Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

Валерия Нов, я буду трубы перевязывать. Вот уж 100%метод. Но у меня третий и я точно больше рожать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Начинаю задумыватся о предохранение после родов.

После первых родов такого вопроса не возникало, т.к. планировали второго ребенка. В течение 6 лет предохранялись ППА, сюрпризов не было. Но вот если этот метод подкачает? Горманальные контрацептивы и @#$%&ы отпадают, чем ещё можно предохранятся, так что бы надежно и без сюрпризов?

Или самое надежное это вообще ни чем не заниматся :Crazy: ?

Вот тоже вопрос хороший. Я думала на эту тему и надежды питаю на резиновых друзей.

Хотя если мой организм так же будет предупреждать меня о овуляции то нам не страшно и открыто жить.

Второго планируем только года через 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего не планирую, предохраняться собираюсь первое время резиновыми друзьями, потом поставлю гормональную спираль (ее и при ГВ можно, и на миому она благоприятно действует). Уже выяснила, что через 2 месяца после родов можно ее ставить, даже не дожидаясь месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, планируем, но чуть попозже лет так через 5.

 

 

я буду трубы перевязывать.

это уже совсем координальный метод. А есть возможность потом восстановить всё обратно?

 

 

Хотя если мой организм так же будет предупреждать меня о овуляции то нам не страшно и открыто жить.

так и получился у нас второй сыночек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, потом, если кому-то надо еще детки, только ЭКО. Но я уже точно с этим заканчиваю. Третья детка и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока не знаю как. Таблетки нет, так как варикоз, а они очень ему способствуют, презики нет, так как это не выход не всегда есть, да и с ними стремно, а спираль нет, был случай не где-то там, а конкретно у знакомой девченки, которая за Б со спиралью. Так что пока думаю. Но до этого 10 лет ППА помогало, но для мужа это жутко вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, если мы не мамина спираль в свое время, то и я не родилась бы, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую за спираль, но сейчас гормональные спирали действуют немного по другому принципу, не как у наших мам было. Я не ставила еще, но то, что они положительно влияют на миомы, является для меня огромным плюсом. Хотя я сама к гормональным средствам предохранения нормально отношусь, без предрассудков.

А так, люди и при ППА, и с @#$%&ами, и на таблетках беременеют. И даже бывали случаи, когда с перевязанными трубами все равно случались беременности. Ну, и индекс Перля для наглядности (с @#$%&ом больше шансов забеременеть, чем с гормональной спиралью, не говоря уж о ППА)::

08_01_01.gif

Из Википедии: И́ндекс Пе́рля (индекс Перла), коэффициент неудач — индекс, показывающий эффективность выбранного метода контрацепции. Чем ниже этот показатель, тем надёжней метод контрацепции.

Индекс Перля равен числу незапланированных зачатий в течение одного года у 100 женщин при использовании того или иного метода контрацепции и характеризует его контрацептивное действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с шейкой проблемы, она уже оперированная, поэтому я точно спираль себе позволить не могу. Кстати, девочки, кто-нибудь из вас рожал после конизации? Или может у кого была? Что вам врачи говорят по поводу родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а что такое конизация?

Если ты имеешь ввиду под операцией- любое оперативное вмешательство-то мне делали.Зашивали шейку под общим наркозом после первых родов.Через 2,5 года она очень хорошо сама открылась,размягчилась и я сама рожала очень крупного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, конизация это операция на шейке. У меня рубцовая деформация была + сильная эрозия. Мне все это дело обрезали таким электрическим ножом. Врачи говорят, что после конизации сами рожают редко, но я часто читаю, что девочки пишут о естесственных родах и вроде все открывается. Наверное как у кого организм устроен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня мама четвертого рожала после кониз. - всё ок, сама и оч быстро!

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ободряюще, а то как-то страшно проходить со схватками часов 10, а потом все равно прокесариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, это очень неплохо..лучше,чем кс без схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, лучше? А чем? мне кажется это так ужасно, сначала намучиться в родах, а потом кесарево, разве отходить не хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  для ребеночка лучше, чтоб он сам решил выходить, а не когда его заранее вынимают. Конечно хорошо, чтоб вообще без всяких операций все легко прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, схватки ж не просто так природой задуманы..это нужно и маме,и дитю..целый гормональный процесс запускается..ребенок готовится к переходу во внешний мир..об этом много литературы написано..это,например,для меня существенный повод не делать анестезию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю задумыватся о предохранение после родов.

После первых родов такого вопроса не возникало, т.к. планировали второго ребенка. В течение 6 лет предохранялись ППА, сюрпризов не было. Но вот если этот метод подкачает? Горманальные контрацептивы и @#$%&ы отпадают, чем ещё можно предохранятся, так что бы надежно и без сюрпризов?

Или самое надежное это вообще ни чем не заниматся :Crazy: ?

 

я вот тоже стала все чаще об этом задумываться, у нас на послеродовом осмотре (через 2 месяца) обычно предлагают поставить спираль, но что - то я побаиваюсь....читала много негативных отзывов

а резиновым друзьям я на 100 % не доверяю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а чем анестезия будет мешать? Она ж, насколько я понимаю, влияет только на мамины ощущения, а схватки-то как шли, так и идут. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, все,что вводится маме,передается дитю..пуповина-то связывает..затормаживается и ребенок тоже..в сети инфы хватает об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки,больше вопрос к многодетным наверное..

вы пользовали и будете ли шезлонг или электрокачели?

Алинку могла без проблем оставить,а сейчас все же контроль нужен,да и на руках не всегда получится держать маську

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пользовали и будете ли шезлонг или электрокачели?

С первым сыном использовала качели. Первое время когда родится маленький точно не буду, Данюша одной рукой переворачивает стульчик для кормление и так же легко его поднимает, боюсь что шезлонг и электрокачели ждет первое время такая же участь. Первые два месяца после рождения думаю носить маленького в слинге и закрывать комнату где он будет спать. Потом когда привыкнет к брату возможно достану электрокачели, но буду смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мамули,у кого разница между детьми небольшая,как справляетесь?

старшая пока с ума сходит..сказалось наверное мое недельное отсутствие и такие перемены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие проблемы со старшенькой, ревнует ужасно, даже не знаю что делать. Разница большая, возраст капризный 11 лет. В общем тяжко. Хотя сначала так просила сестренку, а теперь так себя ведет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пока ждет лялю, все спрашивает - ну когда уже?

Но это видимо от того, что особо не понимает, что да как) У нас знакомых с малышастиками нет, поэтому что такое грудничок сынуля особо не имеет) - только издали видел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...