Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

И у меня тоже давит,хоть не видно еще,думаю пора покупать что-то.

Кстати,а что сейчас носят беременные?

В мое время были такие джинсовые комбинезоны,а-ля Карлсон))))

Сейчас чего только не носят :) И брюки, и юбки, и джинсы, и леггинсы, и чего только нет. Выбор на любой вкус, главное, в размерный ряд попасть (у нас в магазинах почему-то беременными могут быть девушки не больше 48 размера) и чтобы денег хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, особенно те, у кого дети 1 - 2 лет. Что вам доктор сказал по поводу поднятия детей? Можно? Не нужно? Чем это может быть чревато?

лучше, по-минимуму, конечно.. но куда деться, все равно поднимать приходится: посадить/вытащить из ванной, посадить в стульчик, в кроватку, коляску. Иногда просто на руки просится понежиться (беру минут на 5).

 

У меня живот был плоский до Б, а сейчас раздулся (но, наверное, больше из-за кишечника), не втягивается совсем. Но до беременной одежды далеко, думаю. В первую Б купила беременные джинсы только в 12 недель. Сейчас, думаю, надену их раньше :)

 

Девчонки, меня больше вот такой вопрос волнует. Когда родится второй карапуз. Как их купать по вечерам? Как укладывать? Как кормить? Особенно, когда второй будет в периоде новорожденности. Я вообще пока боюсь об этом думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, особенно те, у кого дети 1 - 2 лет. Что вам доктор сказал по поводу поднятия детей? Можно? Не нужно? Чем это может быть чревато?

 

Безусловно лучше не поднимать, тут и разговаривать не о чем, но никто из нас не существует в идеальном мире, поэтому просто стараться минимизировать

 

В первую беременность мне муж не давал поднимать ничего тяжелее килограмма, а сейчас котенок уже 11 весит

Так что на этой неделе, когда мы с мужем приболели, он гостит у бабушки, а после УЗИ в субботу буду искать няню на полный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня больше вот такой вопрос волнует. Когда родится второй карапуз. Как их купать по вечерам? Как укладывать? Как кормить? Особенно, когда второй будет в периоде новорожденности. Я вообще пока боюсь об этом думать..

В свое время я очень много ответов нашла на сайте дети-погодки.ру

Там все это активно обсуждается.

В целом, говорят, что обычно дети через одного: один спокойный, др.тревожный. У меня так и было. Первая дочка с первых дней жизни очень плохо спала (это еще лето было), капризная была, болезненная. Конечно, пугало, если оба такие будут.

Но сыночек - просто ангелочек. До 6 мес. почти не отсвечивал :) Спал и ел, спал и ел. Я даже больше времени дочи уделяла.

В каждом возрасте свои трудности.

Но детки с небольшой разницей - это чудо! Сейчас ни нарадуюсь на них. Такие дружные ребята!!! Играют вдвоем по 2 часа. Им так весело вместе. Доча ухаживает за ним с рождения, так мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера ходила на повторное узи, у меня один малышик. Сердечко уже бьется,хорошо так выросли, даже срок поставили больше почти на неделю! Теперь мжно и на учет вставать.

Токс мучает. День очень плохо-два хорошо. Тошнота можно сказать постоянная. Особенно на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка говорит"мальчика не надо, они дерутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ой.... прочитала историю твоих первых родов и прям перепугалась... Прям поклон тебе за твою силу, терпение, и что после такого не побоялась еще деток рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мамочки у которых детки не ходят в садик и целый день вы находитесь с ними

Как Вы кормите своих чад если у вас токсикоз?

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки у которых детки не ходят в садик и целый день вы находитесь с ними

Как Вы кормите своих чад если у вас токсикоз?

У меня было такое со второй беременностью, лежала помирала, ничего ни нюхать ни готовить не могла. Просили свекровь присылать в баночках для ребенка хоть что-то. или готовил муж. Если уж совсем не было вариантов, то я выезжала на творожках "Агуша", фруктовых и мясных баночках и кашах разводных. Ужас, как вспомню)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое со второй беременностью, лежала помирала, ничего ни нюхать ни готовить не могла. Просили свекровь присылать в баночках для ребенка хоть что-то. или готовил муж. Если уж совсем не было вариантов, то я выезжала на творожках "Агуша", фруктовых и мясных баночках и кашах разводных. Ужас, как вспомню)))))

Спасибо, попробую придумать, что можно в баночки положить или какие можно прикупить

А то кормления маленького для меня мука, хоть с зажимом для носа еду готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как с грудью? У меня грудь вообще как "не беременная", немного побаливала, а теперь уже и не болит, ареолы так и не потемнели толком, размер не изменился вообще, сама схуднула и грудь схуднула тоже! Как то беспокойно по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь была очень болезненна примерно с 4й по 10 неделю, сейчас грудь не болит, потемнение тоже нет, зато соски появились, раньше они у меня не выделялись- а сейчас выпирают, даже через одежду видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот сначала Б соски торчать начали и стали чувствительней чем обычно, грудь болела остро, прямо дергало ее, вообще у меня мастопатия по жизни и кисты в груди многочисленные. А сейчас соски вроде как соски, острой боли в груди нет даже при надавливании. Fardi, у тебя молозиво еще не появилось? У меня в первую Б около 12 недель прямо лилось молозиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего нет-того нет. Все тихо, ни каких выделений из сосков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fardi, вот и у меня щас нет, а как было во вторую Б и не помню почему то! Из левой груди у меня всегда при надавливании есть выделения, хоть Б хоть не Б, из-за кист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы уже мамочки, есть опыт- расскажите пжлста совпали ли у вас ПДР и день когда малыш родился? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза вообще не совпадали.

Первая ПДР была 28 ноября, родила 8 ноября,

вторая ПДР была 02 декабря, родила 13 ноября.

Так что в этот раз я подозреваю, что мы будем все таки апрелятами 2013!

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу родить 30 апреля)) А у меня срок на 10 мая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что с мальчиками перехаживают чаще, чем с девочками!

 

Я просто уверена, что рожу в конце апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fardi, почему именно 30 апреля?

А я вот хочу 5мая,красиво - 5.05.13!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь попасть рожать на майские праздники! Помню в 1991 году 7 ноября (помните такой праздник?) в роддом привезли, мне не досталось ни нормальных тапочек одного размера и не на одну ногу, ни халата вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему именно 30 апреля но хочу.... Надо с малышом договорится именно на это число)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР на 14 мая,а у мужа днюха 15 мая.Было бы прикольно,подарочек!!!Но...у меня второе кесарево плановое будет,а я думаю врачи не рискнут тянуть до ПДР,да и я бы не рискнула бы ждать начала самопроизвольного родоразрешения,т.к. потом всё будет экстренно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 мая у мужчины который нас предал с малышом -др, поэтому не хочу что бы малыш родился в этот день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 мая у мужчины который нас предал с малышом -др, поэтому не хочу что бы малыш родился в этот день

Это ваш папа? Ты одна будешь воспитывать?

 

А у меня ПДР на 14 мая,а у мужа днюха 15 мая.Было бы прикольно,подарочек!!!Но...у меня второе кесарево плановое будет,а я думаю врачи не рискнут тянуть до ПДР,да и я бы не рискнула бы ждать начала самопроизвольного родоразрешения,т.к. потом всё будет экстренно!!!

А почему у тебя плановое кесарево будет? Уже сейчас это известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...