Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Рекомендованные сообщения

from, и моему старшему нужна ...в своей комнате играет оооочень редко один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, я тут набегами, может, обсуждение было этого вопроса. и я пропустила: у вас последующие дети спокойнее первых?

Нет, у меня наоборот - второй беспокойней первой. Я уже, конечно, подзабыла многое, но то, что она могла сама полежать в манеже/на полу, сама поиграть - это факт. И спала отдельно, в своей кровати. И орала намного меньше. Я тоже отношусь со вторым спокойней, но он уж очень шебутной, все ему не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший был ооочень ручной, стал постарше и все равно ему я нужна, чтоб рядом играть. Сам тоже мало играет, хотя сейчас после появления малыша чаще сам, но со скрипом, прибегает частенько ко мне, то то ему дай, то се:-) младший поспокойней, на руках его практически не ношу, беру уже если все девайсы малышовские поднадоели и начинает там мучаться. Но плакать ему не даю, не могу слушать даже страдания, не то что плачь:-) но я думаю, что младший будет более самостоятельный в плане игр. Чет мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои похожие и разные..я поменяла отношение,думаю,это ключевым стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и отношение поменяла, и дочка все же поспокойнее. По крайней мере она у меня ночью лучше спит. Ну а днем играет так же как и братик. Разница в том, что дочка не любит коляску и сосет палец :-) но еше не вечер, посмотрим, что будет в ее 2 годика :-) Сынулька мне сейчас периодами такие истерики выдает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинка тоже не без истерик..иногда накроет,уж накроет))..Даринка следом подхватывает..тогда караул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, всю темку не прочитала,только то что у вас проблемы с садиком.мой старший пошел в сад в 2.4.ходили неделю ревели каждое утро.воспитатель на руках затаскивала а я быстренько убегала!потом мы заболели на 2 недели и сидели дома,видимо сын понял что дома скучно и после болезни и по сей день мы ходим в сад радостно!иногда конечно канючит по утра "не хочу в садик хочу спать" но это потому что он у меня сова,спит всего часов до 10-12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  вот сын как раз дома уже неделю сидит, болеет, и еще на неделю, наверное оставят.... Посмотрю как потом в садик пойдет. Он мне пока каждое утро похныкивает, что в садик не хочет, а как понимает, что дома остается, сразу такой веселый :-)

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

мамули, как ваши дела? как справляетесь?))

у нас по-разному..Алинка сейчас снова в каком-то кризисе-протесте..непростое время..Даринка стойко справляется и показывает всеми силами свою любовь сестре, насколько это возможно в таком возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мамули, многое пройдено)))

 

есть, кто планирует или думает о третьем?)

 

как-то меня все чаще посещает подобная мысль :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамули, многое пройдено)))

 

есть, кто планирует или думает о третьем?)

 

как-то меня все чаще посещает подобная мысль :confusion:

и я третьего хочу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я третьего хочу :)

просто пока хочешь или..?

меня так сильно бытовой момент тормозит..хотя с первыми двумя тоже тормозил, но ща еще страшнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я уже давно хочу и планирую, но пока никак ...видимо на двоих и остановимся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу :reverans: Но пока занимаюсь своим здоровьем. Думаю, через 2-3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Девочки, нескромно спрошу. У всех бытовой (жилищный) вопрос решен?

Меня это так сильно тормозит, ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  мы снимаем, но у нас снимать выгоднее на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пока хочешь или..?

хочу,но пока низзя.....2 КС.....но если случайно получится,то классно....не предохраняемся :)

Девочки, нескромно спрошу. У всех бытовой (жилищный) вопрос решен?

мы живем с родителями........на данный момент нас живет в доме всего 7 человек.....дом строить хотим,но проблема с участком.....там,где дают,не хотим, а там,где хотим, никак не могут начать продажу.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мы снимаем, но у нас снимать выгоднее на данный момент...

хочу,но пока низзя.....2 КС.....но если случайно получится,то классно....не предохраняемся :)

 

мы живем с родителями........на данный момент нас живет в доме всего 7 человек.....дом строить хотим,но проблема с участком.....там,где дают,не хотим, а там,где хотим, никак не могут начать продажу.... :(

 

Девочки, вас такое положение дел не останавливает перед третьим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, какое такое положение? Не вижу в сьеме жилья ничего ужасного))

 

ОльгаКрона, тебя в плане жилья что смущает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще в общежитии живем, одна комната 16 кв.м. Главное, чтобы в семье мир был, а где жить, конечно важно, но не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас такое положение дел не останавливает перед третьим?

не-а....детки-это счастье :) да и в плане постройки жилья у нас многодетным легче(70% кредита закрывают, а с 4-мя детками вообще закрывают) Изменено пользователем Reepply*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, какое такое положение? Не вижу в сьеме жилья ничего ужасного))

 

ОльгаКрона, тебя в плане жилья что смущает?

Да, я очень парюсь из-за жилья..

Мы вообще в общежитии живем, одна комната 16 кв.м. Главное, чтобы в семье мир был, а где жить, конечно важно, но не на первом месте.

Мое восхищение! Ау меня прямо ступор

не-а....детки-это счастье :) да и в плане постройки жилья у нас многодетным легче(70% кредита закрывают, а с 4-мя детками вообще закрывают)

С этого момента поподробнее)) где почитать, куда посмотреть? По российским законам, если я верно посмотрела, мы не попадем под статью нуждающихся в улучшении жилищных условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По российским законам
у нас белорусские законы... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, вы снимаете или метры не позволяют третьего завести ребенка? Или снимать жилье это плохо на твой взгляд?

Я "парюсь" только в одном моменте, что лет мне уже не 20 и времени на то, что бы родить еще деток не так много ...а квартира и прочие материальные ценности и потом успеется, а вот родить уже не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас белорусские законы... :sorry:

ах, ешки-маешки)))

ОльгаКрона, вы снимаете или метры не позволяют третьего завести ребенка? Или снимать жилье это плохо на твой взгляд?

Я "парюсь" только в одном моменте, что лет мне уже не 20 и времени на то, что бы родить еще деток не так много ...а квартира и прочие материальные ценности и потом успеется, а вот родить уже не факт.

Мы снимаем и метры позволяют, но взята еще ипотека...вот здесь я очень парюсь...и возраст со здоровьем подпирают...твои слова верно звучат, ох, верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...