Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

ну и чудно, у меня подруга недавно так болела- но сказали ветрянка самая настоящая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну и чудно, у меня подруга недавно так болела- но сказали ветрянка самая настоящая

ну полюбому она, раз со школы письмо прислали, о том, что есть заболевшие, мы с мужем прививки ставили, тк в детстве не болели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, уж лучше в такой легкой форме и ей переболеть, чтоб потом немучаться, мои девки год назад болели обе, причем старшая заболела в последний день карантина, для нее это был кошмар, обсыпало их очень сильно, температуры тоже не было. Кстати высыпания 5 дней, потом засыхают и отваливаются, главное не трогать иначе шрамы остаются(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поговорю сама с собой)

У нас какая-то засада с едой, как-будто переключили на канал "жрать не буду": третий день кормежки с плясками, книжками, телефонами и ничего не помогает, отворачивается и выплевывает еду(

Набухли десна, клыки никак не прорежутся, и температура была наверное от этого.

 

Понимаю теперь мамочек, чьи детки плохо кушают - это так тяжело!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, я в такие моменты даю из соски все.. он у меня соску погрызет-поест, погрызет-поест... хотя от еды редко отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,  жесть, сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Болею 4 день. Темпа держится. Какие антибы на ГВ можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че сразу антибы? мож к врачу и кровь сдать?

 

Марк в очередной раз меня сегодня удивил: у него насморк не проходит, отсосать не могу уже-слишком густые сопли. Поехали в клинику-благо не далеко. Промыли уши еще за одним.. не пискнул даже.. потом стали мыть нос.. процедура ппц. С запрокинутой головой в одну ноздрю физраствор вливают, из другой отсасывают.. причем нормальным отсосом таким.. из стены кран торчит-не верблюд чихнул...

В общем орал только во время процедуры самой-хотя врач сказала-что это хорошо-дал высосать все и из носа и через носоглотку.

Так вот.. я думала, что больше меня ребенок к носу не подпустит... но.... весь день спокойно давал и отривином отсасывать и капать и мазать... а ведь год к носу не пробиться было без боя... чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, это зубы полюбас, т.е. отказ временный, крепитесь. У нас периодически бывает так на 2-3 дня, потом снова ок. Это реально тяжело, особенно когда ре не сосет бутылки и не пьет ничего... :( Терпения!

smba28, Юль, чего это ты расклеилась?! :( Эээх, ну так какие еще у тебя симптомы? Уверена, что не вирус? Мне назначали амоксиклав, когда Анну кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Болею 4 день. Темпа держится. Какие антибы на ГВ можно?

аугментин можно 625 мг- 3 раза в день ,5 дней Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Я жаловаться, вчера были у педа в ПК по реабилитации недоношенных и маловесных детей, основная цель визита была - ортопед, но и посмотрела нас педа. Коротко с тбс всё отлично, ребенком довольны, рост и вес по средней линии набирает. 9950 гр и 76 см. Зубов нам записали 16, хоть и 2 верхних клыка под десной. Я пока их своими глазами не увижу, не буду считать,что их 16))) в общем, сразу задали нам вопрос, почему нас из пк к ним ненаправили, есть много чего упущенного из-за недоношенности. То что вели ее как обычного ребенка-не правильно. Блин, если б знала, может, как сама попыталась туда попасть, а то никто ничего не сказал. Ребенок развивается в срок и всё хорошо, валите домой. Зато с суставами мозг вынесли. Слова массажистки и ренгенола, что всё хорошо, были не аргументы.

дозу вит.Д увеличили до 10 капель, родник не зарос 1×1, грудная клетка всё еще юбочкой. Тут меня врачи убеждали, что всё нормально. А вот, к ногам никаких претензий, сказали обувь нам нужна не ортопедическая, а профилактическая, с низким задником и дома бегать можно босиком.

 

К эндокринологу направили, и спросили есть ли кто из родственников под наблюдением у эндика. В общем, к эндику нас должны были направить в 9 месяцев. И если что нашлось бы, то корректировать сразу.

вот, такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мы ж тоже недоношенные, может, и нам попасть к такому врачу, только нет у нас наверное таких врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ сказала, что кормить обязательно 2 раза в сутки в 22.00 на ночь и в 6.00. Остальнве кормления убирать, эти пока оставить. Я-то хотела все свернуть. Еще сказала, что нельзя одновременно лишить ребенка и груди и выселить в кроватку. Т.е. сначала убирать грудь, потом переселять в кроватку. Рекомендовала мне переехать на неделю спать в другую комнату, а спать ребенку с папой. И поить водичкой, если хочет пить. Типа через неделю отввкнет и начнет спать до 6 утра, а потом можно перекладывать Яну отдельно. Ну, пока буду ждать верхние клыки. Потом уже действовать. Сейчас морально не готова.

 

trio5551,  есть, наверное, если поискать. Никто ж не задумывается... нас если не выхаживали, то значит, всё хорошо. А то,что ребенок родился на 35-36 нед.всем по херу оказалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, эээх, 10 капель вит Д!!! Жесть! Все хорошо у Януськи будет, не переживай, мамулька! :)

Еще сказала, что нельзя одновременно лишить ребенка и груди и выселить в кроватку.

не могу не согласиться! Кровать не отодвинули еще, спит со мной, реально вижу, что он еще нуждается в СС. Да и меня, если честно, СС никогда не напрягал... Дочь отселили после 2 лет без проблем, т.е. еще полгода спала с нами после сворачивания ГВ, всё руки мне гладила. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че сразу антибы?
так 5 дней температура,уже далеко не "сразу"

 

MARIKOSHA80, Лилит*, девчонки, спасибо!

 

Лиль, у меня комп открытый стоял, страничка Мамской висела, Лева подходит тыкает в твою аву пальчиком и говорит: Мааама!! Так уморительно :) я сегодня еще волосы уложила похоже, концы завила, ну и челочка ;)

 

мы были у врача, трахеит начинается и предгайморитное, это все моя хронь активизировалась :( из антибов пока биопарокс назначила и там всякую гомеопатию и промывания...эх, ёксель-моксель,весна какая-то не весенняя!

 

Иришка, главное, что сейчас засекли, как повезло, что попали в этот центр!! Пусть у нашей невесты все хорошо будет! :flower:

 

у нас новые слова: тра (трактор), гра (градусник-на меня насмотрелся), кра (кран)

 

р - везде французское )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ужас какой! такая конская доза вит Д! здоровья Януське и ее мамуське! все хорошо будет!

smba28, выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у меня комп открытый стоял, страничка Мамской висела, Лева подходит тыкает в твою аву пальчиком и говорит: Мааама!! Так уморительно я сегодня еще волосы уложила похоже, концы завила, ну и челочка

чмоки Льву :flower: , а тебе здоровья

дозу вит.Д увеличили до 10 капель, родник не зарос 1×1, грудная клетка всё еще юбочкой.

Ир в компетентности врача ты уверенна?, 10 капель ИМХО очень много
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Иришка, не расстраивайся, все нормально будет у вас, потом и не вспомните про недоношенность!

Юль, лечись и выздоравливай скорей!

А у нас с кровью какие-то проблемы, я пока не совсем въехала, что это за хрень, но анализ мы уже третий раз пойдем пересдавать, сегодня ходили а иммунологу, речь толкнул неподдающуюся воспроизведению, сказал если опять будет плохой анализ, направит к гематологу. Год не сдавали эти анализы и все было хорошо, а тут на тебе все плохо(((

 

Говорят весна весенней уже в субботу должна быть, а на следующей неделе аж до +17!

 

Еще вспомнила: этот иммунолог при копался к Сашке, что пресса у него нет совсем, как бы так его под накачать ему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, Ань, берёшь Сашу к себе спинкой, сначала за бёдра, потом, как подкачается - за коленки крепко держишь , а его как бы складываешь головой книзу, сама сначала помогаешь подниматься, потом он уже сам будет это делать очень легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  не увидела, лечись давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, за пожелания, я уже начала, мне надо к выходным быть огурцом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, Ань, берёшь Сашу к себе спинкой, сначала за бёдра, потом, как подкачается - за коленки крепко держишь , а его как бы складываешь головой книзу, сама сначала помогаешь подниматься, потом он уже сам будет это делать очень легко.

спасибо, Ань, ща попробую, как раз думала про это упражнение, но че-то не знала как взяться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  Лиля, уверена, это обычная городская поликлинника, никакой не платный центр, врач старой закалки и именно специализируется на недоношенных. Там таких деток хороших видела, рожденых и в 6,5 мес и в 7. Да я и сама видела, что-то не так. Но, ведь, ребенок первый не всё понимаешь, что и как. В любом случае, у меня есть ее телефон, если что могу позвонить даже ночью, если что-то не так. Надеюсь, за 2 недели всё пройдет.

 

Я не расстраиваюсь, что столько капель нужно пить. Расстраиваюсь, что тут врачи, даже в платной смотрели совсем не туда. До...еб....лись до тбс и всё, вот, тут трагедию разыграли. Такое чувство было, хотели развести на деньги, чтобы я спросила какого-нибудь врача, а они бв с радостью поделились.

 

anhan,  а ты массаж не делала? Массажистка Яне хорошо пресс накачала..она сначала массаж делала, потом упражнения. Как раз такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До...еб....лись до тбс

ну прост это реальная проблема, которая после 2-3 лет уже не лечится..думаю подстраховывались. а 10 капель тож имхо лихо слишком...анализы они смотрели на предмет Д?

 

У нас зима опять...замело,занесло все

 

берёшь Сашу к себе спинкой, сначала за бёдра, потом, как подкачается - за коленки крепко держишь , а его как бы складываешь головой книзу, сама сначала помогаешь подниматься, потом он уже сам будет это делать очень легко.

хе))мы так развлекаемся=) Златуля смеется=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет это мы))) у нас все хорошо))) Маруся растет) тьфу тьфу не болеем, пытаемся говорить))) ну мамааааааа это конечно в совершенстве))) еще говорит "нешиси" :D :D :D не слышит т.е....это когда я детей укладываю...то кладу их по кроватям и сама на свою ложусь и делаю вид что сплю...вот они с Мишкой на перебой меня зовут я не реагирую...и Мишка всегда говорит "не слышит" вот и Маруся теперь тоже))) очень любит кушать сама) когда кушаем обязательно беру две ложки...ей и себе... и вообще все хорошо...только замело нас..на улице сколько аж жуть....бегала в магаз сегодня..по пути раз двадцать подскользнулась и два раза упала))) прям неволяшка

Извините что редко появляюсь...Мару до компа не допускает...почитать..написать...она если видит меня за компом..сразу бежит..лезит..чуть ли не на голову ...ей тоже ж надо попечатать... так что не всегда выдается время!!! а когда спит...то дел куча..ничего не успеваю...какая то я не правильная мама что ли))) :Crazy:

но мы тут..мы вас очень любим :confusion: :confusion: :confusion:

а еще у нас волосы длинющие уже))) надо будет фотку свеженькую закинуть)))

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...