Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Brusnika, может и не готов. Попробуй молоко свое добавить) а с картошки вроде как не рекомендуют начинать, она тяжелая и там крахмал

 

Мы ввели кабачок, цветную капусту и грушу.

Кабачок стала есть без удовольствия и всего пару ложек, вот цветную капусту ест хорошо, банку 80гр съедает. Гербер даю. Ну грушу конечно же ест отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, унас представьте в нашем городе врач советует с тыквы начинать прикорм..но я кабачок давала он ест а брокколи не хочет!!!

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка так мало прибавила за последний месяц, стала такая капризная, спит мало, днем-по 30-40 минут и ночью-всю ночь сисю сосёт, мне спать не даёт, хнычет, сисю ищет.С утра просыпаемся никакие. Вообщем, как я не хотела до 6 месяцев прикорм вводить, но пришлось. Ей действительно не хватает моего молочка. Начали с овощных пюре-брокколи, цветная капуста, сегодня купила кашу гречневую Хайнц, в обед накормила кашей, запили моим молочком- она спит уже 2 часа-не просыпаясь. С таким удовольствием кушала кашку!!! Такая кашка вкусненькая, так легко её разводить, мне очень понравилось с ложечки её кормить. Посмотрим, как дальше пойдёт. Сегодня на ночь её накормлю, посмотрим, как будем спать.А какие ещё кашки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, у нас тоже самое. Мне кажется, что не готова она к прикорму пока. Так что я пока не буду давать. А уже после 6 месяцев буду заново пытаться овощи. Если не пойдут опять покупные, то буду, как dkmaritime, советует свое давать пытаться. Но в 5,5 попробую кашу ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С.,  пока лучше гречневую подавай недели две, если запоров нет, то можно рисовую. Мой любит гречневую, рисовую не очень.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  я даю в ниблере, ему очень нравится! И десна чешет, и пюре лезет!

 

Brusnika,  мой так и не стал есть ни капусту , ни кабак! Мы едим кашу гречневую с удовольствием, и грушу- яблоко. Я спросила у педиатора, она сказала ничего страшного. Так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока только смесь "2" вводим, так как животик у нас проблемный))) но уже через 1-2 недельки буду с вами обсуждать наш долгожданный прикорм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Она у меня сегодня днём даже не 2 часа проспала, а 3,5 часа!!!! Я в комнату зашла, проведать, всё ли в порядке у неё, она спит, даже положение своё не поменяла. Бедный ребёнок, она оказывается у меня голодная была. Сейчас на ночь тоже каши гречневой дала, сисей запили- посмотрим, как ночка пройдёт. А - то вчера не ночь, а кошмар какой-то, каждые полчаса хныкает, сисю сосёт. И днём проснулась после 3,5 часов сна- такая довольная, в хорошем настроении, давно такой я её не видела, агукает, поёт. А рисовую ты тоже Хайнц даёшь?

А вот нимблер она как-то не признаёт, я пробовала туда яблочко класть-ей не очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., расскажи завтра как ночь у вас прошла. А то моя ночью часто просыпается кушать, днем спит по 30-40 минут. Ест обе тити днем, ночью одну и засыпает на груди. Может тоже голодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Расскажу обязательно. А моя тоже кстати обе тити ела, и днём , и ночью тоже, и всё равно не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы плохо спим, может не наедаемся?

Татьяна С., расскажи, как вы на кашку реагируете (я про покаки), не гуще стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня гречку Нестле дала на завтрак, не много съела-то гр. 40, но сегодня сама не какала почему-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с гречки и с баночки гербер, самой маленькой, груши, какает 2-3 раза в день.

 

Татьяна С.,  рисовую тоже хайнц. Хипп мне гречневая нравится. Она очень нежная. Когда в дочках- сыночках бываю или в детском мире, всегда покупаю. А вот от гречки с яблоком, мне кажется, у него живот болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., crazykissser, Спали мы сегодня после кашки просто отлично. Проснулась за ночь всего лишь 2 раза, немножко сисю пососала и дальше спать. Покакала с утра, как обычно, только каки более светлые, желтенькие что-ли. Так что я за прикорм!!!И малышка высыпается и мама с утра полная сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня была ооочень бурная ночь - я практически не спала, дочка очень плохо((( животик чети-что вытворяет((( и это при том, что рацион ни я, ни она не меняла...

Что будет, когда прикорм начну вводить??? Боюсь уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я запуталась!Кто что пишет всмысле в книгах по введению прикорма!Кто пишет,что в 5 месяцев 50грамм всего надо давать овощей,кто пишет 80,кто пишет постипенно доводишь до 150грамм и добовляешь следующий овощ,доводишь до 200грамм!Короче я запуталась конкретно как правильно то!Я думала как сначала даю 1 ложку,потом 2 т.д. до 100-150гр на второй недели добавляю масло,потом даю еще один овощ,Например начала с кабачка,потом туда добавить картошки,а потом марковку и рагу готово,обед готов,а тут меня запутали окончательно!

 

Сегодня вроде съели кабак 3 ложки более-менее нормально,надеюсь пойдет дело...но мы так и не какаем сами!можт когда порция побольше будет?

 

и еще кто банками кормит,вы подогреваете овощи или комнатной температуры даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я тепленькие банки давала.

Насчет количества -мнения спорные. Т.к. я Маше каши начала давать с 5 месяцев из-за маленьких прибавок и постоянных лактационных кризов, то довела через 2 недели до 200 грамм каши средней жидкости, как раз чтобы 1 кормление заменить. Овощи начала с 6 месяцев давать, через 2 недели довела до 150.

Если ознакомительные прикормы при хороших прибавках, то можно 50-100 граммами обойтись.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я даю тепленькое и 80гр. Больше еще не давала. Кстати с кабачка мы не какали, а вот с цветной капусты начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я тоже тёпленькие даю, в кипятке грею.

До 150 гр. нам как до луны :D маленькую баночку Гербер если съела- я уже в счастии) На баночках пишут: 100гр. к году. Это мне кажется мало, не все же такие малоежки, как моя. Фигуру блюдёт с пелёнок, блин)

Каши тоже 70-80 гр. и всё. Причём ест хорошо, рот открывает, а потом всё- наелась. Молоком всегда предлагаю запить- 2 глотка соснёт и всё.

Радуйтесь девочки, у кого хорошо едят!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня сына оч много смеси ест!!!!!норма 180 к 5 мес а он ест 200-225

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  во и у меня такой же. Гербер маленькую еле съедает, смеси гр. 30. Единственное, кашу жидкую из бутылки 150 гр. легко выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вы кашу через утылку даете или ложечкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татлья, я один раз только из бутылки давала к молоку ложку гречки подмешала, но как-то решила, что нет смысла в такой добавке. Надо уж кушать, так кушать. У меня каша Нестле гречка (вкусная, кстати, не ожидала даже), я мешаю на глазок, если 5 ложек, как написано положить на 160 мл, получается жидко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, Я и так и так даю. Он у нас от смеси отказался, поэтому приходится кашу гречневую подмешивать в бутылку. Смеси максимум 30 гр выпивает и все, не впихнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже на глаз делаю, потому что жидкое мой не ест. ему надо что плотненько было даже погуще чем пюрэ. но я не делаю гуще. а жидкое он не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра, скорее всего, начнем пробовать прикорм вводить!!!)))

наш педиатр рекомендует с картошечки начать... слушать, что врач говорит или то, что в инете начиталась??))) к слову, аллергия у нас быть не должна... или это по другому поводу с картошки не начинают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...