Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Мяу-Муррр,  я кроме тинилав ставлю наши сказки с яркими цветными картинками, а не мульт (три просенка, колобок) и профессор карапуз, он украинский и есть там, конечно, кое какие накладки в языке. Но в основном хорошо--показывают картинку и говорят какой это фрукт, животное или цифра, картинка больгая, ему еще интересно, маленькие песенки смешные. А по телеку могут включить Дашу путешественницу на никджуниор, но этот надолго не прокатывает, минут 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Тапачка,  Твое мнение я тоже ждала, ты мудрая у нас) хотя все сошлись в том, что не стоит быть крестной матерью, если душа не лежит. Да и к батюшкам самим у меня неоднозначное отношение, беседовала с одним, хотела у него индивидуальные крестины заказать, но после того как он назвал в разговоре человека ЧУВАКОМ 3 раза, поняла что не мой это батюшка.

 

Про мультики....у нас не получается смотреть, мы вообще не смотрим, нам нужно трогать их, а от этого планшет выключается, мы нежно трогать не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы девочек еще не крестили. С крестной более менее понятно. А вот с крестным... Попросили одного человека, но он отказался, объясняя тем, что он крестный нескольких детей и просто не потянет, тк крещение это таинство для него. С детьми надо потом постоянно общаться. Но он не сможет этого делать. Считаю, что в этом абсолютно ничего страшного нет, если просто сказать - я не готова и все.

 

Кстати про крещение. Даже не знаю когда и крестить будем, время, когда были на руках упустили, да и муж у меня не сильно хочет крестить сейчас. Говорит для того, чтобы было не хочу.

 

Мульты мои смотрят редко, они вообще к телеку равнодушны. Музыку любят. Включаю радио постоянно.

 

А еще девочки подросли - выплюнули соски!!! Мы на сон без сосок уже пару месяцев как. Использовали на балкон, да на улицу. Все, выплюнули окончательно! Только играются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я бы отказалась! Я считаю,крестным должен быть очень близкий человек,плюс твое гарячее желание,естественно. У моего мужа три крестницы,недавно предложил ему одногрупник бывший малого крестить(видимся раз в год,тут явно финансовая выгода). Муж человек безотказный....

Придется отказать, не чувствую в себе сил стать крестной мамой))))

А про панду....поздняк метаться)))) она ко мне уже едет.....ты так описывала, что она Тимоне нравится)))) посмотрим что приедет, если не понравится подарю кому-нибудь))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ты знаешь, батюшки они тоже разные и приходы разные и ситуации разные. Самое лучшее, что может сделать человек, если ему попался священнослужитель "странный" скажем.. так это задать себе вопрос - а почему сейчас мне попался именно такой человек? Почему на мое желание сделать что-то хорошее, я получил вот такую помощь? Может быть не время? Может быть сейчас мне не стоит этого делать, не полностью готов, не желаю этого всей душой? Этих людей следует воспринимать как телефонную трубку. Разве ты обращаешь внимание как себя ведет трубка во время разговора, какая она, что она говорит? Ты слушаешь и понимашь, что это твой собеседник. Приходя в церковь ты приходишь не в батюшками и разговариваешь не с ними. Если хоть однажды в своей жизни человек пройдет исповедь с полной готовностью и открытым сердцем, услышит звон литургии, причастится, он все сразу поймет.Кто через это прошел, думаю меня понимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  ты не обиделась на этого мужчину, что он отказался???

У меня наоборот вторая подружка была обижена чуток, что не она стала крестной Кирилла.

В общем детей нужно доверять только близким людям или родственникам, коими я не являюсь этой семейной паре, я вообще даже не предполагала, что меня попросят(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, нисколько. Почему должна обижаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решишь проблему - пиши!

так решила ж - купила обычный проливайку, там все легко промывается, я ж лентяйка, после каждой еды устраивать пляски с бубном, что б промыть это не для меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, скажи, что серьезно к этому относишься и не потянешь просто! Это будет честно и хорошо.

 

Инчик //, абсолютно права, такой человек вызывает уважение. У меня лично. Ведь все эти компромиссы это малодушие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Я отказалась от панды)))) конечно девушка-оператор была очень недовольна, так как мне ее уже везли, но у него и правда покатая попа))

Ты оставила ребенка без подарка)))) гыгы...буду судорожно искать новый.

 

Тапачка,  Тань, все коляски перед новым годом раскупили как у вас))) вот ажиотаж то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с крестным...

а у нас нет крестного, только одна крестная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Я отказалась от панды)))) конечно девушка-оператор была очень недовольна, так как мне ее уже везли, но у него и правда покатая попа))

Ты оставила ребенка без подарка)))) гыгы...буду судорожно искать новый.

 

Тапачка, Тань, все коляски перед новым годом раскупили как у вас))) вот ажиотаж то...

Хорошо,что успела ! Нравится то она ребенку нравится! Но я то вижу,что неправильная она,на лошадках попа приподнята,а тут скошенна.Стал ребенок в ней спинку горбатить. Но нам ее подарили,а даренному коню как говорится...

Мы сейчас в машинках в основном ездим,зверя стараюсь спрятать,только по большим праздникам ;)

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, скажи, что серьезно к этому относишься и не потянешь просто! Это будет честно и хорошо.

 

Инчик //, абсолютно права, такой человек вызывает уважение. У меня лично. Ведь все эти компромиссы это малодушие(((

 

Да, спасибо. Так и скажу, а уж обидятся они или нет, ну как получится.

Особенно меня убил ее аргумент: что если я стану крестной, то как ни крути ей придется дружить со мной всю жизнь, ее это будет дисциплинировать. И если не я, то вообще никто не будет.

 

Мне это напомнили случай из детства. Пришла я подруге домой и ее мама мне говорит...Настя ты будешь есть картошку? Если нет, то я ее выкину.

Почему я это помню? Но вот помню и все. Типа не в нас, так в таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, тоже думали о том, что будет только одна крестная. Вообще может быть у нас будут 2 крестные даже... Время покажет, крестить пока не собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас нет крестного, только одна крестная ;)

А как же так? У мальчика броде бы должен быть крестный обязательно, а крестная по желанию. Может батюшка сам был крестный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну так вот получилось :sorry: не с улицы же брать первого попавшегося, а про какие то обязательства(что кто то должен обязательно быть) я впервые слышу

 

У меня родители нам брали в крестные друзей своих, в итоге мы все без крестных(только на кристинах они присутствовали), только вот у брата кресный есть т.к. они с отцом до сих пор дружат и вместе работают.

Так что по мне лучше будет один, но надежный, чем все как положено, но только для галочки :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы вчера были в кораблике только что открывгемся, ничего вроде. Смотрели Митьке слона на НГ

6048911.jpg

Плюется шариками на разное расстояние, потом их нужно складывать в уши)) Его очень радует, когда все летает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  согласна, у меня крестный отец, папин друг, потом пути разошлись и я его больше не видела. Я даже не помню как его зовут. Если мимо меня на улице пройдет, его и не узнаю. А крестная - мамина двоюродная сестра, всегда с нами)

 

Тапачка,  классный слон, только я зареклась до НГ на машине выезжать, такие пробки жуть, попрось в детский мир, там куплю что то. А после НГ, на 11 месяцев качалку закажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну вот именно поэтому я не стала дергаться, переигрывать, срочно искать крестного... оставила все как есть, значит так надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят и смотрят

офигеть.... Мои оба уже бы скакали, висели, срывали, жевали и.... Ну в общем энерджайзер отдыхает.

словно мои да? )))))

а я думала это твои :Crazy:

мне кажется стать крестной - это прям сильно от души должно быть... А ты для нее такая близкая?

 

Eva29, потрясающий скачок у вас! А про горки - мне кажется ей и правда самой нравится, мои оба тащатся от горок, мы катаемся на ледянках, так Слава как увидит дома ледянку - хохочет и прыгает )))

У нас темпа 2 дня 39.6 других симптомов нет,

розеола? Ты по-любому врачу ре покажи, скорую вызывай, а то такая темпа - недалеко до судорог :cry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  да вообще не близкая, просто одноклассница.

Ничего себе вы на ледянках уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, у нас елка на столе стоит, они не дотягиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы наконец-то и дочитала вас.

Елку тоже поставили в пятницу вечером, сегодня игрушки привезли нарядили, осталось только гирлянду повесить (папа еще с работы не пришел). Елка стоит на столе (маленькую в этом году пришлось ставить).

 

Про подарок на НГ: я Сашке купила Умный телефон (на колесах). Можно покатать, можно по кнопкам потыкать и музыку послушать, буквы, цифры, фигуры и цвета.

 

И еще у нас похоже все идет к тому, что опять переезжать придется в новом году в какой-то другой район области. Мужу придется переводиться. Корпоратив окнчательно показал отношения в коллективе - не сложилось у него тут. Коллектив обижается, что его назначили на должность зама, а не одного из местных следователей. Отдел кадров что-то молчит пока, хотя слухи ходят о переводе руковода на нижестоящую должность, так как не справился. А мужу наверно придется в другой район уходить. Расстроились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  ничего себе как вы качуете, повезло твоему мужу, что тебя устраивает такой образ жизни, я бы не смогла точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку нарядила, детей накормила, полы намыла, по магазинам сходила, подарки купила - теперь можно и к компу поближе :D

ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ!!!!

 

мама 2012// , страшно с такой температурой, я бы в скорую звонила. Отказ от госпитализации и так напишешь. Но всё ж лучше под присмотром, хоть пару дней до нового года анализы сдать. Просто то что температура от лекарств не надолго понижается - это пугает.

 

Тапачка, Танюш, слон супер, но сослепу не разберу чЁ за производитель у слона и стоимость какова? :Crazy:

 

Наши умелки:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ: Самостоятельно встаем без опоры и делаем 5-6 шагов, потом равновесие нас покидает ))) Собираем пирамидку, пытаемся одевать самостоятельно тапки, шапку. Выучили как кричит киска и при ее виде орем АУУУУУУУУ (вместо мяу). Внимательно разглядываем книжки, листаем их, пальчиком показываем некоторых животных.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ: научились хулиганить за столом во время еды - плюем всё, делаем "маски" из еды для лица и волос - в итоге мытье головы ежедневный ритуал.

 

 

Так чего порешали с модераторством группы? Может тогда уж голосование устроим? А то точно не определимся...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...