Перейти к публикации

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!


Фулюганка

Полезные сообщения

Девочки, мой токс пошел на убыль, вот так неожиданно для меня, конечно нюхать я не могу, кушаю выборочно. Но что за дурная голова, стала бояться что что-то не так, ну вдруг, завтра на узи, уже не дождусь. Живот не блолит, но немного кровит, вот это и беспокоит.

 

А еще почитайте сатейку одной мамочки про двух деток, на своем опыте пишет как отноститься к деткам, если у вас появился второй ребенок. http://www.babyblog....hka2003/3019100

Изменено пользователем Babby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Алиски золотой период))) Засыпает и днем и на ночь абсолютно сама,ночью не просыпается,сегодня проспала с 20.00 до 9.00 и то..это мы проснулись в 9 утра,заходим в ней в комнату,а она просто на кровати валяется))))ест ложкой сама(чисто,только слюнявчик чють марает),просится на горшок и сама на него залазит))) все игрушки и вещи,которые разбрасывает сама убирает))) вообщем кайфую пока))) надолго ли счастье такое)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Babby, ну, попереживать-святое дело))) все будет хорошо!!!

Phryne, да, хорошее времечко у вас)))

девочки, а мы закончили обои клеить!!! Ура!!! Завтра приедут потолок натягивать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, Алиса решила дать отдохнуть тебе перед родами!)))

А у нас что-то непонятное, ночью Арсений проснулся, заныл, я его к себе взяла, а он горячий, тт померили - 37.5 была, других симптомов нет, вот с утра горло посмотрели, уши, носик - всё хорошо, стул тоже нормальный, не капризничает, только дёсна опухли сильно, у нас 12 зубов, лезут активно 4... Клыки, с дачи нам не дают жить. Опять период такой, слюни и грызёт всё. Как думаете на зубы тт? Сейчас 36.7 :sorry: Я с ним хотела в пк идти, чтобы врач глянул на него, а вроде как и нормально всё и не хочется на сниженный иммунитет от прорезывания зубов случайно вирус в пк получить... :think1: Я решила наблюдать сегодня... Как считаете?

Ань, как там Агуша?

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олеся, мы тоже в некоторых вещичках ходим уже почти год ))) А вот из теплых выросла сильно ). Ну и ещё одна мысль меня склоняет на побольше вязать - свитерки-то обычно одеваются на что-то, маечку, кофтёнку, надо как-то пообъемнее что бы было...

В общем-то я вчера уже начала, так что уже как выйдет - так и будем носить ))))

 

Babby, Наташ, это же нормально - волноваться! Я до 13 недель тряслась, а потом стало легче ). Хотя ведь всю беременность боимся - что-то сильно пинается, что-то совсем не пинается, а вдруг то, а вдруг сё ))). Гормоны шалят ).

 

Жень, ну у вас прям как в сказке - Алиска золотой ребёнок! Правильно, она же скоро станет СТАРШЕЙ СЕСТРЕНКОЙ! ))) Тьфу-тьфу-тьфу на вас всех!

 

Blossom, Таня, стопудово на зубы! У нас щя 7 лезут, уже полтора месяца последние, дико от этого устала, очень надеюсь, что уже скоро повылазят. Дык тоже иногда темпа подскакивает до 37,3. Сопли легкие тоже есть, практически постоянно. Это всё они, зубы! ).

Я как-то генферон Васе ставила, свечи, но не полный курс, а половину. Не знаю помогло или нет, темпы больше не было вроде.

Изменено пользователем Васькина мать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Васькина мать, ага точно наверно гормоны, про все забываешь ))) ну ниче завтра и на узи и к врачу все разрулю.

 

Blossom, если у вас бывала Т на зубки, то вероятно так и есть. У нас ни разу Т на субки не было ттт ттт ттт

 

Phryne, молодец Алиса. А моя кукла ленится сама кушать, спать только с мамой, а днем вообще не могу последние дни нормально сразу уложить, играть девочке надо, не хочет идти спать. Вот сейчас мамину сумку треплет, любимая игра, научилась доча замочки открывать. ))))

 

А еще девочки нам в двух центрах развивающих предложили занятия, в тот что в одном квартале от дома мы в очередь встали, я и не надеялась, там занятие два раза в неделю, за 30 минут занимаются детки разными вещами. А во втором центре (он находится в трех-четырех кварталах от дома) занятие тоже с мамой один раз в неделю, но детки и лепят, и рисуют, подруга туда ходила в восторге, и я видела что детки делают (рисунки, лепка), очень здорово. А еще у них класс по музыке для деток открывается с очнь суперклассным преподователем и я хочу туда дочку водить. И вот я теперь не знаю куда пойти нам.

А еще муж согласился дочу на монтесори возить, с работы будет отпрашиваться, хотя бы раз в неделю, буду искать вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура как-то была на зубы, но там был полный набор, сопли, слюни и тт, а сейчас просто в рот всё тянет, чешет и тт, при том только ночью. :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера ходили первый раз в развивалку, первую часть занятия мы проныли, т.к. Макс хотел то на улицу, то в игрушки. Но на гимнастику пошел и отлично выполнял все задания. Потом мы еще час в игровой сидели, вот там ему рай. Съезжал с горки в бассейн с шариками и смеялся, катался на машинке, разбирал и собирал деревянные вкладки. Еле вытащила. Первый блин у нас комом, но буду все равно водить, пробовать!Babby, ну ты же знаешь, беременные все впечатлительные, то тошнит не правильно, то на узи размер малыша на мм меньше, чем у той соседки справа и.т.д. Не волнуйся, завтра сходишь на узи и все будет ОК!

Phryne, завидую вам белой завистью! Алиса решила маме дать отдохнуть! Умница, малышка!

denisena, Лена, спасибо большое за совет, будем думать и пробовать! Ты когда на УЗИ?

Я Юлия, еще немножко осталось и будете жить в своей квартире! Удачи!

Blossom, может на зубки такая темпа, она ведь небольшая! Тут, наверно, главное наблюдать, а ПК пойдешь, там весь букет соберешь. Сейчас наверняка много сопливых, погода совсем нас не радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Babby, я бы пошла туда, где больше нравится)))

Blossom, скорей всего зубы... Пусть больше температура не поднимается!!!!

а еще, я поняла, что бабушка разбаловала Лину, пока мы на квартиру ездили!!! Везде залазит, не слушается, смотрит в глаза и продолжает делать то, на что я говорю "нельзя"!!! Жесть!!!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Бабушки, они такие... :malicious: Хотя вполне возможно просто период такой, наши детки сейчас начали понимать, что они и мама - не одно целое, что можно не слушаться, пробуют просто, смотрят реакцию, иногда хитрят... А может и бабушка конечно)

 

вот вам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, Лина бабушку строит, будь здоров!!! Пальцем показывает, куда и что, а бабушка несется!!! А потом жалуется, почему со мной Лина может заниматься своими делами, пока я занята, а у нее так не получается!!! Эх... Теперь я понимаю подругу, которая говорит, что "собирает в кучу" сына после выходных у бабушки)))

 

Видео классное)))))))))))))))))

 

Настя, спасибо!!! А вы прихожую закончили? У меня есть такое чувство, что у нас с вами одинаковые обои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне тоже подруга рассказывает, что после бабушек-дедушек - неделя адаптации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня такая проблемка, Ярославка все бросает, игрушки и все что у него в руках, я прошу положить аккуратно, показываю как, но он все равно все бросает, как бороться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, То есть всё бросает? Арсений и на место кладёт, но и бросать очень любит, бывает кубики мягкие бросает с криком: "баааам", так ему нравится, может раз он хочет бросать - дать ему мячики и корзину, пусть бросает, а вот как научить, что какие-то вещи можно бросать, а какие-то нельзя не знаю, сама пытаюсь...

 

Объясняю, что лялю нельзя бросать, что ей больно, мишу нельзя бросать - это понимает, но вот запустить машину, кубик, мячик - это любимое дело...

Изменено пользователем Blossom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, у нас тоже все летит... причем с размахом... уже столько переломано... жалко, хорошие игрушки нам отдали... может и в коробку складывать аккуратно, если ему это интересно... как приучить, не знаю, сама борюсь, пытаюсь объяснять, пока мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:

 

на какой размер лучше мне делать?

ой, не знаю, думаю, что нужно ещё скидку делать, что девочки обычно мельче мальчиков... но сама бы делала побольше, большое не маленькое как говориться ;)

 

МАdaМА, шифровалась, потому что боялась, как то я выложила тестик с полосками, а получился пролет, помните наверно.

Конечно помню! Понимаю тебя. И себя помню, как переживала, если вдруг меня не тошнило. Хорошего завтрашнего узи!

Blossom, я бы наблюдала. Тт не такая высокая, чтобы нестись в больницу. Если и орз или вирус начинается, то врач увидит всё равно то же, что и ты, т.е. ничего. А если подождать, то всё проявится или пройдёт. Так что желаю, чтобы это было на зубы и прошло само.

Phryne, совсем взрослая Алиса стала. Готовится стать старшей сестрой :D Наслаждайся, пока есть время! :)

Cvetlanka, одно хорошо, что такое поведение временно. Если это у него как игра, а не от психов, то просто переждать, убрав всё самое ценное подальше.

Я Юлия, уже не терпится увидеть ваш законченный ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Да какая из нее старшая сестра,оба мелкие будут)))) я единственное,что переживаю,что когда мелкий орать будет,у Алиски тоже истерика будет :( она как зеркало просто :( на детплощадке,когда у кого-то истерика-она тоже плакать начинает :sorry:

 

По поводу бросания-я обычно повторяю раза 2,что то-то бросать нельзя,на 3-й говорю,что еще раз бросит и заберу.Бросает,я забираю-результат рев на всю квартиру))) но зато есть результат,бросает пока сейчас только если я скажу "бросай" ,ну и разрешенные предметы типа мяча бросает.

Babby , удачи завтра!!все будет хорошо!!

 

Blossom, я думаю,что зубы это!Тем более клыки считаются самыми тяжелыми!

Я Юлия, молодцы!долго вам еще ремонт делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, ДА ВРОДЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, тьфутьфутьфу.... температура больше не поднималась... Ходим гулять, еще в развивалку... я не особо в восторге от занятий, но это лучше чем ничего, да и просто общение с другим человеком дисциплинирует что ли... Агния там одна с учителем - других деток нет, ну и я сижу смотрю)))

А вы не болейте!!!!! тут погода опасная, берегите себя :flower:

Phryne, Алиса -умничка, пусть подольше такой будет))))

 

Я Юлия, ой, я тоже хочу увидеть, что вы там придумали, поскорее... :confusion:

Babby, поздравляю, мечты сбываются, пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Моя дочка тоже бросает игрушки и раскидывает, а поднимать, собирать не хочет. Но я учу, пока успехов мало, но все же есть, иногда поиграет и положит на место, но это не часто. Если еду бросает, заставляю поднимать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, пока еще не добрались до прихожей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, а Денис сегодня так упал сильно, встал на край песочницы и видимо равновесие потерял и прям лбом...на лбу счесал немного и синяк ....я прям в шоке...мы с мужем сидели рядом на лавочки и не успели....теперь пристально наблюдаю за поведением его, но ведет себя как обычно пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиолетовое небо, не переживай, возраст такой.... у нас вообще на щеке таааакой синячище... Аришка упала об ящик на кухне, я даже мужу позвонила и спросила, что бывает, когда человек челюсть ломает.... он мне тогда сразу пообещал вечером показать, чтоб я таких вопросов ему не задавала по телефону)))))

 

Настя, на узи завтра иду, переживаю)

 

Phryne, вот молодец малышка) дает мамочке отдохнуть)

 

Babby, так а какой у тебя срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Наташа завтра ждем вас с узи! Там сроки точно и узнаем!

в любом случае у нас апрелята - примерно одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, Бросает все подряд, все что в руки попадает, поиграет минуту и бросает со всего размаха и еду и ложку, и игрухи все раскидывает. Объясняю нельзя, но толку ноль, смотрю не только у меня такие проблемы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, Васёна тоже может кинуть что-либо, и не только игрухи. Очень любит поильник об стол грохнуть после того как попила - уже месяц я над этим бьюсь - всё без толку и ругала и отнимала и уговаривала... Бесит это меня жуть как - она же всё уже понимает, значит специально делает! Если придумаешь способ как с этим бороться - делись, я пока бессильна (.

 

Девочки, у меня монстры скоро, так гормоны шалят - я бешусь просто вся, огрызаюсь на всех, реветь охота, блин, что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...