Перейти к публикации

Поболтать про подростков


Nelly S

Полезные сообщения

Привет.  У дочки есть подруга.  Любимая подруга, ну по крайней мере она ее всем предпочитает. Как понимаю с дочкой ( сейчас) общается норм ( были конечно моменты,но она осознала извинилась и больше не повторится)  вопрос в чем как бы вы отнеслись что с ВАМИ ( родителями) она сквозь зубы. Спрашиваешь что-то  цедит неприятным тоном - не знаююю. Не знаююю.  Сейчас пришла говорим - привет! Она прошла мимо не поздоровалась . Дочь говорит - она нервничает. Может . Ну в общем такое общение ,напряжённое и ну какое-то неуважительное.  Подарили ей Алису. Эмоций ноль. Ни спасибо ничо.   Я не выдержала спросила - тебе как? Нормально.     ( дочка говорит должна быть рада у нее есть только плохая колонка)  в общем вообще не пообщаться.    Наверное это норм для подростков так то? Чё думаете?  

Не интроверт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос..алису вы ей на ДР подарили или на НГ? Если второе, то дочери вашей она подарок тоже подарила на НГ, сопоставимый?

По прочитанному сложилось почему то ощущение неуместной навязчивости, особенно с учетом истории наличия в подростковом чате-болталке родителей только одного ребенка:sorry:

Ну и по теме вопроса как бы я отнеслась, что знакомый сына со мной сквозь зубы здоровается - отстранилась наверное, т.к. друг не мой и общение с ним - забота моего ребенка, не моя. Можно минимизировать домашние встречи даже, чтоб не мешаться друг другу, ну и дорогие подарки соответственно выбирать я тоже не буду, могу максимум сыну с советом помочь(если сам его попросит!) и пусть в рамках карманных денег (или скромных бюджетов из семейных денег, если карманных своих нет) друзей одаривает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

По прочитанному сложилось почему то ощущение неуместной навязчивости

    На нг, нет не сопоставимый.   Если думаете стесняется, я ей предложила подарить новые носки для дома прикольные - хочу! Давайте!                    Ооо вообще редко что-то спрашиваем и общаемся.

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Можно минимизировать домашние встреч

Холодно сейчас гулять однако 

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

бюджетов из семейных денег

Наша дарила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ей не удобно дорогие подарки получать от вас? Это же обязывает и не всегда уместно. 
И если подросток не хочет со мной общаться, то не навязываю обычно свое общение и внимание.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

чате-болталке родителей только одного ребенка

Все в курсе. Удалять дочь не хочет. Мы там молчим. Никто внимания не обращает.  Они там если что душу не изливают 

Только что, Svettlana сказал(а):

А может ей не удобно дорогие подарки получать от вас? Это же обязывает и не всегда уместно. 
И если подросток не хочет со мной общаться, то не навязываю обычно свое общение и внимание.  

 Нууу если честно не думаю. Носки не совсем дешёвые для дома ( с резинками и игрушкой на них) сказала оо да хочу хочу. Хотя конечно это не Алиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S не знаю. По мне ненормально. Я со многими подростками общалась. Вполне дружелюбные. С друзьями сына тоже очень дружелюбно. Они, конечно, мелкие.

Но и с подростками всегда находила общий язык. По мне это ненормально так общаться 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@Nelly S не знаю. По мне ненормально. Я со многими подростками общалась. Вполне дружелюбные. С друзьями сына тоже очень дружелюбно. Они, конечно, мелкие.

Но и с подростками всегда находила общий язык. По мне это ненормально так общаться 

Да, остальные девочки очень дружелюбные и мегавежливые  , ну как со взрослыми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Нууу если честно не думаю. Носки не совсем дешёвые для дома ( с резинками и игрушкой на них) сказала оо да хочу хочу. Хотя конечно это не Алиса.

Носки - это носки. Вчера тоже обсуждали тему подарков с дочерью 14 летней...завтра 15. Так же захотела неуместно одарить подругу. Чем поставила ее в неловкое положение. А я ее предупреждала об этом, когда она только собиралась это сделать.... Так и вышло в итоге.

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Да, остальные девочки очень дружелюбные и мегавежливые  , ну как со взрослыми))

Некоторые это умеют, а некоторые нет. Что не делает их хуже. Я поездила с группами девочек-подростков на соревнования. Посмотрела на их отношения "изнутри". Не всегда внешнее дружелюбие и вежливость оказывается правдой. И наоборот бывает тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelly S сказал(а):

    На нг, нет не сопоставимый.   Если думаете стесняется, я ей предложила подарить новые носки для дома прикольные - хочу! Давайте!                    Ооо вообще редко что-то спрашиваем и общаемся.

Холодно сейчас гулять однако 

Наша дарила

Не поняла, ваша за свои карманные деньги полностью колонку купила и подарила? А впрочем не очень важно формальность «чьи деньги», если подарок существенно дороже ответного.

носки вообще то более приземленный подростковый подарок, нежели небюджетная колонка! Девочка согласилась на носки, приготовила сопоставимый подарок, а получается была поставлена не в самое удобное положение, вами. Зачем вообще вам спрашивать было про носки? Друзей своих мой сын сам опрашивает, а если я и интересуюсь, что подарить ребенку(подростку), то у его родителей. Исключение только дети-близкие родственники. Друг ребенка мне не близкий человек, совсем.
Общаетесь то вы может и редко, но метко:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень странно. Зачем дарить Алису подруге?   Если она цедит, то всегда цедила.  Я б ничего не стала выделять таким друзьям. 

Не думали что не надо вашей дочери общаться со странными подругами?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не норм. У нас из знакомых так могли вести дети себя ну в 1-максимум во 2-м классе, и то не все, многие уже с подготовительной группы усвоили правила вежливого общения со взрослыми, что как минимум нужно поздороваться, когда приходишь в гости, благодарить за подарок, спросить разрешение что то взять и т.д. В принципе этому ещё с детского садика учат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте вашей дочери мне бы не понравилось такое отношение к моим родителям. Или же дочь что то уж совсем трешовое рассказывает про вас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , когда вижу непонятно ведущего себя подростка, всегда думаю «слава Б-гу, это не мои проблемы». Я б вообще не стала заморачиваться- хочет он или не хочет со мной общаться и почему 

почему вы подарили ей Алису на НГ тоже не поняла - подарок «слишком» крутой. По-моему, в НГ дарят символические, милые подарки. Тем более подружки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Все в курсе. Удалять дочь не хочет. Мы там молчим. Никто внимания не обращает.  Они там если что душу не изливают 

А вы то что хотите? хотите удалиться сами?  Это все таки первостепенно. Есть вещи, которые просто обязаны рулить родители, даже если им этого не очень хочется и кажется маловажно.. но у ребенка должно быть уверенное взрослое плечо рядом, а не которое кивает на детские «хочу», она вас на свидание потащит первое - вы пойдете? Я - нет, ни под каким соусом вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

почему вы подарили ей Алису на НГ

Откровенно говоря лишняя была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S а может вы себя ведёте высокомерно? Нет в вас снобического?))) Я не знаю, но как вариант.

Может девочка небогатая, и ваша показуха ее смущает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

На месте вашей дочери мне бы не понравилось такое отношение к моим родителям. Или же дочь что то уж совсем трешовое рассказывает про вас.

Нет трешовое точно не рассказывает)   вчера муж с дочкой поговорил, что б с подружкой по этому поводу поговорила. Что как то она не корректно с нами общается, могла б и получше  Дочь говорит - она нервничает( подруга)  

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

может вы себя ведёте высокомерно?

Пхахаха 

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет в вас снобического?

С чего??

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

девочка небогатая, и ваша показуха ее смущает)

 Да не они не бедняки))) два дома на участке. Это тут у метро.  Какая показуха? У нас очень просто все. Может на БП я иногда перегибаю но в реале оч просто , и простые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nelly S сказал(а):

Привет.  У дочки есть подруга.  Любимая подруга, ну по крайней мере она ее всем предпочитает. Как понимаю с дочкой ( сейчас) общается норм ( были конечно моменты,но она осознала извинилась и больше не повторится)  вопрос в чем как бы вы отнеслись что с ВАМИ ( родителями) она сквозь зубы. Спрашиваешь что-то  цедит неприятным тоном - не знаююю. Не знаююю.  Сейчас пришла говорим - привет! Она прошла мимо не поздоровалась . Дочь говорит - она нервничает. Может . Ну в общем такое общение ,напряжённое и ну какое-то неуважительное.  Подарили ей Алису. Эмоций ноль. Ни спасибо ничо.   Я не выдержала спросила - тебе как? Нормально.     ( дочка говорит должна быть рада у нее есть только плохая колонка)  в общем вообще не пообщаться.    Наверное это норм для подростков так то? Чё думаете?  

Не интроверт!!

Это либо невоспитанность, либо негативное отношение к вам. Либо и то, и другое. 

Я бы не поняла, если б мой ребенок продолжал общаться с такой "подружкой". 

Вообще в этом возрасте неплохо бы понимать, кто такой друг/подруга. По описанию данная девочка ею не является

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Это либо невоспитанность, либо негативное отношение к вам. Либо и то, и другое. 

Я бы не поняла, если б мой ребенок продолжал общаться с такой "подружкой". 

Вообще в этом возрасте неплохо бы понимать, кто такой друг/подруга. По описанию данная девочка ею не является

Дело в том, что с дочкой она вроде хорошо. Дочка ей оч рада. Интересы общие.  Любимая подруга.  

Надо добавить, что девочка она такая напряженная. Напряжённый голос всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не понравилось такое общение. Если пришла в мой дом, поздоровайся и улыбнись-это база. Пить со мной чай и делиться секретами не надо, но если ты у меня, то веди себя как гость, а не как злобный пришелец. Никогда не было проблем с друзьями детей, всегда дружелюбно общались при встречах. Сейчас уже все они взрослые, так при случайной встрече на улице и обняться можем)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Дело в том, что с дочкой она вроде хорошо. Дочка ей оч рада. Интересы общие.  Любимая подруга.  

Надо добавить, что девочка она такая напряженная. Напряжённый голос всегда.

Напряженный подросток это что? Она у спецов наблюдается? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно, как со мной общаются подруги дочери, лишь бы вели себя подобающим образом на моей территории. Но со мной все друзья дочери общаются хорошо. 

А вот у сына есть друг, он вполне вежливый, всегда поздаровается, но на общение не идет со мной, а мне этого и не надо, главное чтобы был надеждый друг моему сыну. Да, ребенок стесняется и это нормально. 

Про подарки молчу. Нет у нас за правило дарить дорогие подарки подружкам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Напряженный подросток это что? Она у спецов наблюдается? 

Ну как человек, напряженная. Напряжённым голосом разговаривает например.  Моя иногда от нее перенимает, прикалывается. Нет не ходит. В остальном вроде проблем нет.

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Нет у нас за правило дарить

Лишняя была. Я зря упомянула. Ща подумают что жду теперь благоговения передо мной. Я просто думала обрадуется!!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Ну как человек, напряженная. Напряжённым голосом разговаривает например.  Моя иногда от нее перенимает, прикалывается. Нет не ходит. В остальном вроде проблем нет.

Так вы бы спросили у дрчери, от чего эта девочка нервничает и напряжена

У вас много знакомых с напряженным голосом? У меня таких нет. Ни взрослых, ни подростков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Так вы бы спросили у дрчери, от чего эта девочка нервничает и напряжена

У вас много знакомых с напряженным голосом? У меня таких нет. Ни взрослых, ни подростков

Есть , были.  

Норм общаюсь

Лучшая подружка последняя правда типа гусеницы) Обожаю ее. Жаль переехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...