Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Jillka, посмотрела в яндексе, я такого тоже не видела. Даже пюре из манго есть

1.jpg

не знаю, Хипп тоже органик, но все овощные пюре у них с рисовой мукой, я один раз только купила и больше не стала брать, производство Россия, Калининградская обл., г. Мамоново, я не верю в такой органик. что там какие-то особенные поля, на которых от вредителей не обрабатывают растения, как на соседних . . . не верю. Не в нашей стране(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Упругий пуз, вот и я тоже не видела!

органик российского производства да,даже звучит немного странно))

Fleur Alpine вроде как производится в Германии,тоже почитала, что в составе рисовая мука!с одной стороны вроде как и не вредно (почти во всех детских смесях она есть), а с другой - зачем ребенку лишнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я флер альпин видела , но не покупала. Только чаи для кормящих покупала их - хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рисовой муке ничего страшного нет, вроде, но я не хочу с ней давать пюре с ней во- первых потому что какаем кака попало и рис даже кашу пока не ввожу, во-вторых пусть вкус овощей будет вкусом овощей без всякой муки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я покупаю Хипп морковное пюре,рисовой муки в составе нет,только морковь и вода.

Упругий пуз, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нигде про банан не пишут.можно делать из него пюре и давать?

 

и еще вопрос.кто-нибудь с пюре Хумана знаком*? вроде норм состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки раньше вводили первыми, теперь все поменялось и их наоборот вводят после фруктового пюре, а фруктовое после овощного и каш.

У нас тыковка гербер хорошо пошла. Тыкву ввели, перешли на картошку. Мы вводим начиная с 1/2 ложечки и удваиваем каждый день, но тыкву побоялась (тем более сама за полгода ее ни разу ни ела, через молочко не опробовали) - растянула на подольше.

 

Мы Humana пробовали тыкву, она более густая по сравнению с гербером, фрутноняней, хиппом и бабушкиным лукошко (я себе прям в блокнотике все записываю по каждой марке - что содержит, какая консистенция, запах, как ела... очень удобно, т.к. забывается быстро). Менее выраженный вкус, т.к. содержит рисовую муку и рапсовое масло (написано, что все органик), думала сначала, что не будет есть, но ничего - уплетает. А так мы с добавками не очень пюре кушаем (heinz кабачки вообще не пошел!), стараюсь чистые покупать.

 

Fleur Alpine у меня тыква стоит и картофель с цветной капустой (эти без добавок), как доберемся - напишу. Картофель пока Хипп начали, он очень густой, конечно, много не съест такого, сегодня попробую молочком или кабачком спеленок развести... Вообще, моно-пюре с картофелем мало очень представлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  я в ниблере даю немного банана иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на гречку сыпет,решила свою сварить на воде, так еще хуже получилось, вообще волдырями покрылся и плакал, все сильно чесалось. Рисовую кашу не даю из-за покаков, будем пробовать кукурузную. А какую еще можно, нам завтра 6 месяцев будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, на гречку редко,но бывает аллергия,уже не от тебя первой слышу.Нам она тоже не пошла,стала крепить,Селин прокакаться не могла.Поэтому я с кашами решила повременить.Попробуй овсяную,мне кажется она менее аллергенная,чем кукурузная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на гречку сыпет,решила свою сварить на воде, так еще хуже получилось, вообще волдырями покрылся и плакал, все сильно чесалось. Рисовую кашу не даю из-за покаков, будем пробовать кукурузную. А какую еще можно, нам завтра 6 месяцев будет?

овсяная, пшеничная. у меня макс ест рис+кукуруза (каша нестле) и пшеничную. (у нас безмолочные)

 

аллергия на любой белок молока. так что сидим на кашах, овощах, фруктах и 1раз в день (на ночь) смесь глубокий гидролизат казеина - фрисопеп ас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прикорм начали. Дубль 2)))

Давала гречневую кашу Ремедия, просто на воде развела. Настя открывала рот с большим аппетитом, т-т-т. То

ли понравилась каша, то ли время пришло.

natashka_27, овсяная с глютеном. Теоретически после 6 месяцев можно. Но с осторожностью, раз на гречку сыпет. Кукурузную мы обсуждали -кто-то говорит не аллерген, кто-то -аллерген.

Может рис все-таки попробовать? Мою старшую от него не только не крепило, а наоборот от него она прям по-многу какала))) А чернослив уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://***.org/ вот еще нашла сегодня. хочу попробовать

 

ой. короче умница называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот я тоже пока с глютеном побаиваюсь. Сегодня ввела кукурузную кашку, что-то мы не в восторге совсем от нее, завтра посмотрим может распробует. Потом рисовую попробую, а ты ее сама готовила или покупную давала? Чернослив пока не давала, пока не хочу сладкое давать, сыпало сильно нас, перешла на ГА смесь, а она горчит немного, мы ее и так кое-как кушаем, а после вкусненького вообще не станет пить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из прикорма только кабачок и сегодня первый раз попробовали гречневую кашку. Взяла Heinz. кто-то тут хвалил ее. но либо у нас подделка, либо я что-то делала не так. получилось что-то похожее на клестер. гранулы не растворились до конца. мне не понравилось. наверное надо самой готовить.

зато кабачок это какое-то чудо. наконец-то стали хорошо какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие у всех вкусы разные. Мы гречку едим Нестле, я на своём молоке развожу, получается сладенько- вкусно. А кабак Heinz- реальная мерзость, Настя вообще есть не стала, хотя все овощи ест хорошо. Чернослив даю пюре чернослив и чернослив+яблоко, Гербер кисленький, БЛ слаще- ела лучше, что покаки стали чаще и лучше- не заметила от чернослива, хотя должны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чернослив даю- аж трясетс и мычит как нравится. тыква сегодня прошла на ура тоже. завтра 2 ложки дам.-боюсь сразу ее много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим кабак хаинц без удовольствия,цветную капусту более менее,марковь тоже так себе,но я ее редко даю,от нее не отмоешься,сегодня дала тыкву попробовал с удовольствием,завтра побольше дам,осталась брокколи,но это такая мерзость и вонючка жуть просто,я бы ее точно не ела!

начсет каш,вот думаю стоит вводить щас или нет...подождать...

 

со стулом у нас беда просто,начала давать чернослив,а он с него только пукает и ничего больше...чтож делать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ели 2 недели уже и будто ей нравилось, но последние несколько дней не хочет( вроде, рот открывает, но пускает пузыри и все выплевывает( думаете, это заскок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с введением прикорма хоть какать стали сами ежедневно почти. Я рада очень, три месяца Мила сама не какала.

 

Наверняка писали уже, но я что-то не помню.. Когда можно каши молочные давать? Мы едим сейчас хайнц гречку с яблоком на смеси, но безмолочных каш очень мало, молочных выбор большой, можно уже давать их? Хотя вес мы нормально набираем, врач говорит как надо весим. В 5 мес 7400гр (+400гр за месяц)

 

А еще я Миле разводила в смеси печеньку хайнц простую с 5 мес которая идет, без вкусов всяких, ей понравилось)

 

crazykissser, моя тоже пускает пузыри -балуется. Может и твоя просто балуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,а зачем тебе какое-то разнообразие? Вводи потихоньку обычные безмолочные каши, к 10 месяцам у тебя будут введены гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная, пшеничная и т.п. Будешь их с 9-10 месяцев на половинном молоке варить, и будет у тебя ребенок нормальную еду к году кушать. С 7 месяцев можно сливочное масло туда добавлять.

А то приучишь ко всяким сладким с добавками и т.п. кашам, обычную есть не станет потом.

Ну это мое личное ИМХО. Я Маше с добавками каши вообще не давала, т.к. там обычно сахар и еще куча всякой химии намешана.

 

natashka_27, у меня Маша все каши Ремедия хорошо ела, Хайнц еще кукурузный пробовали, но его хуже гораздо.

Насчет рисовой вспомнила. Машу от "своей" рисовой каши не крепило вообще, даже больше покаков было, а от покупной сильно крепило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я просто безмолочные вижу только гречку, рисовую и кукурузную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а где смотришь? В детских магазинах большой обычно выбор. В тех же Детях или Дочках-сыночках много разных имеется. Или в интернете можно заказать, я кстати именно там Ремедию и заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Hipp есть овсяная безмолочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто безмолочные вижу только гречку, рисовую и кукурузную

нестле! безмолочные. овсяная пшеничная, гречневая, рисовая, рисовая +кукурузовая. магазин кораблик. мы на безмолочных сидим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...