Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

AnutaR, 9 неделек + 2 денечка...никак не могу разобраться, как вставить линеечку((

 

Вот наконец получилось вставить линеечку)))

Расскажу немного о себе...мне 26 лет, живу с мужем и сыном в Финляндии. Первая беременность и роды были в России - теперь у меня чудесный сынок 5.5 лет.

Вторая беременность была анэмбриония. Обнаружена на сроке 10 недель этой весной.

В следующую пятницу иду на первое УЗИ, как раз будет 10 + неделек....очень надеюсь увидеть своего малышастика.

 

Следующий прием у медсестры у меня только теперь в конце декабря....девочки, в России тоже на ранних сроках так редко наблюдают? как я помню, мне казалось чаще. Это будет мой второй прием (18 недель), первый прием был сегодня в 9 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Следующий прием у медсестры у меня только теперь в конце декабря....девочки, в России тоже на ранних сроках так редко наблюдают? как я помню, мне казалось чаще. Это будет мой второй прием (18 недель), первый прием был сегодня в 9 недель...

У вас беременность ведет врач или акушерка ?

Мне к акушерке тоже в 18 недель только )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, в консультации, в которую сегодня ходила ведет прием медсестра. Она берет анализ крови из пальца, вены, проверяет анализ мочи, измеряет давление и вес. Также дает консультации по питанию и подобным вопросам, но лекарства она прописывать не может.

А на следующей неделе у меня прием у врача, вот там уже будет осмотр на кресле и она уже может прописывать лекартсва и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал, поделитесь, что такое пробка перед родами которая должна отходить? Я вот часто читаю про роды и слышу, мол пробка пошла, пробка отходила! Я двоих родила и убейте меня, но никакой пробки у меня не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал, поделитесь, что такое пробка перед родами которая должна отходить? Я вот часто читаю про роды и слышу, мол пробка пошла, пробка отходила! Я двоих родила и убейте меня, но никакой пробки у меня не было!

у меня была пробка, это кровь с небольшим количеством какой то слизи, а потом воды отошли...

посоветуйте у кого первые дети ходят в садик, как вы от заразы спасаетесь? дочка заболела, боюсь заболеть тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dzv, я от заразы спасаюсь частым нюханьем карандаша-ингалятора "Звездочка", намазыванием носа внутри и вокруг оксолинкой, а также ежевечерне приходя с работы промываю нос Долфином! У меня все уже переболели и коллеги и домочадцы, а я нет (ттт)!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал, поделитесь, что такое пробка перед родами которая должна отходить? Я вот часто читаю про роды и слышу, мол пробка пошла, пробка отходила! Я двоих родила и убейте меня, но никакой пробки у меня не было!

 

Пробка это прозрачная слизь с кровью, у меня так было. Отходить она начала за три недели до родов.

 

посоветуйте у кого первые дети ходят в садик, как вы от заразы спасаетесь? дочка заболела, боюсь заболеть тоже(

у меня сын должен пойти 1 декабря, как спасатся даже не знаю. Решила, что если будет болеть, то нафиг этот сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын должен пойти 1 декабря, как спасатся даже не знаю. Решила, что если будет болеть, то нафиг этот сад.

болеть будет 100%

моя уже больше года ходит и то бывает то сопли то кашель, но с температурой конечно редко болеет, а тут что то уже целый день 38,7 не сбивается(

 

dzv, я от заразы спасаюсь частым нюханьем карандаша-ингалятора "Звездочка", намазыванием носа внутри и вокруг оксолинкой, а также ежевечерне приходя с работы промываю нос Долфином! У меня все уже переболели и коллеги и домочадцы, а я нет (ттт)!

я тут везде чеснока поразвесила, дома как от вампиров спасаемся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болеть будет 100%

моя уже больше года ходит и то бывает то сопли то кашель, но с температурой конечно редко болеет, а тут что то уже целый день 38,7 не сбивается(

Я думаю, что не 100%, смотря как у ребенка с иммунитетом, моя старшая вообще ни в яслях ни в садике не болела ничем простудным, только ветрянкой и травмами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болеть будет 100%

моя уже больше года ходит и то бывает то сопли то кашель, но с температурой конечно редко болеет, а тут что то уже целый день 38,7 не сбивается(

в декабре посмотрю, очень надеюсь, что болезни обойдут нас стороной. Я планирую водит только на два дня в неделю.

 

Я думаю, что не 100%, смотря как у ребенка с иммунитетом, моя старшая вообще ни в яслях ни в садике не болела ничем простудным, только ветрянкой и травмами!

приятно читать, что хоть у кого то дети в саду не болели!

тьфу-тьфу -тьфу за два года только сейчас болеет, в бассейне перекупали немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk, слизистая пробка может отходить перед родами, а может и не отходить, в родах уже выйти. У меня где-то за неделю начала отходить, частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk, пробка не только с кровью выходит, а и сама по себе. Эта большой ком слизи, напоминает овуляционную, только по количеству больше. У меня часть пробки вышло за 3 дня до родов, а вторая за день до родов и с большим количеством крови. Я в тот период лежала на сохранении месяц и была под наблюдением врачей. Так врачи испугались такого количества крови, думали отслойка плаценты...Тфу тфу тфу

Я отправила рожать из своей палаты 8 девчонок. Были такие у которых пробка и в помине не выходила. Все индивидуально. Но как по мне, пусть лучше выйдет, хоть понятно что время истины близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dzv, я от заразы спасаюсь частым нюханьем карандаша-ингалятора "Звездочка", намазыванием носа внутри и вокруг оксолинкой, а также ежевечерне приходя с работы промываю нос Долфином! У меня все уже переболели и коллеги и домочадцы, а я нет (ттт)!

 

+1

Долфин, Аква Марис, Звездочка

Еще лук везде раскладываю и чеснок нарезанный

Проветривать почаще

И молиться :)

Когда трое (и муж, и двое детей) приползли к тебе в кровать, все чихают и кашляют, а ты лежишь такая беременная и такая здоровая - это ведь ЧУДО! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну представь, мне царственной особе, заявить, что мол сама то куришь и ничего, еще не умерла!

если бы я так сказала своей маме, то отхапала бы таких ***дюлей... Вообще ничего такого сказать не могла, тк сразу подзатыльник, да и вообще. А так да.. дочка права) Если бы я знала, что не отхапаю, то тоже бы так маме говорила))

У меня тоже пробка не отходила. А у моей подруги за пару недель пробка начала постепенно отходить. Выглядит, как кровяные сгустки.

 

У меня с первым ПДР был 6 марта, а родила я 9 марта. Но я стимулировала открытие ШМ специальными свечами. Так бы еще позже родила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, расскажите как вы деток с маленькой разнице размешаете (или планируете размещать)? У нас двушка. Сейчас мы все в одной комнате спим, а в другой - гостиная. А когда ляля родиться, даже не представляю как размещаться, какие кровати лучше купить, надо ли кого-то отселят (сын вроде маленький еще будет, чтоб в отдельной комнате спать...) или можно так и остаться в одной спальне. Лялька первое время может с нами поспит или колыбельку прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, расскажите как вы деток с маленькой разнице размешаете (или планируете размещать)? У нас двушка. Сейчас мы все в одной комнате спим, а в другой - гостиная. А когда ляля родиться, даже не представляю как размещаться, какие кровати лучше купить, надо ли кого-то отселят (сын вроде маленький еще будет, чтоб в отдельной комнате спать...) или можно так и остаться в одной спальне. Лялька первое время может с нами поспит или колыбельку прикупить?

У нас тоже двушка и пока спим тоже вместе (доче - 4г, сыну скоро 3), потому что так , конечно же , удобнее. Покрайней мере, мне удобнее. Я не прислушиваюсь, не бегаю из комнаты в комнату по ночам и т.д..

Когда родился второй, мы жили в однушке. Проблем со сном не было. Младенцы отлично спят вместе с мамой или в люльке-коляске (снимали с колес), а на улице катали в другой. Конечно, потом понадобиться своя кроватка, но время терпит месяцев до 4-5. Никто никого не будил плачем и криком. Младенцы обычно крепко спят, зимой на балконе - вообще красота! Сынуля по 3 часа спал, я туда радио-няню ставила.

Но вообще мы сейчас подумываем их переводить в др.комнату и из гостиной делать детскую. Взрослые они уже! Постараемся это постепенно сделать...до рождения ляли, чтоб двойного стресса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас трешка, дети в своей комнате. Но до этого мы все в однушке жили, все в одной комнате.

Малыш с нами будет, потом отселим, года в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца три будем жить в двушке, будем все вместе спать. Потом будем переезжать в трешку и сынишку планирую отселить в личную комнату. А вот когда следующий подрастет года в два думаю отселить в отдельную комнату. Вот только сомневаюсь, может всё таки будут лучше два карапуза в одной комнате. Пока ещё не определилась на этот счет.

Может мамочки у кого уже два ребенка посоветуете как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда детей становится больше - и комнат становится больше :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на первом УЗИ, это нормально, что срок ставят немного меньше? У меня 10 + 1 неделя была, а по УЗИ поставили 9+5. А для 10 неделек нормальная длина 27 - 35, а у нас на границе нормы 28 мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на первом УЗИ, это нормально, что срок ставят немного меньше? У меня 10 + 1 неделя была, а по УЗИ поставили 9+5. А для 10 неделек нормальная длина 27 - 35, а у нас на границе нормы 28 мм....

Это нормально, в среднем такой КТР 28 мм бывает в 9 недель 5 дней, т. е. у вас 3 дня разницы от среднего значения, но среднее это плюс минус 5 дней! Все у вас хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а у кого то уже есть шевелюшки?

Я своего второго детя в 13-14 недель услышала) А сейчас пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margo 30, я намеки на шевелюхи почувствовала где-то неделю назад. сейчас уже отчетливые движухи. особенно, когда на спине лежу. в пузике второй деть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меян пока всё тихо, но у меня ещё только 12-2 неделель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margo 30, я намеки на шевелюхи почувствовала где-то неделю назад. сейчас уже отчетливые движухи. особенно, когда на спине лежу. в пузике второй деть))

У меня почти тоже самое,почувствовала на той неделе отчетливо уже.

А когда шевеления чаще,утром или перед сном?Я сейчас ничего не ощущаю,может он спит?

Вот ведь,новый повод заморочиться)))))пусть лучше чаще шевелится,я буду знать что ребенок жив!Эх,когда у меня пройдет паранойя по поводу ЗБ.... Наверное когда рожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...