Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, да, я еще хотела сказать, что в каждой семье своё, что для меня кажется неприемлемым, для других норма)

Мясо мы начинали именно с говядины и телятины, потому что у нас анемия была. Потом индейку, потом цыпленка. Отдельно вряд ли понравится, подмешивала в пюре и до сих пор так лопает, ему нравится с кабачком, с брокколи, с тыквой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Тему никто не пробовал, кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Тему никто не пробовал, кабачок?

тему как фирму я бы вообще не давала! в соке нашли спирт. уже официально. у нас делали тест соков. и если в соке такое, то что в пюре могут добавить.... не рискуйте.

 

и это не конкуренция. это то куда приносят на сертификацию продукты питания. на агушу дали добро (я все про соки) про пюре не спрашивала еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, нет...я не помню или фрутоняню или БЛ давала у нас только такие фирмы..а у темы мясо только видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, я еще хотела сказать, что в каждой семье своё, что для меня кажется неприемлемым, для других норма)

Мясо мы начинали именно с говядины и телятины, потому что у нас анемия была. Потом индейку, потом цыпленка. Отдельно вряд ли понравится, подмешивала в пюре и до сих пор так лопает, ему нравится с кабачком, с брокколи, с тыквой.

я тоже думаю, что отдельно мясо не понравится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама это мясо баночное ооочень люблю, куплю бывает и мажу на хлеб, как паштет. или так ем с ложки, Тёма моё любимое, кстати- говядина с печенью :)

а какое Насте давать не знаю, надо в магазине почитать состав на банках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама это мясо баночное ооочень люблю, куплю бывает и мажу на хлеб, как паштет. или так ем с ложки, Тёма моё любимое, кстати- говядина с печенью :)

а какое Насте давать не знаю, надо в магазине почитать состав на банках.

, прикольно), а я паштеты не люблю, - интересно, в кого дочь пошла!) я с мясом не дружу, а муж ооочень даже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про Тёму ничего не знаю, даже покупать боюсь от одного названия... А вот про Агушу молочную знаю, у подруги сыночка еле спасли от сальмонеллеза. Тоже эту марку даже рассматривать не буду.

Я тоже обожаю мясные пюрешки))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все качество меняется с годами, уже на своих убедилась.

С Машей покупала Гербер или Лукошко. Потом после червяка в соке Лукошко покупать перестала. Семпер по мне слишком химозный (крахмала много), как и Хипп, и Хайнц. Поэтому старалась готовить сама. После года перешли на Агушу или Фрутоняню, но совсем редко давала (если готовить некогда).

Мясо сама люблю Тему (индейку). Маше давала разное, все равно на нем остановились. Фрикдельки семпер еще.

Что сейчас покупать -понятия не имею. Пробовали Гербер цв. капусту - кислит и горчит, очень испортилось. Походу буду сама готовить все-таки.

 

(Это как про подгузы. Когда Маша была маленькая, самыми хорошими были Меррисы. Теперь они очень испортились. Зато очень крутые Гуны стали, изменились, я от них вообще в восторге.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Тёму ничего не знаю, даже покупать боюсь от одного названия... А вот про Агушу молочную знаю, у подруги сыночка еле спасли от сальмонеллеза. Тоже эту марку даже рассматривать не буду.

Я тоже обожаю мясные пюрешки))

я живу в городе где делают тесты (их несколько по МО). сюда производители провозят свою продукцию для аттестации. то есть состав на упаковки сверяется с реальным составом внутри. моя одноклассница там работает. сначала она мне неофициально про спирт в теме сообщила, а через две недели тему убрали с молочной кухни и официально сообщили про это. правда не знаю где, но то что тему убрали с молочной кухни - это о чем то говорит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Агуши кисломолочки частенько травятся, много случаев слышала. В основном кефирчиком. Кстати выпила я как-то питьевой йогурт Агуша и через несколько часов таааак хреново было, с туалетом мы были неразлучными друзьями, извините. Так что Агушу не хочу давать мелкой.

 

Мы банки берем Гербер и бабушкино лукошко.

 

А соки лучше брать в стекле, так как у меня знакомые неоднократно обнаруживали плесень в бумажных пакетах. В стекле хоть видно что внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,какая последовательность ввода следующего овоща,щас съедаем 80гр кабочка,хочу теперь дать марковь или цвюкапусту,че для покаков лучше?!блин не какаем мы сами и все тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, для покаков любые овощи, но мы от них тоже не ходим, объем еще видимо маленький... Так что, смотри сама, что вводить... тыкву попробуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я не знаю ,что делать. Может вы посоветуете, мой Кирюша похоже перепутал день и ночь! Днем не ест ни в какую. Может съесть за весь день только баночку грушки и грамм 60 смеси. И все! Зато с 22 начинает исправно просить каждые три часа, во сне. Съедает по 150 гр смеси с кашей , до 5 утра ест 3 раза. В 7 утра уже плохо ест. Пробовала не давать ночью-истерика, ели успокоили. Что делать то? Ладно младенцы путают, но в 5 с половиной мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,  мой с цветной капусты очень хорошо какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я не знаю ,что делать. Может вы посоветуете, мой Кирюша похоже перепутал день и ночь! Днем не ест ни в какую. Может съесть за весь день только баночку грушки и грамм 60 смеси. И все! Зато с 22 начинает исправно просить каждые три часа, во сне. Съедает по 150 гр смеси с кашей , до 5 утра ест 3 раза. В 7 утра уже плохо ест. Пробовала не давать ночью-истерика, ели успокоили. Что делать то? Ладно младенцы путают, но в 5 с половиной мес?

а спит ночью?? может это, не перепутал, а такой у него апетит... Сейчас у многих детки ночью часто едят, а днем, может, просто, нет у него апетита))) Если веселый, играет, спит нормально, то не стоит волноватся!!

 

Девчонки,какая последовательность ввода следующего овоща,щас съедаем 80гр кабочка,хочу теперь дать марковь или цвюкапусту,че для покаков лучше?!блин не какаем мы сами и все тут!

мы стали какать сами после того, как смесь "2" ввели, может совпало, но не какали сами почти никогда, а тут само собой начала какать по несколько раз в день вдруг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  спит ночью, но ровно через три часа-давай жрать! Он то веселый, а я уже не веселая. Совсем! С учетом, что встаю в 6 старших и мужа в школу и на работу провожаю. Потом уже не получается лечь, дел много....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.natasp, у нас так было а вот последние 2 дня ТТТ спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой когда же у меня всю ночь спать начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, У меня тоже примерно каждые два,три часа ночью просыпается поесть, правда мы сисю кушаем. Бывают исключения, когда всю ночь спит, не просыпаясь, но очень редко.Завидую тем мамам, которые всю ночь спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мне педша прописала один овощ доводить до 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой когда же у меня всю ночь спать начнет

и я об этом мечтаю)))

 

CCat, я даю уже один овощ уже 3 день и когда это дойдет до 150гр даже непредставляю!!))) раньше, когда читала, что надо начинать с чайной ложечки, думала, что это так мало, а теперь поняла, что для ребетенка (хотябы моего) это огого!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я не пробовала, но мне сказали за 10 дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, нууу, не знаю(( может это надо, чтоб ей очень понравилось или голоднющая была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, ну вот, теперь еще больше не хочеться вводить прикорм!!! Готова всю жизнь кормить молоком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...