Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

а еще у меня копчик начал болеть...иногда прям заклинивает..ни перевернуться,ни встать(Чувствую себя развалиной(А еще до мая ходить...аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже копчик болит - то сядешь он болит, то лежишь..не могу позу найти. То долго сидишь, потом встаешь и снова болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, до мая далеко...как и до декрета этого, у меня декрет вообще по бумажкам 4 марта, но работать буду до конца марта :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходят в декрет за 30 дней до родов. Сегодня пришла бумажка - мой официальный декретный отпуск с 23 апреля(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь декрет за 4 недели до родов, у меня получается декрет только с 1 мая)

у меня тайная мечта просидеть на больничном до декрета :malicious:

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у нас получается за 5 недель....В принципе тоже самое почти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у нас получается за 5 недель....В принципе тоже самое почти((

да , тоже самое) на сроке 35 недель неделя туда или сюда уже не играет роли) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в 30 неделек уходят :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки у которых разница в возрасте 2.5 - 3 года или меньше что вы будете делать с коляской для новорожденнего?

Понятно в этом возрасте ребенок уже сам должен ходить, но боюсь, что больше сыграет фактор, почему у него есть а у меня нету.

Какую коляски вы будете покупать? двойнную или просто приобретете подножку к коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  у нас разница 1,8 получается, думаю подножку брать, но только уже потом, по факту посмотрю как ходить гулять будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 3,5 будет.Мы уже в коляске не ездим,но ходить на дальние расстояние устает мелкая.

Подножка вещь хорошая,но к нашей коляске она такая дорогая(((Будем решать вопрос по мере надобности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буквально на днях поняла,что хочу коляску для погодок..Алинка отлично гуляет ножками,но далеко и надолго подножки даже мало будет..

закопалась в выборе))

 

забыла спросить..в чем выписываться будете?

хочу конверт,который потом в коляску применять..есть у кого что на примете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буквально на днях поняла,что хочу коляску для погодок..Алинка отлично гуляет ножками,но далеко и надолго подножки даже мало будет..

закопалась в выборе))

 

забыла спросить..в чем выписываться будете?

хочу конверт,который потом в коляску применять..есть у кого что на примете?

вот и я ломаю голову, не знаю что покупать, все таки не холодно уже будет.... Изменено пользователем Люси)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  у нас разница 1,7 будет, есть встроенная подножка на переге, есть еще лежачая трость, велик хочу ей купить, ну и далеко мы не ходим, ездим на машине! Если бы прям гуляла-подумала бы о двойной наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня что - то паника начинается...смогу ли я с двумя детьми...хватит ли на двоих времени и внимания ...и вообще буду ли хорошей мамой для двух деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у нас разница 2,9 будет. Коляску для двойни покупать не планируем, так как старшая уже не ездиет в коляске, исключение составляют только дальние походы: в зоопарк, торговый центр. Но, думаю, в таких случаях мелкую буду сажать в слинг, а для старшей брать коляску-трость.

Будующая мамочка, а куда мы денемся))) по опыту девочек знакомых, у которых маленькая разница между детками, ко второму относятся проще: поспал - хорошо, не поспал - ничего страшного, поел отлично, не поел - попозже поест. Но как выйдет на деле, конечно, пока сложно сказать. Я очень не хочу меня образ жизни и уровень внимания к старшей, поэтому график буду подгонять под нее, если вообще можно говорить о каком-то графике ребенка в первые месяцы жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!! как дела?кто сколько набрал?и как вообще состояние???я набрала уже 11 кг, осталось совсем немножко до родов, была на узи последнем, сказали вес 2320, боюсь что бы больше кг малышка не набрала за последние 5 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! я тоже набрала уже 11 кг-это моя вторая беременность а в первую 27 кг набирала.Состояние????очень низко лежит иногда идти не могу и живот иногда побаливает,пью гинипрал .А так вроде все нормуль :girl_bye: Девочки вы много всего накупили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-31, я набрала 10 кг, но у нас еще только 32 недели!!! В первую беременность 10 кг в общем набрала)) Светлана-31, у меня куплена одежка на первое время, колыбелька и пеленальный столик...на этом пока все....через неделю - две закажу коляску и автокресло) Люси))), а я даже веса малышки не знаю...последнее УЗИ было в 25 недель и не будет больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси))), набрала уже 14 кг, в первую Б всего 14 было, а тут срок 32 только...

Светлана-31, немного одежонки прикупила на рост 52 и 56 см, на выписку от старшей осталось)) Через пару недель (читать: после зарплаты мужа) куплю автокресло для старшей, а ее по наследству мелкой отдаем, а после майских коляску закажу, ставить особо некуда, поэтому с крупногабаритом не тороплюсь. Кроватка у нас есть опять же от старшей, она используется сейчас как ящик для чистого белья, так как ребенок спит со мной, не хватает у меня сил после НГ к ней по ночам вставать, хватает того, что писать бегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси))), я за беременность набрала уже 13,5 кг, думаю больше 20 кг не наберу. Последнее время стала очень сильно уставать и постоянно хочется спать. Уже капучино пъю каждый день, что бы голова мутная не была. Хотя раньше им увлекалась очень редко)

Светлана-31,

Я только одежду прикупила на 56 и 60 размер и ванночку для купание. С коляской ещё не определилась, всё хочу мужа уговорить на большой шопинг центр, а он знаю мою любовь к ним боится туда ехать.

Кроватку брать не буду, ибо через два месяца после родов возвращаемся в родные пенаты и буду там сидеть весь декрет :girl_bye: .

Автокресло, переноску и видеоняню думаю заказывать в конце апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока набрала 10 кг, с первой дочкой за всю Б +10 было.

Для ребетенка пока ничего не покупала, на недельки покатаемся с мужем по магазинам я ему покажу что мне нравиться, а он пока я в роддоме буду купит.

мне все время кажется что у меня живот в эту Б очень низко, ходить и сидеть удобно, но вот когда стаю между животом и грудью 4 пальца помещаются, зато когда сижу и кушаю, то задыхаюсь, кажется как-будто она подпирает, ничего понять не могу. и в этот раз ребетенок намного чаще икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока 8кг набрала. С первой дочкой набрала 27кг, они ушли в течении 3 месяцев. С сыном примерно 9-11кг, они остались сами и привели подруг. Посмотрим как будет после третьих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю задумыватся о предохранение после родов.

После первых родов такого вопроса не возникало, т.к. планировали второго ребенка. В течение 6 лет предохранялись ППА, сюрпризов не было. Но вот если этот метод подкачает? Горманальные контрацептивы и @#$%&ы отпадают, чем ещё можно предохранятся, так что бы надежно и без сюрпризов?

Или самое надежное это вообще ни чем не заниматся :Crazy: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, А о третьем не думаете?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...