Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

У меня разница 2,5 лет.

Сон организовывала по режиму,старшая четко по часам,днем с 12.30 до 15.00, если маленькая плакала,убирала на кухню,сиську давала,отвлекала,а ночью только сиська и плача не было,к годику младшей как-то все устаканилось

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, и у меня вопросик возник. Хочу со следующего сентября сына в сад отдать. Естественно начнуться сезонные простуды. Вот как сделать так, что малышок не заболел. И вообще, когда старший болеет - его надо в другую комнату отселять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сделать так, что малышок не заболел. И вообще, когда старший болеет - его надо в другую комнату отселять?

не хочу пугать, но у меня так не получилось. Малыш болел всегда... первый год у нас вообще сплошные болезни были :( по кругу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня вопросик возник. Хочу со следующего сентября сына в сад отдать. Естественно начнуться сезонные простуды. Вот как сделать так, что малышок не заболел. И вообще, когда старший болеет - его надо в другую комнату отселять?

 

А я больше боюсь не болячек. которые ребенок будет приносить из сада, а то, что он может подумать, что его в сад отдали из-за появления в семье другого ребенка. Вот пытаюсь устроить сына в сад после нового года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna,  ну сын в садик же не в мае пойдет, а только в сентябре, поэтому, думаю, что мыслей о том, что в сад отправили из-за ляли, думаю не возникнет. Да и маленький он для таких мыслей, наверное... А у нас зимой в сад не берут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, у нас раздача подарков (направлений в сад) на январь и на сентябрь, можно устроиться и в другой месяц, но это уже как договоришься...

 

а на счет мыслей...ну не знаю, засело у меня в голове, что будет обижаться старший... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садик можно в любой месяц попасть, мы подали зяавление в начале октября, а 3 декабря идем с сад.

 

Я думаю старший будет так и так обижатся первое время, не зависимо от того пойдет он в сад или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna,  а меня больше беспокоит не сад (не было бы ляльки, я бы на работу вышла и все равно в сентябре сынульку в сад отдала), а отлучение от груди. Получается, что из-за малыша я сына сиси лишаю... Кормимся сейчас на ночь и ночью и я никак резко прервать этот процесс не могу... Жалко сынульку....

 

Валерия Нов, хорошо у вас с садиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,

Я сама закончила ГВ как узнала о новой беременности, тоже тревожило чувство вины перед сыном. Пробовала пару раз кормить, но потом начинались нехорошие выделения, но я только потом связала эти события между собой

Думала как он будет обходится без груди. Оказалось не всё так критично, кушать стал лучше, капризничать стал меньше. Поняла, что для сына грудь уже была больше развлечением, чем едой.

Хотя я сама долго созревала что бы закончить ГВ, решающим моментом стало то , что я была очень уставшая и ГВ плохо влияло на беременность.

Если мама твердо решила прекратить кормления, то малышу будет легче и спокойней, а мама не пожалет малыша и не даст ему грудь если ребенок будет очень сильно переживать. Я так сделала и очень очень потом жалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, с этим у нас все намного проще - сам отказался в 4 месяца...так что мамка ему не особо нужна)))) я на работу планировала выйти после НГ, сначала на пару дней в неделю, а потом на всю...даже уже с директором договорилась, а тут...снова иногда из дома подрабатываю и ищу молодого человека на свое место, кандидатов женского пола начальство больше не рассматривает)))

Изменено пользователем Dёna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, у тебя совсем малыш еще...мы тоже на тите были в вашем возрасте..поспать-святое,дела подождут)))

Dёna, с организацией сна нет особых проблем..но,думаю,первое время будут..вот и думаю,как максимально сгладить

alinvar, а тандемное вскармливание не рассматриваешь? я,например,очень за него,если б доча помладше была..

 

девочки,верно ли понимаю,никто не рассматривает возможность совместного сна с обоими детьми (дневного хотя бы)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам так по-хорошему завидую. Детки у вас еще маленькие, так в вас нуждаются. Садик только начинается и все прелести с ним связанные. А мои уже большие. Дочка уже с кавалером по улице марширует, да и сынок уже больше с друзьями на улице, чем с мамой. Понимаю, что это естесственный процесс, но так хочется хоть ненадолго это задержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  не, мне даже представить трудно, как это тандемом кормить... Надеюсь, что к рождению малыша все же отучимся. А спать мне и с одним не удобно, с двумя это же вообще не повернуться будет, я люблю звездочкой спать, но приходится группироваться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда спокойно отлучаются...а у меня температура под 40 от груди началась, пришлось опять дать грудь, вообщем окончательно бросили в 2,3 года только(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Моей дочке 3 года, ждём второго малыша, вот вчера узнали, что это будет тоже дочка :Hello: :Hello: .

Ну конечно, вторая беременность - совсем другая, и не только по ощущениям в физиологии (с первой меня вообще не тошнило, а со второй вот только-только токсикоз отпустил), а и по отношению к своему состоянию.

В первую Б я на 7м месяце каталась с водных горок и играла в боулинг, а сейчас я даже боюсь лишний раз напрячься. Может, конечно, это связано с тем, что в эту Б вначале ставили угрозу, но мне кажется скорее просто более осознанно сейчас это всё. Хотя и первую дочку я родила уже в достаточно сознательном возрасте - в 26, сейчас понимаю, что тогда я ко многому относилась проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,  о, а я наоборот. При первой Б тряслась по любому поводу, а сейчас спокойная хожу, уже знаю чего ждать и по какому поводу нервничать, а по какому не стоит...

Две сестренки - это здорово! Мне кажется, что сестры или братья лучшие друзья друг дружке, чем брат с сестрой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам так по-хорошему завидую. Детки у вас еще маленькие, так в вас нуждаются. Садик только начинается и все прелести с ним связанные. А мои уже большие. Дочка уже с кавалером по улице марширует, да и сынок уже больше с друзьями на улице, чем с мамой. Понимаю, что это естесственный процесс, но так хочется хоть ненадолго это задержать.

У меня тоже такие чувства. Вот и рожаем следующих)) продляем так сказать свою молодость) Материнство в любом возрасте хорошо влияет на женщину, главное быть в гармонии с самой собой и поменьше обращать внимания на чужое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю рожу второго, опять мамой малыша буду, прям как-то внутренне помолодею. А то дочке уже 10 и вся такая деловушка и начинаешь думать что уже тебе четвертый десяток, в общем не готова я ещё стареть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конечно, дети с каждым годом отдаляются от нас. Как говорится, надо вовремя пуповину перерезать...и дать им возможность быть самостоятельными личностями :)

 

Только вот я заметила парадокс:

когда детки маленькие еще - груднички - мама изо всех сил пытается оторваться от малыша и не быть настолько зависимой от его потребностей...Пытается не потерять себя! Это , конечно, не явно проявляется и не ежеминутно. Нам нравится их кормить грудью, баюкать и сюсюкать, НО НЕ 24 ЧАСА В СУТКИ!!!!!!!!

И бывает так горько и жалко себя, то ты не можешь БАНАЛЬНО сходить на шопинг, посидеть в кафе с подругами и т.д.....(когда детки грудные)

 

ДЕТИ ВЗРОСЛЕЮТ.А потом наступает момент: ты приобнимаешь сыночка - а он отталкивается. Ты интересуешься, как прошел день - а она что-то замалчивает, например :) И тебе наоборот не хватает их внимания, их общения и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, да,парадокс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Расскажу свою историю: В январе 2007 года с мужем начали планировать беременность, но т.к. у меня цикл не регулярный(примерно раз в 2-3 месяца идут дела), определить овуляцию невозможно. В общем в конце февраля задержка, сделала пару тестов, оказались отрицательными. Пошла к своему участковому, она говорит что Б. не вижу и давай сдавай анализы и узи делай.В общем пошла я на узи (в середине апреля), там мне поставили страшнючий диагноз: детская матка и 2 степень бесплодия, Вышла я с узи со слезами, муж успокаивал меня долго. Прошла неделя и я пошла на узи трансвагинальное. Только я легла и только узист начала осмотр полости матки, сразу сообщила мне:поздравляю-у Вас 4-5 недель беременности!!!! я конечно сразу в слезы, начала реветь, она не поняла сразу, потом я сказала что 10 дней назад мне поставили 2 степень бесплодия, На что она мне сразу показала черную точку на экране-убедитесь сами! В общем 8 января 2008 года мы стали родителями нашей доченьки Варюши,

В этом году я начала лечение своего цикла-ходила по врачам, сдавала анализы всевозможные, сказали мне что только такой выход:если будешь пить регулярно таблетки, будет цикл нормальный, как только перестанешь, будет все по старому, и еще врач сказал, что с моим циклом беременность маловероятна, Короче я забила на все это, и в тот же день мы решили с мужем жить "открыто" будь что будет, Через две недели я узнаю что Беременна, Конечно мы не планировали в этом году, Но честно признаться была ошарашена,как быстро наступила моя Б.))))

Сейчас все прекрасно и мы в ожидании малыша, честно сказать оч хочу дочку еще, но не меньше решать, главное здоровье малыша.

Доча узнала о моем положении, на сроке 13 недель, была очень довольна, сразу сказала, что будет сестричка, В общем ждем 21 недельки что бы пойти на узи, Так что 24 декабря узнаем кто у меня в пузике прячется,

Всем девочка пожелаю легкой беременности и здоровеньких малышей!

Изменено пользователем Люси)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Девочки, всех с наступающим Новым годом!

 

Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы линеечку беременности было видно на форуме?

Изменено пользователем Люси)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси))), заходишь в свои настройки - там в "изменить подпись" и вставляешь туда код линеечки (на сайте с линейками копируешь код для вставки в форум). Лучше выбирай ту,что более узкая, т.к. тут стоит ограничение на размер картинки - мне не разрешили вставить некоторые линейки из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси))), и я тоже иду 24-го на УЗИ. Рассекретим малышей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо большое,получилось))) :Hello:

 

Люси))), и я тоже иду 24-го на УЗИ. Рассекретим малышей ;)

Ух ты прикольно, значит по результатам отпишемся))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...