Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

Девочки, подскажите сколько у вас была длина шейки матки на сроке около 20 недель?

в 13 недель была 37 мм., в 19 недель 42 мм. но это было на разных аппаратах, поэтому возможна погрешность как одного так и другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня и вовсе не мерили вообще :'( Вы сами просите помтореть или врачи инициативные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на узи (20 неделек). Сказали все хорошо, но лицо малыш не дал посмотреть и что то еще они хотят проверить((( вообщем надо идти еще раз через 10 дней((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, вообще врачи обязаны измерять ШМ при плановых УЗИ , т.к. с 15-16 недель она может начинать укорачиваться и привести к ИЦН, при которой ШМ может безсимптомно раскрыться и привести к прерыванию Б. :(

Может тебе и смотрят. но не пишут в протокол, т.к. все хорошо.

У меня во время тонуса, когда я лежала в стационаре, ШМ укорачивалась, поэтому я периодически при сильных болях хожу на УЗИ смотреть только шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже я посмотрела в карточке шм не смотрели ....странно конечно(( только строение ребеночка и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас этот параметр не вписывают как обязательный в протокол, но думаю, что все же врачи на шейку обращают внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже я посмотрела в карточке шм не смотрели ....странно конечно(( только строение ребеночка и все

У вас так же сама как у нас. Мерят шейку матки только если до этого были случаи невынашивания или кровь во 2 и 3 триместре. Как сказали в роддоме - природа лучше знает. Со временем нашла подход к врачам, хотя поначалу тоже было не по себе.

Мне меряли потому что были кровянистые выделения и сморела меня врач, который принимает роды, а не рядовой узист. В понедельник пойду к врачу думаю, напросится , что бы опять на узи отправили - шейку померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, да видимо европейский подход от российского сильно отличается....почитаешь тут на сайте, а потом - начинаешь паниковать, что подход не такой...я через 10 дней иду на повторное узи, но уже не к врачу а к акушерке, вот думаю у нее спросить в процессе, про шейку матки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шейку вагинальным датчиком мерят? Мне тоже про шейку ничего не говорили, не смотрел он вроде... Ну в протоколе точно ничего об это мне было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,ох нет.... я сама с тонусом постоянным, но она не смотрит на меня. Только ВДМ измеряет с давление и весом. Сегодня пойду на прием - напрашиваться на датчик(врач считается одной из "самых-самых").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Dёna, логично,конечно..но так захотелось перемен))

Dёna, у тебя какие коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуторогодовалый сын до сих пор плохо засыпает и плохо спит в своей кроватке (но вполне сносно спит вместе с родителями). Что делать? Ведь уже скоро надо будет отселять сына в отдельную комнату. Мы уже пошли "до ручки." Принимаются любые советы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx007,  у нас похожая ситуация. Муж сказал, чтоб вчетвером спать будем, все поместятся :-) хотя сын всю ночь но нам ползает в поисках лучшей позы, как бы ляльку не придавил... А вы не планируете старшему новую кроватку покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx007, хотя нам уже 2,3, но спим мы хорошо только между мамой и папой. Если во сне меня не нашли то будем лазить пока не найдем.

Планирую пока спать так - малыш с моей стороны, а сын между нами с мужем. Меня не покидает надежда , что сын всё же отселится в свою комнату .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь совместного сна - муж может придавить во сне или вообще из-за переживаний не будет спать, если дите будет рядом.Места на 2-ю кровать у нас нет - гостинка. Надо было нам 2 года назад кровать побольше заказывать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас одна стенка снята и придвинута к кровати. Пока грудью кормила я спала рядям с сыном, у муж с другой стороны. Моего мужа ничем не проймешь, если спит, то спит. А уже сейчас если на сына навалится, тот сопротивляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx007, у нас похожая ситуация. Муж сказал, чтоб вчетвером спать будем, все поместятся :-) хотя сын всю ночь но нам ползает в поисках лучшей позы, как бы ляльку не придавил... А вы не планируете старшему новую кроватку покупать?

 

У него новая большая кровать, детская, с высокими стенками, но большая.

 

xxx007, хотя нам уже 2,3, но спим мы хорошо только между мамой и папой. Если во сне меня не нашли то будем лазить пока не найдем.

Планирую пока спать так - малыш с моей стороны, а сын между нами с мужем. Меня не покидает надежда , что сын всё же отселится в свою комнату .

 

Боюсь, как бы этим все и не закончилось. Меня в этой ситуации больше всего беспокоит то, что, если один проснется, то второй ребенок тоже проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка давно спит в своей кроватке,но днем и под утро всегда со мной /с нами)))

думаю,первое время малявки обе спать со мной будут..старшей скорее всего захочется..потом плавно снова вернется к себе..малявка периодами у себя и со мной спать будет))

одним словом,обставим свою кровать детскими и вот оно счастье :D

отселять старшую точно точно не планирую,пока сама не дозреет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын как предчувствует изменение, целую ночь стал спать со мной в обнимку, так ещё надо грудь щупать. Как пытаюсь руку убрать, так ор на весь район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО СОН:

У нас доча, Слава Богу, спит в своей кроватке. А вот сын последнее время полночи в своей, полночи в нашей. С ним спать - это ужас. Толкается, брыкается, перекладывается, я всегда живот прикрываю, боюсь нечайно ударит...Вообщем, кризис 3-х лет. До этого спал нормально в своей кровати, а вот ближайшие месяцы чудит :) Муж уже психует, я тоже..

И как вы все, мы представляем удручающу картину, когда в нашей кровати собирутся спать все ТРОЕ детей :))))

Очень верю, что у сына это пройдет. Помню, что Аленка тоже так себя вела в его возрасте.

Вообще мы хотели к весне их отселять в другую комнату...Посмотрим, что выйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Провалялась неделю в больнице и совсем выпала из жизни форума)))) Наверстываю упущенное время с сыном и мужем.

 

alinvar, Dёna, логично,конечно..но так захотелось перемен))

Dёna, у тебя какие коляски?

 

У меня Anmar Phaeton и Hartan Racer. Обе коляски нам в наследство достались. Довольна ими, люблю очень сильно и ни за что не променяю)))) Первая нравится из-за огромной люльки, а вторая за свое качество - мой сын сейчас пятый ребенок, который на ней катается, а она как новая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девоньки!как поживаете?у меня срок поставили на 11 мая. Хотелось бы узнать, кто сколько уже набрал кг)))вчера было ровно 25 неделек, набрала уже 7 кг, кажется много(((

Изменено пользователем Люси)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси))), у нас с тобой срок день в день :) Я набрала уже 10 кг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси))), у меня срок 23 нед. ровно вес - 5 кг...прибавка была как то 300 гр, но на следующий день ушло 500 гр))) В прошлую Б к этому сроку у меня было уже + 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 26 неделек, прибавила 9 кг. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...