Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

crazykissser,  картошка тяжелая и в ней крахмал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Картошку вымочить надо сначала. Живтик может болеть. Для первого прикорма лучше, не картошку, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Розовая роза, вот и я начиталась всего и теперь не знаю что делать(((

и вообще во всем, что касается ребеночка мнения двоистые - каждая сторона убедительные аргументы имеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дай чайную ложку . . . посмотришь, как пойдёт. У меня у подружки дочке 18 лет. так им в свой время тоже сказали начинать с картошки, она жидкое пюре делала и с 4 мес. поила из бутылки этой фигнёй, ничего нормально всё. Но сейчас другая тактика прикормов, это я не как рекомендацию)))

Но я бы сама не начинала с картошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Насте давала банан облизывать. (Надо сказать, она его чуть не откусила от радости). Ничего потом не болело, хотя там крахмала еще больше, чем в картошке.

Зато после цв.капусты какашки жуткие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, про крахмал, я не подумала- банан мы тоже пробовали. Полёт норальный! А от капусты были жуткие пуки, как у взрослого.

 

Девочки, кто кашу из бутылочки даёт, у вас какая соска? У меня для молока авент с 2 дырочками. Вот думаю на ночь в молоко подмешать пару ложек гречки, чтоб посытнее, но из этой соски не удобно пить, наверное более густое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня бутылки доктор браун, так в пятницу заказала спец соски для каш.

А еще девочки , по поводу каш, мое чудо отказывается от пустой гречи, а можно ли ее с черносливом или яблоком давать? Но кроме капусты мы еще ничего не пробывали, ах да банан дала , так он сморщился и выплюнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я уже банан не раз давала облизивать - радости полные штаны и все ок)

 

... дали мы сегодня картошечки))) полчайной ложечки, - она еще даже не поняла, что это еда))) помотрю, как прореагируем)

а склонилась, все-таки, к картошки, так как она 100% без химии, своя - может и для кого-то невесомый аргумент, но для меня так!

 

Розовая роза, у меня бутылки доктор браун, так в пятницу заказала спец соски для каш.

А еще девочки , по поводу каш, мое чудо отказывается от пустой гречи, а можно ли ее с черносливом или яблоком давать? Но кроме капусты мы еще ничего не пробывали, ах да банан дала , так он сморщился и выплюнул

думаю, можно попробувать чуток! Изменено пользователем crazykissser
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я недельки через 2 тоже хочу свою картоху дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, забыла спросить!

давать сначало грудь, а потом прикорм или наоборот? и мы на СВ... смесь до, после или вместо(шутка)??? :D куда смесь вписать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я бы советовала прикорм давать только после молока (смеси), по собственному опыту могу сказать, так немного снижается риск аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я бы советовала прикорм давать только после молока (смеси), по собственному опыту могу сказать, так немного снижается риск аллергии.

сапсибо, может так и лучше будет, - прикорм на дессерт - ато, смесь тогда не до конца допивает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сапсибо, может так и лучше будет, - прикорм на дессерт - ато, смесь тогда не до конца допивает!

Кстати и из-за этого тоже, что не до конца будет есть смесь, если прикорм давать в первую очередь.

 

таталья, с черносливом попробуй, яблоко думаю, пока не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и из-за этого тоже, что не до конца будет есть смесь, если прикорм давать в первую очередь.

а как можно съесть и прикорм (ну, пусть 20гр. пюре) и смеси (молока) столько же сколько и всегда. По-любому будет меньше, часть же замещена прикормом.

 

Я сначала даю прикорм, а потом записаем молоком сцеженным. К пюре овщному ложку смеси добавляю, чтоб погуще было- лучше ест.

 

У нас было так (но это только мой опыт) могла съесть 30 гр. каши и всё, молоком уже не запивать- наелась. так что если бы я вначале давала молоко, а потом прикорм. др прикорма дело бы и не доходило. Потом как: бутылку у неё вырывать изо рта она же молоко (в вашем случае смесь) ест и давать ложку с прикормом?

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, нет конечно не сможет, а я про объемы и не говорила. Просто у меня после прикорма отказывался есть смесь вообще! Поэтому и поменяла, для меня пусть он лучше меньше съест прикорма, от которого веса не наберешь совсем, хоть он 100 гр пюре съест, чем смеси. Изначально я давала, как ты, сначала прикорм, потом запивать смесью, до тех пор пока не получили страшную аллергию. И мне посоветовали давать прикорм после смеси.

Не совсем поняла, зачем вырывать... просто даешь поменьше объемом смесь или молоко, скушает, потом даешь прикорм.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда Маше давала сначала прикорм, потом грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала педиатр, прикорм и смесь должны составить объем одного кормления. 80 гр пюре+ 60 гр молока( мой не съедает больше 140 гр).

 

Розовая роза,  у меня авент соска для каши. А когда еще не купила, то с одной дырочкой резанула ножничками маникюрными и хорошо получилось.

 

Я даю сначала прикорм, потом смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сначала прикорм даю, а потом сисей запиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,

Не совсем поняла, зачем вырывать... просто даешь поменьше объемом смесь или молоко, скушает, потом даешь прикорм.

я никогда не знаю сколько у меня Настя съест: иногда 100гр. иногда 200, поэтому наливаю молока на раз всегда 200. Когда +каша или овощи по 120-130. Так вот я ей даю эти 130 и она может наесться ими и всё- прикорма уже не будет, если раньше не отнять соску), но это лично наша ситуация. Поэтому мы запиваем молоком "взрослую еду" сколько она сможет и захочет.

 

. Изначально я давала, как ты, сначала прикорм, потом запивать смесью, до тех пор пока не получили страшную аллергию. И мне посоветовали давать прикорм после смеси.

не пойму как это работает . . . одновременно же естся и прикорм и смесь, это как мы бы съели шоколадку и запили чаем или сначала чая, а потом шоколадку- всё-равно всё в желудке и кишечнике окажется и всосётся (и если суждено быть реакции на шоколадку- она будет). . . но главное что вам это помогло!

 

Розовая роза, у меня авент соска для каши. А когда еще не купила, то с одной дырочкой резанула ножничками маникюрными и хорошо получилось.

 

точно, спс. Надо между дырочками прорезать!

А соска для каши- это и есть с прорезью, да?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый подбирает так, как было бы лучше и комфортно своему ребенку.

У бутылочек Доктор Браун есть спец соски для каш с Y-вырезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кабачок вы какой фирмы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, в чистом виде кабачок я нашла только у Хайнц, другие смотрела, с чем-то вперемешку... У Лукошко видела ядерную смесь молоко+кабачок... я лично не понимаю, таких соединений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, в чистом виде кабачок я нашла только у Хайнц, другие смотрела, с чем-то вперемешку... У Лукошко видела ядерную смесь молоко+кабачок... я лично не понимаю, таких соединений...

ещё есть морковка+кабачок+молоко, я что такого страшного? я в овощное пюре добавляю ложку смеси (сухого порошка)- то же сухое молоко, чтоб посытнее и погуще, лучше ест.

 

Семпер есть кабачок с картошкой, Ханц кабачок с кукурузной мукой, БЛ есть чисто кабак, но редко бывает в магазинах.

Мы кабачок ещё не пробовали.

Но я сама кабачки не ем, может поэтому не ввела ещё. хотя м.б. у нас с дочкой разные предпочтения в еде окажутся)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну я лично не понимаю таких ядерных смесей и считаю, что для жкт ребенка такие пюре на фиг не нужны. Не сочетается это в нормальной жизни, я бы в жизни не стала есть кабачок и запивать его молоком, существуют сочетаемые продукты и несочетаемые. И чего портить ребенку желудок с такого маленького возраста. Смесь я тоже в пюре не замешиваю. Это моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в овощи тешёные всегда молочка подливаю немного(взрослым когда готовлю), ну у всех свои рецепты)))

 

Я хотела тебя ещё спросить, вы же раньше всех начали прикорм: мясо какое вы ели? рекомендуется же индейка, говядина, кролик, кто-то писал, что телятину не надо лучше (не помню почему). И в пюре овощное подмешивать или отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...