через несколько месяцев. Я чуть не упала. У него память на цифры ваще пипец!

Офигеть!))) Я бы тоже упала!)))

КатяКатенькаКатюша, мне кажется, или все Маши кривляки? Моя такая же ))))

Я Тебе точно говорю - все Машки- кривляшки! :D

Девчата, я уже писала, что среди прочих подарков купила Маняшке книги. Вот одна из них:51758808.jpgКупила из-за названия! :confusion: Надеюсь, она интересная! :D

Принцы и принцессы вовсе не обязательно должны жить в огромных дворцах и замках, носить роскошные наряды и короны с драгоценными камнями, разъезжать в каретах. Они вполне могут жить в обычных квартирах, одеваться в футболки с джинсами, лазать по деревьям, гонять мяч и даже драться.

В этой книжке - истории о самых разных принцах и принцессах: благородных и великодушных, капризных и взбалмошных… Оглянитесь, возможно, вы с ними знакомы...

 

КатяКатенькаКатюша, Такая прям маленькая актриса на фотке )))))))

Агась... погорелого театра! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Я своей хочу книг заказать на озоне или в лабиринте, выбрать никак не могу, глаза разбегаются.

Но моя просто обожает книжки рассматривать и карточки! По полчаса минимум может сидеть с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, я на этот НГ вообще много макулатуры купила.))) Маше две книги и раскраску. Сашиному племяннику книгу "Тачки" с магнитами и раскраску, его же племяннице альбом для девочек... Книга - бесценный подарок, особенно если она отменного качества. Даже себя не обидела, купив книг для записи рецептов.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже себя не обидела, купив книг для записи рецептов.)))

Оо! Об этом я вообще давно мечтаю! Супер-вещь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои книги особо до сих пор не воспринимают. Когда сидят на горшке читаю им Барто :D . Показывают в книжке мячик, кубик, киска, собачка, птичка ))) Но через 5 минут начинают книгу вырывать и я ее убираю. Теперь у нас прям ритуал - горшок- книжка :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нас прям ритуал - горшок- книжка

 

Вот откуда потом вырастают любители посидеть в туалете с книжкой :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо! Об этом я вообще давно мечтаю! Супер-вещь ))))

Ага.) Я проверю на НГ новые рецепты и если понравятся - запишу их.)

Инчик //, нужно принять к сведению и попробовать на Роме.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сидят на горшке читаю им Барто

А я ещё не начала приучать свою к горшку.. всё никак руки не дойдут...

 

Ага.) Я проверю на НГ новые рецепты и если понравятся - запишу их.)

Что готовить планируешь? Я пока язык в мультю кинула варить + овощи на оливье чуть позже поставлю, а то муж завтра только 6 вечера придет и мама часам к 3 после работы... Поздно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, а по другому они книжку порвать готовы, а тут с горшка еще вставать не умеют ))))

 

setevaya, да я тоже не приучаю особо. Просто после еды сажаю всегда и все. И вечером перед сном когда в колготках тусят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не приучаю особо. Просто после еды сажаю всегда и все. И вечером перед сном когда в колготках тусят.

И они писают потом, да? Я просто читала, что примерно к 1,5 лет только дети реально могут начать проситься сами на горшок, поэтому лениво не торопилась... но подозреваю, что можно и раньше начать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, а когда как. Бывают писают и какают, бывает нет. Я например с утра одеваю чистый подгуз и знаю после завтрака могут погадить. Так я лучше посажу, чем пам новый опять одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что готовить планируешь? Я пока язык в мультю кинула варить + овощи на оливье чуть позже поставлю, а то муж завтра только 6 вечера придет и мама часам к 3 после работы... Поздно....

Три салатика сделаю, сейчас курицу из морозилки вытащила, вечером её замариную. Нас двое всего будет. А первого ещё салатов сделаю и к свекрови повезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут с горшка еще вставать не умеют

 

А у меня уползает с горшка, поэтому всегда рядом сижу и держу чтобы не опрокинул.

 

Кстати заказала в выходные Сашке торт на ДР. В трех маназинах мне отказали, ссылаясь на праздники и большую загруженность. Особо не заморачивалась: бисквит на 1,5 кг. с надписью и машинкой наверху. Свечку с 1 поставим сами. Еще не можем определиться где отмечать: муж 5,6 и 7 дежурит, то есть должен быть здесь дома, а мы хотели у родителей (в другом городе), так как иначе всем к нам придется ехать (не удобно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я просто читала, что примерно к 1,5 лет только дети реально могут начать проситься сами на горшок, поэтому лениво не торопилась... но подозреваю, что можно и раньше начать )))

В 1,5 года Маша не то что приучилась, а плакала на прогулке (зима на улице, она в подгузе), не хотела писить в подгуз. Приходилось бегом бежать домой садить на горшок. Но это я такая мамаша, с меня взятки гладки. Сама приучила - сама плоды пожинала. Но ничего - она под конец прогулки только проситься начинала, если перед прогулкой прям на горшке бывала. Т.е. когда родился Рома, она была исключительно горшечным ребенком.

Это значит, что осенью Рома уже не будет одеваться в подгузник. А следовательно на море мы поедем без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что осенью Рома уже не будет одеваться в подгузник. А следовательно на море мы поедем без них.

Слушай, обалдеть просто какая ты и Машуня молодцы!!! Как начать только не знаю... просто в штанишки одевать и везде тряпки положить? ))) Пусть мочится и учится проситься?

 

Я-то , мать-ехидна, думала дождаться лета, а там на дачу поедем и вроде как летом на природе проще приучиться.

Изменено пользователем setevaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, молодчинка! я тоже уже подумываю о торте. ВК заказывать буду у девочки. 650 руб./кг. в среднем 2-2,5 кг. За неделю просила заказ делать. Но нужно будет ещё обсудить торт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю просила заказ делать. Но нужно будет ещё обсудить торт.

Я тоже торт хочу заказать

+ фотосессию ещё заказала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, я, когда пеленки и марли гладила, уже под конец плакать начинала. уставала от этого всего уже. Второй подряд деть же... Но всё равно не кинула это дело, знала, что мне потом это воздасться - вот... воздалось... Хотя я до сих пор глажу каждый день, но уже по чуть-чуть. Рома то уже марлю не мочит! К слову - ссаться он перестал раньше Маши.))) Хоть в чем-то сестру переплюнул. Глажу сечас в основном рубашечки, футболочки, трусики Машины, Сашины рубашки. Марлю глажу одну в день, т.к. из гигиенических соображений лишь меняю.

Я тоже торт хочу заказать

+ фотосессию ещё заказала уже...

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда пеленки и марли гладила, уже под конец плакать начинала. уставала от этого всего уже. Второй подряд деть же... Но всё равно не кинула это дело, знала, что мне потом это воздасться - вот... воздалось... Хотя я до с

Ты- просто героиня! Я почти ничего не глажу! С другой стороны, рано или поздно, все начинают на горшок просится.. совсем не была готова к стольким домашним делам. Если честно, итак порой еле-еле успеваю всё сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то , мать-ехидна, думала дождаться лета, а там на дачу поедем и вроде как летом на природе проще приучиться.

я тоже так планирую, ну по краеней мере активно начать учить в апреле-мае. У меня брата как раз в год летом в деревне стали приучать и очень быстро научился. Закупила трусиков для приучения к горшку - писается, в них мокро, но на ковры и мебеля не протекает, принцип тот же что и сейчас у нас марли с многоразовым кленчатым подгузом, но потоньше и полегче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, это все моя мама, если бы она не надоумила меня с марлей, не знаю... может и мы были бы подгузничными детьми. Нужно гладилку убирать уже. Роме неудобно ходить вдоль опоры, если она на пути.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупила трусиков для приучения к горшку - писается, в них мокро, но на ковры и мебеля не протекает, принцип тот же что и сейчас у нас марли с многоразовым кленчатым подгузом, но потоньше и полегче

о! мне нравится эта идея )) спасибо за наводку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...