Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

А у меня все наоборот. В первую беременность не до лежания было (последний курс колледжа, гос практика, гос экзамены). А вот сейчас... спокойненько валяюсь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nice-xTRm//, даааа...такое выдержать! Надо быть очень сильным человеком!Вы просто умница!!!

И главное не смотря ни на что родить второго и кормить грудью. Героиня!

 

...а вот как отреагирует второй ребенок на третьего... у меня он мамсик такой, будет ревновать дико... не знаю, как этого избежать

Когда родила сынули, дочке было 1 г 5 мес. Совсем малышка еще. Начала копировать меня и именно с этого периода начала играть в дочки-матери. Я кормлю сынулю, она куколку кормит и т.д. Тут видно пол очень многое значит.. У дочи прям материнские чувства открылись. Очень любила помогать мне: подать памперс, сделать массаж малышу, покачать коляску... Ну, обезьянничать тоже , конечно, стала - просила соску (хотя вообще их в младенчестве почти не сосала), просилась чаще на ручки, залезала в люльку братишки...Ну, конечно, ВНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ!

Откуда только сил брать и терпения...Я на тот момент очень устала..депрессия после родов и т.д. и т.п....Рыдала..Уставала...И муж - мое спасение и поддержка! - нашел нам НЯНЮ!!! УРааааааа!!!!

Пока она гуляла с дочей, я успевала все, что мне надо...И собой заняться, и просто отдохнуть или убраться..

Без помощников туго , конечно. И больше не физически, а психологически...Дети требуют, требуют, требуют внимания, ласки, энергии... А где ее черпать-то???

 

Сходила

посидеть в кафешке с подругами :D

в салон красоты :D

фитнес :D

и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная, да, с девочками проще. Но у меня два мальчика... если старший просит сестренку, то младший в отказ идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда вторым ребенком забеременела, очень-преочень хотела мальчика, прямо бредила на этой почве, на УЗИ недель в 28 точно сказали, что девочка, но я все равно надеялась, что УЗИст ошибся. Дочку старшую готовила к братику. Когда малышку привезли из роддома, старшая пришла из садика и подскочив к новорожденной сестренке начала ее обнимать, ощупывать за ручки и ножки, потом отпрянула резко и говорит: "Мама, а ты видела, что это девочка, а не мальчик? Ты же говорила, что будет мальчик!" Я отвечаю: "Ну мальчиков не было, но получили вот такую девчушку, правда хорошая?!" Моя дипломатка дочка меня решила успокоить и заявила: "Ну ничего, мама, вырастет, вдруг потом мальчиком станет!"

А сейчас она же старшая (21 год) говорит: "Нормально, родишь в мае, я как раз учебу почти закончу (3-й курс университета) и буду с коляской гулять, тебе помогать!" Младшая (16 лет) предпочитает отмалчиваться, очень скрытный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго утра

вчера старший (2.11) впервые остался на сон в дс bb.gifbb.gifbb.gif

была уверена что в лучшем случае он будет тихо сидеть , бо дома засыпание - только со мной или с бабушкой на взрослой кровати

о чудо - сам уснул и нормально поспал blush2.gifblush2.gif

мне весь день пока он в дс был аж делать было нечего дома, мучалась безделием lol.giflol.giflol.gif

очень необычное забытое чувство

настраиваю себя наслаждаться им пока есть возможность fegh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын через месяц в ясли пойдет , как раз ему ровно два года будет. Не знаю как он воспримет , ведь кроме меня и мужа он толком никого не видит. Эх надеюсь всё нормально пройдет, а то с каждым днем мне всё больше лежать хочется.

 

 

В первую беременность нагрузка была гораздо меньше. Сейчас возможности полежать нету, когда муж на работе бегаю по квартире за маленьким, хотя всё чаще появляется желание просто посидет. Оставить его одного даже на 2 минуты не возможно, он сразу же начинает залезать на полки. Однажды нашла его сидяшим на столешнице в кухне и моющим ручки. :Crazy: Столов и стульев рядом не было, видать зацепился за край раковины и вскарабкался. Так и приходится его снимать со всех полок. :)

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу немного о себе! Всем приветик! Жизнь ни у всех ровная и красивая как мы это предстовляли в 16 лет. Я то же в 20 замуж в 21 дочь, всегда хотела второго ребенка но первый муж был категорически против и бегала я безконечно на аборты уже последний раз сказали прийдешь матку удалим было это 7 лет назад. С тех времен не беременила.4 года назад развелась вышла во второй раз замуж очень счастлива и тут начились проблемы все ждут детей а я не могу забеременить. Начились больницы обследования ничего не могли опредилить отправили трубы проверять натерпелась но все нормально. У мужа тоже все прекрасно дочь бесконечно спрашивает когда а я скоро! Летом одна знакомая посоветовала в Китай съездить, ну я и поехала с мужем привели меня к доктору по пульсу потрогали выписали траву целую спортивную сумку вот я ее и начила пить с 5 августа муж сразу поверил и говорит что все сын скоро будет а я отшучивалась, когда осталось два пакета травы сделала тест положительный не верила думала травка такой результат дала. Вот теперь счастлива у меня вся семья, все ждем осознанно запланированно. Боюсь лишних движений сделать, а с дочей скакала как лошадка в институте училась и родила нормально ничего не боялась. А сейчас мужу со мной поедешь а он на отказ боится. Вот я наверно одна поеду первую же одна рожала и второго рожу только не представляю раньше на кресле рожали а сейчас говорят на кроватях. Когда тужились раньше за ручи от кресла держались а сейчас за ноги вот я и не могу представить наверно неудобно. Вот такая у меня история теперь если дай бог все нормально будет аборт никогда делать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас жду, когда дочь из школы придет, чтобы показать ей нашего малыша. Мы на узи ездили, сердечко слышали. Муж вне себя от счастья, он даже среди ночи меня будит, чтобы сказать "А я буду папой!". Свекровь (она у нас далеко, за 600 км в деревне живет) тоже ждет не дождется, когда у старшего сына дети появятся. У нее трое детей, младший сын самый первый ребенком обзавелся, дочка у них в первый класс пошла в этом году, потом средняя дочь сына родила, ему почти 6 лет, а мой все никак. В прошлом браке у них не получилось, а тут я для них просто свет в окне :) Мы из его родственников только маме и сказали, завтра будем звонить, сердцем похвастаемся.

Дочь моя тоже очень рада. Когда мои две подруги забеременели вторыми детьми, дочка все переживала, что их старшие дети такие счастливые, у них будет кто-то еще, а у нас все нет и нет, хоть я и давно хотела. А тут она вокруг меня прыгает, такая заботливая стала, все спрашивает, как там Максимка наш :) Вот покажу ей Максимку сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, А имя вместе сдочей придумали? У меня только книжечки купила как назвать девочку и мальчика, в комнате у нее лежат, я ей говорю попозже имя будем выбирать когда шевилиться ребенок начнет. Вот ждем теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын через месяц в ясли пойдет , как раз ему ровно два года будет. Не знаю как он воспримет , ведь кроме меня и мужа он толком никого не видит. Эх надеюсь всё нормально пройдет, а то с каждым днем мне всё больше лежать хочется.

 

 

В первую беременность нагрузка была гораздо меньше. Сейчас возможности полежать нету, когда муж на работе бегаю по квартире за маленьким, хотя всё чаще появляется желание просто посидет. Оставить его одного даже на 2 минуты не возможно, он сразу же начинает залезать на полки. Однажды нашла его сидяшим на столешнице в кухне и моющим ручки. :Crazy: Столов и стульев рядом не было, видать зацепился за край раковины и вскарабкался. Так и приходится его снимать со всех полок. :)

узнаю недалекое прошлое :Hello:

у нас где-то с 2.5 такой курорт начался - ре сам себя занимает, внимания вполглаза и все меньше требует, все больше умеет сам

только стала привыкать :sorry:

и вот тебе на - беременность не то чтоб запланированная

вообще не верила, что такое возможно в принципе - и в мои годы,и после 4 летнего планирования старшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, А имя вместе сдочей придумали? У меня только книжечки купила как назвать девочку и мальчика, в комнате у нее лежат, я ей говорю попозже имя будем выбирать когда шевилиться ребенок начнет. Вот ждем теперь

Насчет имени - это у нас папа мечтает о том, что сына так назовет. Ну, и прицепилось вот так само собой. Может, там вообще девочка сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы прямо уверены , что у нас вторая девчонка! Даже имя только девчачье придумываем и разговоры все только о том, что девочка ещё одна у нас будет.

 

Это связано с тем, что в моей семье по женской линии мальчики не рождаются. Все поколения что знаю (от бабушки и прабабушке) - всегда были девочки.

 

Я ему говорю, за пол ребёнка отвечает мужчина , х или у... А муж прикалывается, говорит, что у моей яйцеклетки фейс-контроль! Так что у нас без вариантов. Да и я как то сама больше к девочкам. И доча сестрёнку хочет. Две сестры по жизни - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока не рассказываю)))

Боюсь счастье свое спугнуть....

Ведь расскажу детям- и весь район узнает, кто в саду, кто в школе, а так хочется пока в тайне подержать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура!

Первая визуальная встреча с малышом произошла! Вчера 24-го сент.

Срок определили 8 нед. Сердцебиение хорошое. Все в норме!

 

До этого ходили всегда на УЗИ с мужем, хоть не так страшно. А сейчас детев не с кем оставлять..вот муж сидел с ними, а я на машине сама съездила, и все узнала. Самостоятельная такая!!! Ваще!!

Попереживала немножко, а потом думаю, зачем себя накручивать..Если будет что-то плохое - вот и буду переживать...а пока ничего неизвестно - надо спокойствие сохранять!! КОроче , самоуспокоение...как в "Унесенных ветром" :girl_bye:

Теперь гинеколог сказала в 13 нед.придти.

Продолжить фольку, вит Е и С.

И пора идти сдаваться в ЖК :girl_cray: Ух! Как не хотся..Уже звонила туда, запись только по приходу (по тел.не записывают) и на 2 недели вперед уже нет мест...

Вперед и в бой - покой нам только снится :sorry:

 

На днях обновили мебель для малышей...они уже подросли и "мебель подросла"..Добавили больше места для творчества, рисования, чтения, лепки и т.д. НАКОНЕЦ-ТО провели ревизию игрушек!!! И отсортировали машинки с машинками, конструктор, куклы, овощи -фрукты, мячики и т.д. Надолго ли?!

Мебель Икеа Стува

(пример на рис)

post-6051-0-67340900-1348568716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о себе расскажу.

 

Муж единственный и любимый, первой была замершая беременность на 7 неделях. Тяжело прошло, оказалось генетика, набор хромосом был xxy

Второй раз планировать было страшно, до 20 недель на Узи я сбегала раз 10

Сейчас малышику 1,7 почти

Второго начали планировать еще в декабре

Уже здесь, на Кипре, купила тест и увидела 2 полоски :) не стали уж искать здесь замену всем таблеткам, ждем возвращения домой (в воскресенье улетаем)

На следующее воскресенье после возвращения уже записалась на узи и к своему любимому доктору, у которого рожала

Роды у нас были совместные, хотя я совершенно этого не планировала :) так получилось

Я ярый поклонник всего, что облегчает жизнь, так что эпидуралку мне поставили как только я приехала в роддом, так что роды были простым делом

В этот раз рожать буду там же (ПМЦ), у того же доктора, и тоже с мужем :) так странно, в прошлую беременность я столько времени потратила на выбор всего этого :)

С малышом мне помогает мама, она к нам приезжает, на вторую половину дня будем брать няню, чтобы мне мелкого пришлось поднимать по минимому :)

 

Беременность у меня была очень легкая, ни токсикоза, ни отеков, никаких проблем, набрала всего 6 кг, 4 из которых был младенец

Очень надеюсь, что и сейчас все пройдет так же легко

 

Чего и всем желаю :)

 

Ps

А еще очень забавно читать, когда девочки чуть старше меня пишут (в моем-то возрасте :) лично я себя считаю молодой мамой :) )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Какая интересная темка :)

Действительно, вторая Б отличается от первой и по ощущениям, и по восприятию. Я думала, что со вторым не будет эмоций особо, но я ошибалась. Когда вчера на УЗИ дали послушать сердечко-аж ком в горле был, чуть не заплакала, как и с первым.

Первая Б протекала тяжело, всю Б была угроза, на прогике и гинипрале до 38 недели сидела. Рожали с мужем вместе. Второго будем тоже рожать вместе. Без него я точно не справлюсь. Он мне ОЧЕНЬ помогал и морально и физически (звонил врачу, когда мне было очень нужно).

Во вторую Б в чем-то тяжелее.. Хоется полежать (тем более у меня угроза сейчас), а не получается строгий постельный режим(( первенец покоя не дает))

 

Вторую Б планировали осознанно, как и первую. Очень долго я решалась, искала плюсы и минусы. Решила, что пока сижу с первым в декрете, нужно второго рожать, чтобы не "зазря" сидеть дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, особенно те, у кого дети 1 - 2 лет. Что вам доктор сказал по поводу поднятия детей? Можно? Не нужно? Чем это может быть чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при второй беременности старшей было около 5 лет, так она забывалась и с разбегу бросалась ко мне на колени и на живот конечно же, на руках я ее конечно не таскала, но по животу несколько раз получала то коленкой, то локтем, она у меня была атаман в юбке, огонь-девка! Ничего, с малышкой ничего не случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при второй беременности старшей было около 5 лет, так она забывалась и с разбегу бросалась ко мне на колени и на живот конечно же, на руках я ее конечно не таскала, но по животу несколько раз получала то коленкой, то локтем, она у меня была атаман в юбке, огонь-девка! Ничего, с малышкой ничего не случилось!

Спасибо за ответ. Но, вы правы, меня сейчас больше волнует вопрос поднятия ребенка на руки. Ему еще нет полутора лет. Спит он неважно. Не представляю, возможно ли сделать так, чтобы вообще его не надо было поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, особенно те, у кого дети 1 - 2 лет. Что вам доктор сказал по поводу поднятия детей? Можно? Не нужно? Чем это может быть чревато?

Когда второй раз заберем., доче было около 8 месяцев. Конечно, Г посоветовала не таскать ребенка. А подмывать попу? а в коляску сажать? и т.д и т.п. Конечно, от этого никуда не деться, таскала..но по минимуму.. Особенно будьте осторожны в 1 триместр. С большим пузом, я больше к ней подсаживалась на пол, на ковре играли, обнимались. Конечно, ласки мамы должно быть много и обнималок. Психологи советуют не меньшь 4 раз в день.

Просто себя контролируйте. Иногда можно сказать "Нельзя", не носить на руках по улице, только в коляске. Из кроватки не вытаскивать, мы к 1 году сняли одну стеночку и стало намного легче :)

Все будет Окей.

 

Девчонки, я одна такая?! :confusion:

У меня живот уже бегемотий.. Конечно, после погодок остался мешочек-животик, растянутая кожа..А сейчас он уже так быстро округлился. Что не скроешь! Хоть уже беремчатую одежду одевай. А-то как то странно - я такая худушка, а живот - ужас! Кто не знает о Б, подумает - корова.

Я уже потихоньку рассекречиваюсь, родителям своим сказала и одной подруге...

Изменено пользователем Родная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, особенно те, у кого дети 1 - 2 лет. Что вам доктор сказал по поводу поднятия детей? Можно? Не нужно? Чем это может быть чревато?

Я ещё у доктора не была, только недели через две пойду.

Своего дитятю поднимаю - из коляски и в коляску ( редко) , домой занести - обычно у нас при виде двери начинаются нехочучки и ребенок никого не видит и не слышит, ещё снимаю с окна, полки, стола. Дома если ношу, то он у меня рукам за шею цепляется и ногами за талию обнимает и я его просто рукой легко поддерживаю, но не долго мин 5-10.

Замечаю, что я не чувствую веса - коляска 12 кг. для меня как пушинка. Сын у меня 15 кг.

 

У меня тоже животик начал появляться! То плоский был, а сейчас вечером даже если попытаюсь втянусь , не получается!

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разница между детьми была 2,5 года

Следовательно заберем. когда младшей было 1г 8мес

Приходилось поднимать,переносить на кровать...

Особенно тяжко пришлось в период токсикоза,лежать влежку,когда надо заниматься с ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сама по себе полная, но пару лет назад сильно похудела, сейчас достала старые джинсы. Сегодня ездили в магазин, что-то они мне поддавливают уже сидя :( Тоже кажется, что живот попер, хоть визуально это еще невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже одежда на живот давит, живот размером как всегда, но вот теперь неприятно когда одежда давит, втянуть не могу уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже давит,хоть не видно еще,думаю пора покупать что-то.

Кстати,а что сейчас носят беременные?

В мое время были такие джинсовые комбинезоны,а-ля Карлсон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...