Перейти к публикации

Прикорм


Esperanto

Полезные сообщения

вот елки, я уже через неделю хотела прикорм вводить, думала в следующий четверг прививку сделать - и спустя 3 дня начать прикармливать. а глянула на дату предыдущей прививки, а там 25.10.12, так что 22.11.12 будет рано делать. так что, ждать прививку и начинать после нее или забить и начать на следующей неделе прикорм? малому будет 5,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Понравилась статья http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834 там три части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3834 там три части

 

"Научные исследования по этой теме заставили наших медиков передвинуть срок прикорма с трех недель до 4-х месяцев"

 

Это из статьи, так я не поняла, раньше прикармливали в 3 недели????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, наверно имелось ввиду с 3х месяцев, хотя наши могли и с 3х недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день кушаем:

кабачок свой, ФН, БЛ, Тема

цв. капусту ФН, БЛ

картофель свой

 

Банановое пюре Бебивита

банан и яблоко в ниблере

 

На след. недели начинаем брокколи, чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на данный момент кушаем брокколи и цветную капусту гербер или собственного приготовления

 

 

девочки, а в каком возрасте достаточно вилкой растирать в пюре? я наверное заранее спрашиваю, но боюсь пропустить этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, сегодня только читала до 7 месяцев пюре, с 7-8 пюре и перетертую пищу, с 8-9 перетертую и размятую вилкой, с 9 до года маленькими кусочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я Алисе до года блендером все мельчила.. А потом она сама отказалась, при чем каши покупные тоже перестала есть (они же тоже в виде пюре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, что нам еще можно добавлять в меню? Сейчас режим такой, в 9 утра просыпаемся, кушаем кашу рисовую, запиваем своим молочком, потом где-то в 14.00 кушаем брокколи, запиваем молочком маминым, в 18.00 у нас цыпленок+гречка в баночке, потом молочко. Но думаю, что отменю мяско пока, так как стал беспокоить животик. Вообще сбилась с режимом. Надо ли вводить что-то новое, фрукты там или желтки куриные?

 

а вообще мамино молочко кушаем каждые 2 часа. ночью три разу встаю кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, у нас такой режим питания( если его можно так назвать): утро каша, обед овощи+мясо, вечер каша. ну и смесь, а запивает водой пока. вам уже можно вроде творог вводить и желток, а ну и фрукты даю банан,яблоко и груша. а ты кроме брокколи овощи ни какие не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, спасибо за ответ. Из овощей я давала цветную капусту только, но не пошла она, опять же из-за проблем с животом. Творог пока страшновато давать покупной, а как самой готовить не знаю, точнее боюсь что-нибудь напутать.

 

Ой, ну и кабачок давала конечно же, только уже нам разонравилось его кушать. А вот если начала давать како-то вид прикорма, его каждый день теперь нужно предлагать или вот так, не понравилось меняем на другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, можно то что не понравилось попозже предложить. еще можно тыкву, морковку. я чередую овощи, каждый день разные. можно смешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к 7 месяцам (почти) мы кушаем кабачок,кабачок с молоком, морковка+картошка+кабачок+молоко (гадость, но доче нравится), обажаем яблоко +кабачок (БЛ) и с удовольсвие кушаем морковку (гербер)....скоро на очереди тыква...Из фруктов кушаем бананы, яблоки и груши...

У меня совершеннно не получилось следовать схемам, в итоге, что то новое даю пару ложечек, если всеок, на след день полбаночки этого же...в общей сложности прикорма съедам 100 гр в день...(разные овощи и фрукты)...

Отсюда вопрос....когда вводить кашу? Вот именно +сом к овощам на ужин например...не заменяя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, я уже ввела кашу. утром и вечером чередую гречку, рис и вчера вот педиатр посоветовала овсянку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морковь и тыкву уже многие попробовали? как вводили эти красные овощи на первый день ложечку чтоб посмотреть реакцию, но вот через пару дней только один этот овощ давали либо в составе с другими? я переживаю можно ли эти красные овощи давать одни, хотя в баночках они конечно идут однокомпонентные, но если давать в течение недели каждый день баночку тыковки или моркови не станет ли ребенок оранжевым, либо лучше тогда мешать с другим овощей, например открыть тыкву и кабачок и их вместе кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока красное не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мы уже ввели и морковь и тыкву. Овощи даю на обед 100 гр. Полностью 100 гр моркови или тыквы не даю, а мешаю пополам с кабачком или цв. капустой (получается 50гр. кабачок+ 50гр тыква к примеру). И увеличивала я кол-во моркови и тыквы за 5 дней от 1 ч.л. до 50 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня будем тыковку кушать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

April1985, я один овощ не даю вообще, мешаю новый с теми что уже кушаем, а крпсные можно не доводить до порции, так добавлять немного.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Эсперанто ,  спсб вашу схему поняла, но он у меня ест не более 1/3 банки это 20-30 грамм, так не знаю можно столько одной тыкви или моркови давать или все равно мешать с другим овощем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, напиши плиз свой режим питания в сутки...прям по часам примерно и что...(я имею ввиду когда кашу, когда овощи, когда смесь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,

6.00 смесь 150мл, дальше спим)

10.00 каша, запивает водой

12.00 примерно сон, на сон с бутылкой, 120-150мл смеси, когда как

примерно в 14.00 выходим гулять,на улице второй сон

после прогулки овощи 80гр+телятина 40гр, запивает водой

19.00каша,запивает водой

21.00на сон смесь 210мл,добавляю в нее несколько ложек каши

бывает в промежутках смесь, ночью ест обычно 1-2 раза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а смеси по скольку ночью? И каши ты смесью разводишь или водой? Какую кашу покупаешь,фирму имею ввиду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со вторника ввожу кашу гречку хайнц, первые два дня разводила на воде, сын кривился и плевался, потом стала разводить на своем молоке, стал кушать с удовольствием. Но вот такая проблемка возника, при одинаковых порциях сухой каши на воде и на молоке, на последнем каша получается жидкой, сегодня положила в 2 раза больше сухой каши чем написано в инструкции, все рано жидко... Сколько ложек нужно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...