Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

Мамули-пузики, со стажем, кто ждет второго,третьего,а может четвертого и пятого малыша,поболтаем? :)

 

Если окажется не актуально,темку прикроем.

 

Начну с себя...решалась долго на второго...много метаний было...дочку очень долго ждала...даже не думала о возможности иметь еще деток...

в итоге решилась..и получилось все быстро,чему я несказанно рада..волнений куча,но уже другие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я жду второго. Сына родила рано, очень его хотела. Потом долго искала человека от которого хотелось бы родить. Год назад он нашел меня и в июле решили перестать пить ок. Цикл растянулся, но все удалось и вот мы с вами. Не все гладко, но мы верим. Именно мы, т.к. мой милый меня ооочень поддерживает. И, переживая, он предложил 3 общих деток, если Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!

Жду третьего малыша, есть 2 дочери 21 год и 16 лет.

9 лет бесплодия убедили меня что сыночек в моей жизни это только мечта, успокоилась и решила ждать внука! Завела двух собак-кобелей, стала относиться к ним как к сыночкам! А тут на тебе! Подружки прикалываются, мол прикинь опять девочка будет, бог же троицу любит, ну что же девочка так девочка, ну а все таки вдруг мальчик!

Муж моложе меня почти на 11 лет, я ему наследника уже и не обещала, он и стеснялся настаивать, но он и его мама очень хотели, хотя меня сильно не тревожили, я объясняла, что у меня проблемы с этим делом!

 

Девочки, у меня вопрос по груди, у меня как то она не совсем что-ли "беременная", помнится по первой беременности, я не обращала внимания и только около 12 недель заметила изменения в виде очень потемневших сосков и ареолов и увеличения ее размера. Во вторую помню, что сильно болели соски сразу с первого дня задержки и стремительное увеличение размера бюзика, а сейчас как то особого увеличения не заметно, соски прежнего цвета, поначалу поболели немного, сейчас как всегда, грудь не тяжелая, немного болезненная, но у меня мастопатия и я к этому привыкла.

Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от меня привет) мы хотели разницу два года деткам, а как так получилось я до сих пор не могу понять, но очень рады конечно, вышел сюрприз))) старший ждет брата, я все переживаю что он расстроится если доча опять...очень интересно, когда же произошло зачатие))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация с Netty-Ann. Но не совсем :)

Дочке моей уже 11 лет. С папой ее отношения не сложились, он ушел от нас, когда ей было 6 месяцев, было трудно, но мы справились. Люблю ее безумно, не представляю себе, как бы жила, если бы ее не было у меня. Когда я ее рожала, все вокруг кричали, что рано, что молодая слишком и т.п., и действительно, они еще по клубам и свиданиям бегали, а я уже с коляской гуляла. Но ребенок мой никогда не был мне помехой, так что немножко наверстать упущенное мне тоже удалось. А потом я повзрослела и мне это стало ненужно.

5 лет назад познакомилась с мужчиной, практически сразу стали жить вместе, а потом и планировать ребенка. К тому времени я уже поняла, что очень хочу второго малыша, что справлюсь, даже если буду одна. С тем мужчиной не получилось, там была очень плохая СГ, а делать с этим он вообще ничего не хотел. Расстались мы не из-за этого, но нервов эта ситуация мне попортила очень много. В прошлом году я решила, что ребенок мне все равно очень-очень нужен, поэтому пойду и сделаю ИИ донорским материалом. Даже клинику нашла :) Посчитала, что мне не хватит денег, пока буду сидеть в декрете, поэтому решила еще годик поработать и подкопить. Еще моя сестра сказала "Может, через год от живого получится", я посмеялась из серии "Где ж их берут-то живых? Абы от кого не хочется, потому что не готова я настолько рисковать своим здоровьем". Приняла решение и успокоилась. А в августе познакомилась с молодым человеком, он мне очень понравился, особенно то, что он был нацелен на создание семьи, рождение детей. То, что у меня есть дочь, его нисколько не смутило, он сразу сказал, что дети не могут быть помехой.

Прошлой осенью стали жить вместе, в марте поженились, а планировать начали летом, но так отпуск у нас не совпал, не попадали в нужные дни вообще. За это время сдали анализы и проверили свое здоровье. Так что получилось в августе (как я и планировала в прошлом году) с первого же раза, когда попали в овуляцию. Муж очень хочет детей, у него их нет, а в предыдущем браке у его жены были выкидыши на 6-8 неделях, но причин он не знает, там вообще очень странная ситуация. В общем, мы тут все счастливые и довольные, ждем нашего малыша. И дочь моя очень-очень рада, что у нее будет братик или сестричка.

 

А насчет девочек могу историю рассказать. У нас на даче есть семья, в которой уже четыре девочки. И сейчас они ждут пятого ребенка, может быть, тоже девочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отца старшего сына я выгнала сама, потому как он не хотел ребенка. Я так его и не простила. Когда сыну исполнилось 1,5 года, я его выгнала. Был у меня опыт неудачного планирования 5 лет назад, закончился он выкидышем на сроке 6 недель. С мужчиной тем рассталась. Думала накопить денег и родить для себя. Успела за это время сходить неудачно замуж (оказался наркоман). Итогом этих тяжелых отношений стал мой феникс на спине. С мужем познакомились год назад. От первого брака у него дочка 5 лет. Вот такая история, если подробно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Еще совсем недавно я ждала третьего ребеночка, но как показало узи я жду третью и четвертую крошку!!!! Муж один-единственный и любимый)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши истории!

Natycuk, грудь в первый раз не болела...позже ареолы потемнели и увеличилась..в этот раз ничего не понимаю,только гв свернули с дочей)))

 

а вообще волнение постоянно накрывает..думала,так не будет уж теперь..а все равно снова жду и жду следующее узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, к первой беременности более безалаберно относилась, чем сейчас. Как-то все у меня проще было. Сильнейший токсикоз был, сейчас я с таким в больницу бы напросилась, а тогда перетерпела, думала, что у всех так. А в этот раз боюсь всего, тем более, столько всякой страшной информации. Я себя пока уговариваю, но паникую регулярно. Осознанное материнство тяжелее мне дается, чем неосознанное :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17,  И у меня так. В 18 все было проще. Скакала и ни о чем не думала. Помню упала недель в 10, кровить стало. Я свечку с папаверином поставила, полежала денек и в колледж.

Сейчас страшно и паника накрывает. Стараюсь верить в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду вторую лялечку. Сыну сейчас 2 годика.

Если первого ребенка целенаправленно планировали, то сейчас получился, в некотором роде, сюрприз. Но все равно очень рады. Чесно скажу, что еще полность не осознаю текущей ситуации, все как во сне.

 

*Natycuk* по сравнению с прошлой беременностью у меня вообще признаков нету грудь не болит, тошнота отсутствует, только что часто в туалет бегаю.

 

ОльгаКрона я на узи раньше 12 недель не попаду, поэтому пытаюсь настрайваться на хорошую волну)

 

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я не поняла, а зачем эта тема?

как то не очень красиво отделяться от тех, кто ждет первенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, почему некрасиво? И не отделяться, а просто тема для более опытных. И что в этом такого, что вызывает какую-то обиду? Отдельная темка, где можно поделиться своими переживаниями по поводу второй-третьей-и т.д. беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темка для многодетных - а почему нет:? у меня третья беременность)) старшему 14 лет, младшей 2 года... сложности уже появились -я отказываюсь поднимать дочку! у нее уже вес все -таки! проблема в том, что она сама не ходит, только ползает немножко... так что мы теперь на полу живем и ждем, когда брат или папа домой вернутся и помогут))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь! Тема хорошая. Просто вторая беременность очень отличается по восприятию от первой. Психологически, физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да,девочки,ожидающие первенцев,не обижайтесь!

это не значит,что вам сюда нельзя...читайте,спрашивайте,с удовольствием поделимся тем,что уже прошли..хотите здесь,хотите в основной болталке :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сестра старшая, у нее 2 детей, говорила всегда... второй ребенок совсем по другому и третий)) Поэтому я лично только за, что мамочки уже состоявшиеся тут болатют))

А я буду подглядывать что тут пишут :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка была для нас полным сюрпризом, но очень приятным и оооооочень неожиданным. Вот наконец созрели для второго ребенка. Готовились ответственно, я вылечила зубы, полечила все болячки, пила витаминки. Шли за мальчиком(надеюсь, так оно и вышло:-)). Ловила овулю по тестам и ощущениям. Ощущения отличаются от первой Б. С дочкой тянуло на сладости, а щас умираю по солениям, селедке, колбасе:-) в первый раз все было проще, а сейчас заморачиваюсь, потому что знаю, чего ждать. Но я уверена, что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще подумала, что хоть и появилось много страхов, но много и ушло. Например, мы знаем, что и как происходит в родах, поэтому можем сразу психологически правильно настроиться.

А еще знаем, что нам точно нужно, а без чего можно и обойтись спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17,  Согласна. Например, мне точно нужен муж в родах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а мне точно не нужен. И контракт не нужен, я лучше коляску подороже куплю :) Но наверняка в этот раз смалодушничаю и попрошу эпидуралку. И роддом я хочу тот, который ближе всего к нам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мужа в родах, я еще своему и не предлагала. В предродовой еще может быть как то, а вот на самом столе, бррр, уж не знаю! Помню, что в первый раз мне так хотелось чтобы была рядом мама, а во второй раз вообще никто уже не нужен был!

 

Мне в первый раз понравилось рожать, такая была хорошая акушерочка, одна все приняла, все спокойно рассказала, смешила, развлекала меня, как дома! Когда я родила она меня спросила: "Ну как, будешь еще рожать?" Я ответила восторженно: "Да, конечно, точно еще буду, мне понравилось!" Врач пришел уже когда она дочку на столе обрабатывала, позырил как там у меня послед выходит, нет ли разрывов, сказал соски крутить и даже показал как это делать: "Ну что ты не умеешь что-ли?" Короче такие юмористы все были!

А вот второй раз все как то было чопорно, все такие занудливые были, официальные, даже поюморить не с кем было!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17,  Согласна. Например, мне точно нужен муж в родах.

я тоже хочу с мужем рожать. Но он говорит, что после этого не сможет больше смотреть на меня как на женщину и не будет хотеть меня. Е-мое, я ж не прошу его смотреть, как ребенок выходит, мне поддержка на схватках нужны и тыпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он ерунды всякой видимо от кого то наслушался мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой очень хочет и проблем никаких на видит, кроме того, что прийдется не курить)). Уже мечтает взять малыша первым на руки.

Бесплатно рожать не хочу и в жк на учет не пойду. Помятуя первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...